Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 20-05-2018, 22:00
Иногда возникает ситуация, когда из строя полностью или частично выходит клавиатура, а вам нужно что-то немедленно набрать. Что делать в таком случае и как воспользоваться экранной клавиатурой? Об этом, как выйти из данной ситуации в операционных системах Windows 10 и Windows 7 мы расскажем далее.

Экранная клавиатура в Windows 10


Для вызова виртуальной клавиатуры в операционной системе Windows 10 нужно воспользоваться «Специальными возможностями». Для этого переходим в «Параметры Windows» и выпирает пункт «Специальные возможности».

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10


Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10


Далее в меню слева экрана нужно выбрать раздел «Клавиатура» и возле надписи «Экранная клавиатура» переводим переключатель в положение «Включить».

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10


Вот и все дальше с помощью мышки вы сможете использовать все клавиши вашей клавиатуры на экране персонального компьютера. Также вы можете закрепить ее на панели задач. Для виключения достаточно нажать на крестик.

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10


Нажав на виртуальной клавиатуре «Параметры» вы сможете вызвать экран дополнительных настроек экранной клавиатуры. Вы сможете включить звук для подтверждения нажатия на клавишу, включить цифровую клавиатуру, выбрать скорость наведения курсора на кнопку, воспользоваться прогнозированием слов.

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10



Экранная клавиатура в Windows 7

Включить экранную клавиатуру в Windows 7 также очень легко. Переходим в меню «Пуск» и выбираем пункт «Стандартные», в нем выбираем подраздел «Специальные возможности» и жмем на пункт меню «Экранная клавиатура».

Как включить экранную клавиатуру Windows 7 10


Еще проще нажать «Пуск» и в строке поиска программ и файлов ввести «Экранная клавиатура» и выбрать выданный результат.

Конечно использовать экранную клавиатуру не совсем удобно, поэтому если нет возможности заменить старую на новую, стоит отдать в ремонт свою. Часто причиной выхода из строя является засорение между клавишами и элементарная чистка можете решить проблему.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP