Ошибки установки драйвера Nvidia » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Ошибки установки драйвера Nvidia

KarlosJagger
|
|
|
Опубликовано: 20-02-2018, 14:30
Иногда при установке драйвера Nvidia может возникать та или иная ошибка. Причиной может быть как несоответствие драйвера к видеокарте так и то что не подходит ОС к разрядности драйвера. Также драйвер может выдавать сбой просто по причине того, что он не может идентифицировать видеокарту на компьютере. Рассмотрим как это можно исправить.

Для начала нужно запустить диспетчер устройств в панели управления. Если видеокарта была не идентифицирована, то будет надпись о стандартном графическом адаптере (который интегрирован в центральный процессор).


Ошибки установки драйвера Nvidia


Кликаем по надписи "Стандартный видеоадаптер" и открываем сведения о нем, далее в "Свойство" выбираем в списке "ИД оборудования". В списке будут наименования, нажимаем по самому первому ПКМ и нажимаем "Копировать".

Ошибки установки драйвера Nvidia


После этого ищем папку с наименованием драйвера (например C:program filesNVIDIADriver338). В папке с драйвером нужно найти файл nvaa.inf, в который и будем вносить изменения.

Ошибки установки драйвера Nvidia


Открываем файл в любом текстовом редакторе (нотпад, блокнот) и через комбинацию клавиш ctrl-f ищем нужную нам строку с идентификатором видеокарты - "NVIDIA_SetA_Devices.NTx86".

Ошибки установки драйвера Nvidia


Вставляем ту строку, которую мы ранее скопировали и вставляем её также под наименованием идентификатора.

Ошибки установки драйвера Nvidia


Не забудьте сохранить внесенные изменения в файл и запустите вновь установку драйвера. Результатом будет успешная идентификация видеокарты на компьютере или ноутбуке и можно проводить установку драйвера в систему.

Ошибки установки драйвера Nvidia




Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP