Работоспособность ssd: как проверить, восстановить » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 25-06-2018, 08:30
Проверка работоспособности твердого накопителя поможет избежать ряда неприятных ситуаций и вовремя спасти его от неминуемой участи, особенно, когда срок службы такого диска уже является достаточно приличным.

Выполнить данную процедуру проверки работоспособности можно при помощи различных утилит, которые основаны на технологии самомониторинга, анализа и отчета, или на английском S.M.A.R.T.

SSDlife Pro

Одной из самых известных и простых в использовании утилит проверки работоспособности является SSDlife Pro. Пользователю достаточно перейти на официальный сайт, загрузить приложение на компьютер и запустить его.


В окне состояния диска появится вся необходимая информация, параметры и, что самое важное, статут «здоровья». Здесь есть три варианта – «плохое», «тревога», «хорошее». Что соответственно что с диском все хорошо, либо есть некоторые проблемы, требующие внимания, либо диск требуется срочно сдать в ремонт или заменить с полным копированием всех данных дабы избежать их потери.

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить


Чтобы получить более подробную и детальную информацию о всех параметрах диска, можно нажать на соответствующую кнопку S.M.A.R.T.

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить


При выполнении данного шага пользователь получит все значения всех атрибутов диска. Правда работать с ними и понять их состояние могут лишь профессионалы в данной сфере.

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить


CrystalDiskInfo

Еще одной хорошей, а главное бесплатной программой для проверки состояния диска является CrystalDiskInfo.

Отличительной чертой данного программного обеспечения является цветовая индикация состояния параметров. Зеленым или синим цветов обозначаются те параметры, которые являются положительными, желтым – параметры, на которые следует обратить внимания, и красным – параметры, имеющие критическое состояние.

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить


HDDScan

HDDScan – качественная альтернатива другим программным обеспечениям, помогающим получить все доступную информацию о состоянии накопителя.

Для начала работы необходимо загрузить приложение, запустить его и нажать на кнопку «СМАРТ».

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить


В появившемся окне пользователь получит все жизненно важную информацию о накопителе, включая все его характеристики, параметры и значения СМАРТ.

Работоспособность ssd: как проверить, восстановить




Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP