Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 30-09-2019, 06:55
Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания
Яндекс Транспорт это хорошее приложение для смартфонов и планшетов на базе операционных систем IOS и Android, который позволяет отследить движение общественного транспорта в вашем городе (нахождения на маршруте, примерное расстояние от нужной остановки и ориентировочное время прибытия).

Хотя смартфоны и планшеты уже стали неотъемлемой частью жизни большинства людей, еще много пользователей интересуются, как запустить Яндекс Транспорт на персональном компьютере для получения нужной информации. Об этом мы расскажем далее.

Чтобы решить данную программу нам нужно установить на свой ПК эмулятор операционной системы Android делается это потому, что приложение работает только на мобильных операционных системах.

Мы рекомендуем вам программу BlueStacks 3 скачать ее можно с официального сайта здесь. Она очень проста в управление и настройках и работа на ней не отличается от работы на смартфоне и планшете.

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания



После загрузки приложения его устанавливаем на свой персональный компьютер. Процедура инсталляции может занять до 3 минут все зависит от характеристик вашего ПК.

Для работы в BlueStacks 3 нам нужно иметь действующий аккаунт Google (электронную почту Gmail), если его нет, то нужно создать ее прямо в программе или через обыкновенный браузер.

Итак, запускаем программу и создаем акаунт.

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Для этого указываем имя, фамилию, дату рождения и пол и жмем кнопку «Далее».

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Указываем имя для электронной почты и снова нажимаем кнопку «Далее».

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Тут мастер установки попросит нас задать пароль, создаем для нее пароль (пароль надо будет повторить).

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Следующим добавляем номер телефона, и снова жмем «Далее» и завершаем процедуру регистрации.

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Когда приложение работает нормально переходим к скачиванию и установке Яндекс Транспорт. Для этого нам нужно в поиске задать название приложение, в нашем случае Яндекс Транспорт.

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Из результатов поиска выбираем его нажимаем на три точки, которые открывают дополнительное меню и жмем «Установить».

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Ждем завершения процесса установки после чего нажимаем «Открыть» для запуска приложения Яндекс Транспорт. Позже приложение буде в списке ваших установленных программ.


Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Для отслеживания общественного транспорта нужно над картой в поиске указать город, или улицу, которая нас интересует. Например: Липецк.

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера без скачивания


Используя данный сервис, каждый пользователь может не просто отследить все перемещения городского транспорта, но и узнать наличие и локации остановок. Таким образом, благодаря постоянно автоматически обновляющимся данным, через приложение можно наблюдать за тем, где в данный момент находится нужный автобус и через какое время будет на той или иной остановке.

Помимо основных возможностей, есть и дополнительные функции, например, создание собственных маршрутов. Как это работает? Необходимо в соответствующие поля ввести адрес начального и конечного пункта, система автоматически рассчитает наиболее удобные варианты и представит пользователю, останется только выбрать каким транспортом будет удобнее ехать и отправляться в путь. При этом все введенные маршруты можно сохранять в память, количество создаваемых маршрутов неограниченно.

Представленный сервис позволяет прогнозировать максимально точно время прибытия нужного транспорта, а значит, и контролировать свое собственное время, которое может быть проведено с пользой, а не на остановке в ожидании трамвая. Приложение «Яндекс. Транспорт» позволяет не только отслеживать передвижение транспорта, но и планировать свое время.


Преимущества и недостатки Яндекс Транспорт онлайн


Программа Яндекс транспорт для компьютера позволяет наблюдать за передвижениями городского транспорта, таким образом, правильно планируя свое время. Стоит остановиться более детально на преимуществах, которые открывает пользователям приложение «Яндекс. Транспорт». Положительные стороны сервиса:

приложение не имеет аналогов и отличается максимально высокой точностью отображаемой информации, поскольку она всегда обновляется в режиме реального времени, в отличие от зарубежных софтов, где данные не всегда актуальны;

приятный интерфейс и высокая скорость передачи данных, интерактивная карта и база данных городского маршрута позволяет отслеживать ситуации на дорогах, включая ДТП, образовавшиеся пробки и ремонтные работы на дорогах;
точность прогнозирования прибытия городского транспорта;

прокладывание маршрута, а также информация о длительности поездки в зависимости от выбранного типа транспорта, список всех остановок, расположение на карте.

При создании личного маршрута, приложение автоматически рассчитывает время, исходя из времени суток, ситуации на дороге, ее загруженности, наличии пробок и другой дополнительной информации.

К сожалению, есть и отрицательные моменты, о которых стоит упомянуть. Транспортные компании иногда меняют некоторые маршруты или время отправления и забывают своевременно проинформировать об этих изменениях. Несмотря на то, что такое случается крайне редко, все же есть вероятность информация об изменении маршрута может появиться немного позже.


Невозможно переоценить пользу этого приложения. Если раньше приходилось иногда и по 20 минут стоять в ожидании своего автобуса, то теперь можно выйти из дома, за несколько минут до его прибытия. Очень удобно, что можно проложить маршрут, когда нужно ехать в незнакомый район или город. Все маршруты и остановки отображаются на интерактивной карте. поэтому ни за что не заблудиться и не потеряться.

Очевидно, что у программы должны быть как плюсы, так и негативные стороны. Выше я уже рассказал о некоторых положительных особенностях. Вот еще некоторые:

Сервис на данный момент не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Зарубежный софт брать во внимание не следует, поскольку он не отображает актуальную информацию;

Простой и понятный интерфейс, скорость работы и отображения нужных данных, где бы Вы не находились. Ситуация на дорогах - как на ладони;

Высокая точность прогнозирования событий (задержки прибытия общественных средств передвижения из-за пробок, аварий, погодных условий);

Важный инструмент, позволяющий детально планировать свое время. Особенно важно для деловых людей, у которых каждая минута на счету.

Но есть и "минусы":

Транспортные компании не всегда вовремя передают инфо об изменении маршрутов, задержках и т.д. Вследствие этого Yandex Transport может иногда ошибаться;
Навигационная система также порой "криво" показывает положение транспорта относительно дорог. Подобная проблема отсутствует в самых крупных населенных пунктах, но в мелких городах точность "хромает";
Отсутствует полноценная онлайн версия для компьютера (но с этим можно справиться, использую дальнейшую инструкцию).

Инструкция «Яндекс Транспорт» для смартфонов

Всё предельно просто:

Необходимо скачать бесплатно утилиту из официального маркета Google Play по ссылке:

Для нормального функционирования после запуска программы стоит активировать соединение интернет (Wifi или мобильную передачу данных) и спутниковый GPS.

Как только произойдет подключение к серверу, Вы увидите карту, на которой Ваше текущее положение будет отмечено красной «Я». Помимо этого увидите и транспорт, который находиться поблизости. Чтобы получить развернутую информацию о нем (№ маршрута, направления перемещения и время), достаточно тапнуть пальцем по значку автобуса и т.д.

Чтобы отфильтровать результаты, можно открыть настройки и указать, какой транспорт Вы хотите наблюдать на экране. А еще есть возможность выбирать среди обширного списка городов: Калуга, Липецк, Тула, Уфа, Санкт-Петербург и другие.

Вот и все пользование приложением Яндекс Траспорт на компьютере происходит так как на обычном смартфоне.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP