Не открывается панель управления Nvidia на Windows » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не открывается панель управления Nvidia на Windows

KarlosJagger
|
|
|
Опубликовано: 26-02-2018, 10:30
После установки драйвера на видеокарту Nvidia, обычно происходит и установка программного продукта с панелью управления параметрами видеокарты. Однако может возникать ситуация когда панель не открывается, значок панели активный, но непосредственно при нажатии ничего не происходит. Рассмотрим как это исправить.

Часто невозможность запуска панели может наступить после установки объемного софта или игр с высокими системными требованиями к которым версия драйвера не подходит. Причины по которым панель может не запускаться:

1. Единичный сбой в работе системы, который решается перезагрузкой компьютера.

2. Неправильная установка программного продукта Nvidia. Решается переустановкой.
3. Службы Nvidia некорректно работают.
4. Службы Visual C++ и NetFramework старых версий. Нужно скачать и установить наиболее актуальные версии этих продуктов.
5. Установленный драйвер не соответствует продукту видеокарты. Нужно проверить точное название вашей видеокарты и внимательно в списке предложенных драйверов выбрать нужный.
6. Возможно отключена в Windows утилита аппаратного ускорения.
7. Вирусы на компьютере мешают корректной работе панели управления. Решением полная проверка системы с помощью антивируса (Avast, Dr.Web и другие).

Рассмотрим решение главных проблем более детально.

При единичном сбое системы рекомендуется перезагрузить компьютер, а потом запустить через меню "Пуск" - "Панель управления компьютером", открыть раздел "Оборудование и звук" и запустить панель управления видеокартой.

Не открывается панель управления Nvidia на Windows


Также если проблема не решена, нужно посмотреть работаю ли службы видеокарты Display Service и Display Container. Чтобы это сделать в строке выполнить или в строке поиска меню "Пуск", с клавиатурs нужно ввести services.msc и проверьте наличие этих утилит. Далее поставьте их автоматический запуск и проведите перезагрузку компьютера.


Не открывается панель управления Nvidia на Windows


Одним из вариантов также может быть выключение и включение видеокарты с помощью утилиты devmgmgt.msc, далее найдите наименование вашей видеокарты, кликните на нём правок кнопкой мышки и отключите, а потом сразу же таким же способом включите.

Решением может быть и запуск утилиты devmgmt. msc, в которой можно откатить драйвер на более старую версию.

Не открывается панель управления Nvidia на Windows


Достаточно хороший вариант вообще удалить полностью предыдущие драйвера видеокарты с помощью программы Display Driver Uninstaller. Рекомендуется для наилучшего результата и корректной работы проводить удаление драйверов в безопасном режиме.

Не открывается панель управления Nvidia на Windows




Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP