Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 1-10-2019, 09:08
Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню
Шазам (Shazam) это популярный сервис для распознавания музыки (название песни, слова, автора, испольнителя) по мелодии, или словам. Вы услышали, как играет песня, но вы не знаете кто ее исполнитель, достаточно запустить приложение, которое из-за использования микрофона быстро найдет о ней информацию.

Разработано приложение для телефонов, смартфонов и планшетов и работает на операционных системах Android и iOS, теперь появилась версия под Mac. Но что делать обладателям Windows, из-за своей популярности и эффективности многие пользователи спрашивают как запустить ее на персональном компьютере, онлайн.

В 2017 году была попытка запустить Интернет версию, но проект по причинам вылета был закрыт, поэтому пришлось искать решение в обход.

Кстати сразу скажу, что у нас еще статьи на это тему:

Как пользоваться Shazam
Скачать Shazam

Для решения данной проблемы придется воспользоваться эмулятором операционной системы Android для персональных компьютеров BlueStacks. Ниже мы расскажем, как запустить Shazam на ПК с операционной системой Windows пошагово.


Шазамим на Виндовс онлайн…


Шаг первый. Загружаем и устанавливаем эмулятор BlueStacks (сразу замечу, что работает он, как по мне немного медленно даже на мощных компьютерах).

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню


Шаг второй. В BlueStacks переходим в PlayMarket (Центр приложений) в поиске которого вписываем Shazam и жмем искать. Переходим по результатам поиска и кликам установить так же, как на смартфоне или планшете (ждем пока программа загрузится и установится в ваш эмулятор Android).

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню


Шаг третий. После завершения установки Shazam нажимаем «Открыть» и подключаем микрофон к компьютеру, вот и все теперь вы можете его использовать онлайн.

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню

Шазам онлайн для компьютера без скачивания найти песню


Nox App Player

Это решение подойдет даже для компов с не очень производительным "железом". У меня на ноутбуке работает отлично.

Загружаем файл с официального ресурса:

Скачать Nox Player

Запускаем файл exe, дожидаемся окончания инсталляции (5-10 минут);
Открываем Nox Player через ярлык на рабочем столе;
Переходим в "App Center" (центр приложений Google Play):

В строке поиска прописываем название приложения, которое хотим найти - Shazam (или даже на русском - "Шазам"):

Когда отобразится окно результата - кликаем на "Установить":

Для возврата в основной интерфейс жмём Home на клавиатуре. Видим ярлык и открываем программу для распознавания музыки:


Далее работаем по тому же принципу, что и в случае с мобильным устройством (телефон/смартфон/планшет).

Поиск песен с помощью данного софта происходит следующим образом:

Подключаемся к сети интернет (Wifi или мобильный доступ);
Заходим в меню приложений на смартфоне, кликаем по значку нужной нам программы, которая была предварительно установлена из Гугл Плей;
Начните воспроизведение фрагмента фильма, песни, клипа или прочего контента, требующего идентификации (распознавания);

В окне программы или с помощью виджета следует нажать на кнопку "Шазамить", теперь необходимо мобильное устройство приблизить к источнику звука, чтобы увеличить вероятность точного анализа. Спустя 5 секунд (максимум), на экране отобразиться найденная информация

Чтобы результаты были правильными, желательно Шазаму для компьютера давать слушать не только мелодию, но и ту часть композиции, где есть голос (кто-то поет). Такой подход обеспечит получение до 95% корректных данных.

Страница с найденной песней также содержит несколько вкладок с текстом, видео, популярными трэками исполнителя.

Если вернуться на главный экран и пролистать влево - увидим раздел "Мой Shazam", где отображается история операций.

А справа от основного окна Shazam можно просмотреть микс по Вашим интересам (они задаются при первоначальной настройке приложения).

Функционал очень приличный, интерфейс - на русском, для поиска достаточно даже слабого интернет-соединения. Красота!

Шазам аналоги для компьютера онлайн и программы

Если нужна утилита, которая без скачивания сможет определять аудио контент, но эмулятором пользоваться Вы не хотите, то стоит обратить внимание на альтернативные сервисы. Их существует пару десятков, но я расскажу лишь о самых эффективных.

Midomi

Несмотря на то, что ресурс на английском языке, использовать его очень легко. Кроме того, он способен распознавать даже насвистывание. Это актуально, когда в голове засела песня, услышанная по радио, и Вы можете «озвучить» её мотив.

Переходим на сайт и кликаем по кнопке «Click and sing»

Вас обязательно попросят предоставить доступ к микрофону. Нажимаем «Разрешить».
Стартует процесс записи. Для корректного анализа желательно записать не менее 10 секунд. Можете даже напевать, только старайтесь делать это качественно, чтобы дать онлайн приложению хоть какие-то зацепки.
Как только закончите – жмите на ту же кнопку (Stop).

Начнется сравнение предоставленного «образца» с обширной базой Мидоми. Процесс займет не более 5 секунд. Практически тоже самое, если бы Вы запустили Шазам онлайн для компьютера.

В Google Chrome не работает. Отлично - в Mozilla Firefox, Opera и Яндекс браузере

AudioTag

Этот сервис работает чуть по иному принципу. Здесь не нужно ничего петь или воспроизводить, как в Шазаме. Когда перейдете на страницу ресурса, то увидите следующее:

Есть два варианта:

Выбрать аудио файл на компьютере и потом нажать на кнопку загрузки – Upload.
Указать ссылку на песню в интернете и кликнуть Proceed.

После этого Audio Tag начнет сравнивать предоставленный контент со своей аудио базой. Обратите внимание, что нужно давать данные с длительностью не менее 15 сек. Данное решение оптимально, когда у Вас есть файл, который необходимо идентифицировать – узнать название, исполнителя (группу), альбом и т.д.

Tunatic

Приложение, созданное отечественными разработчиками, которое можно скачать по ссылке. На странице будет несколько версий, советую выбирать русифицированный архив без инсталлятора. С ним у Вас точно не возникнет проблем. Достаточно распаковать архиватором в любую папку и запустить утилиту.

Как по мне, софт очень практичный и простой в применении. Увы, это не Шазам онлайн для компьютера без скачивания, но Вас обязательно порадует интерфейс и эффективность.

Увы, Tunatic не слишком хорошо дружит с классикой, инструменталом. Да и не всегда происходит подключение к серверу поиска. Поэтому, если не работает этот аналог Шазама, то лучше перейти к следующему методу.

Audiggle


Программа способна слушать звук с микрофона, который следует поднести поближе к динамикам ноутбука или подключенным к ПК колонкам.

Сначала стоит скачать ПО на странице официального ресурса. Есть версия не только для Виндовс, но и MacOS.

Нежелательным моментом для многих пользователей в 2017 году является необходимость регистрации. Но эта процедура отнимет не более минуты. Затем можно приступать к распознаванию.

WatZatSong


Очень крутой зарубежный сервис, который объединяет в себе возможности Shazam без скачивания и социальной сети, куда люди загружают свои сэмплы, ставят им оценки, обсуждают, делятся с другими. То есть, процесс идентификации возлагается на «человека». Нет никакой базы для сравнения – просто люди прослушивают Вашу запись и помогут распознать песню / мелодию онлайн. Увы, не самый быстрый способ, но довольно увлекательный сервис для общения с меломанами.

Для регистрации переходим сюда и потом можно добавлять контент, нажав на кнопку «Post a sample»

Обо всех изменениях, уведомлениях Вы будете оповещаться посредством e-mail или же в Facebook (если использовали его для авторизации в WatZatSong.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP