Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 25-09-2019, 07:00
    Чтобы записать СD-R ,CD-RW или DVD диск для автомагнитолы вставьте чистый СД-Р, СД-РВ или ДВД диск в привод. Затем откройте программу BurnAware. Запустится окно программы, в котором следует выбрать пункт «MP3-аудио диск».
    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину


    Появится окно, в которое следует перетащить MP3-музыку. Также ее можно внести с помощью кнопки «Добавить файлы». Появится проводник.
    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину



    Здесь есть возможность разделять музыку по различным папкам. Для того чтобы создать необходимую папку, следует нажать на нужную кнопку в самой шапке программы.
    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину


    Стоит обращать внимание на нижнюю строку программы. Именно там видно свободное место на диске, которое можно использовать для того чтобы записывать MP3-музыку. Если места будет мало для прожига диска, тогда нужно удалить какие-то треки и записать их на другой диск.
    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину


    Когда все эти действия выполнены, то можно переходить к процедуре прожига. Чтобы это сделать, нужно нажать на «Записать» и подождать пока закончится процесс.
    Как записать музыку на диск CD-R в формате мр3 с компьютера в машину


    Когда программа закончит свою работу, дисковод будет автоматически открыт, а на экране появится окно, которое сообщит об окончании прожига.


    Простой способ записи, не требующий установки дополнительных программ, появился в операционной системе Windows XP и с тех пор стандартное средство записи компакт-дисков присутствует в каждой новой версии Windows. Способ записи дисков в Windows XP будет немного отличаться от такового в Vista и 7.

    Чтобы записать MP3 диск в Windows XP, откройте Проводник, щелкнув на значке «Мой компьютер» или нажав правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск». Щелкните по значку дисковода (CD или DVD дисковод) и перенесите в это окно свои файлы. Вы увидите, как ваши аудиофайлы будут добавлены в раздел ожидающих записи. Вставьте чистый диск в дисковод и нажмите в панели задач «Записать файлы на компакт-диск». Запустится Мастер записи дисков. Вам будет предложено ввести название диска, после чего начнется процесс записи (прожига).

    Для записи MP3 диска в Windows Vista или 7, вставьте чистый диск в дисковод. Откроется меню записи диска, в котором вам нужно выбрать пункт «Записать файлы на диск, используя Проводник». В диалоговом окне введите свое название диска (или оставьте без изменения) и выберите пункт «С проигрывателем CD/DVD», а затем нажмите «Далее». Вам будет предложено перенести в новое окно файлы для записи. Сделайте это и нажмите кнопку в верхней части окна «Запись на компакт-диск». Начнется запись.


    Записать диск будет несложно, но нужно учитывать, что он будет записан в последних версиях операционной системы Windows в формате файловой системы UDF, которую не воспринимают самые старые магнитолы.

    Для совсем старых магнитол подойдет только файловая система диска CDFS, которую также еще называют ISO 9660. Сейчас по умолчанию все программы для записи дисков используют новую файловую систему UDF, а если нужна старая система, придется поискать подходящую программу.

    Форматы воспроизводимых файлов также могут сильно отличаться. Самые распространенные воспроизводимые форматы аудиофайлов для магнитол – это CDA, MP3 и WAV. CDA формат могут воспроизвести даже самые старые магнитолы, так как для его воспроизведения не требуются кодеки. В этом формате на обычный CD-R диск поместится только до 80 минут музыки. В WAV формате на диск поместится также не более 80 минут, а вот в mp3 формате на диск можно записать множество файлов, общая длительность воспроизведения которых будет исчисляться часами.


    Проигрыватель Windows Media имеет практически такие же настройки, как и проводник.

    Для записи аудио компакт-диска через проигрыватель Windows Media нужно его запустить, перейти на вкладку «Запись» и перетащить туда аудио файлы из библиотеки или проводника. Для дополнительных настроек необходимо зайти в «Параметры записи» и выбрать «Дополнительные параметры записи», где можно установить еще несколько галочек настроек. После всех настроек просто нажимаем «Начать запись».

    В этом способе, как и в предыдущем, есть одна проблема, диск будет записан с форматом файловой системы UDF, который старые магнитолы не понимают.

    Также записать mp3 диск можно с помощью любой программы для записи дисков, так как mp3 диск представляет собой обычный диск с данными, на который записали mp3 файлы.

    Для примера записи такого диска воспользуемся бесплатной программой CDBurnerXP.

    Запускаем ее и выбираем в меню «Диск с данными».

    После добавления mp3 файлов в программу, она предложит поменять файловую систему диска на более подходящую для MP3 дисков. Для начала записи диска нажимаем «Записать».

    Программ для записи музыки на диск существует огромное количество. Некоторые из них предназначены только для записи музыкальных аудио компакт дисков, другие универсальные, и справятся с записью любой информации на оптический носитель.

    Nero Free
    Облегченная свободная версия популярного пакета для работы с дисками, как раз то что надо для записи музыки. Пакетом Nero поддерживаются извлечение аудио с компакт-дисков, базовое редактирование аудио и видео, конвертирование мультимедийных форматов, запись телевизионных программ и резервное копирование данных, но нас в данном случае интересует запись музыки для автомагнитолы.

    Запустите программу, слева на панели выберите опцию «Запись данных», дайте диску название, нажатием одноименной кнопки добавьте в проект аудиофайлы и нажмите кнопку «Записать». В дополнительных настройках можно указать скорость прожига и включить проверку корректности записи.

    Ashampoo Burning Studio FREE

    Еще один бесплатный пакет, позволяющий записать музыку на диск. Многофункционален, поддерживает несколько режимов прожига, включает функции резервного копирования и восстановления данных, риппинга, создания ISO-образов из дисков и файлов, стирания перезаписываемых CD/DVD-RW. Для записи музыки на используемый в CD-плеерах диск лучше всего подходит режим «MP3 или WMA», но если общее время продолжительности звучания не превышает 70-80 минут, сгодится и «Создать Аудио CD».

    После того как вы определитесь с режимом, останется указать выходной формат, битрейт, добавить в окошко приложения подготовленные аудиофайлы, нажать «Далее» и запустить процедуру прожига. Тут же в дополнительных настройках можно выбрать скорость записи и указать, нужно ли проверять диск по завершении процедуры.

    Среди самых распространенных программ, кроме вышеперечисленных, можно выделить следующие: DeepBurner Free, BurnAware Free, ImgBurn и многие другие.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP