Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 28-09-2019, 16:20
    Google Play Market представляет собой специальную программу, которая позволяет скачивать различный софт, книги, музыку, видео и многое-многое другое на телефонтакой как Meizu и другие, которые работают с операционной системой Android.

    Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид


    По умолчанию с этой операционной системой поставляется определенный набор приложений и программ. Play Market достаточно лишь запустить и провести вход в приложение с помощью логина и пароля.

    Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид


    Если же этого магазина не оказалось на смартфоне, программу можно скачать и установить вручную. Для этого достаточно скачать с любого другого магазина или сайте приложение в память телефона.

    Далее с помощью системного установщика необходимо запустить файл, включить опцию разрешения инсталляции из сторонних источников. После установки система автоматически обновит приложение до актуальной версии и будет готово к использованию.

    Также установку магазина можно провести с помощью специального набора пакета программ. В этом пакете есть все необходимые программы и функционал, который требуется для оптимальной работы операционной системы.

    Для его установки необходимо скопировать пакет в память телефона и выбрать процедуру инсталляции с указанием пути к архиву. Далее опять же необходимо запустить приложение, обновить его и произвести вход.

    Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид



    Если не удаётся найти и скачать приложение с сети, можно выполнить привязку к Google. Делается это внутри самого смартфона во вкладке аккаунты. После того как вход будет выполнен, операционная система автоматически просканирует наличие стандартного пакета программ и скачает те, которых нет в памяти телефона автоматически.

    Гугл Плей Маркет как скачать установить бесплатно на телефон Андроид


    Привязка приложений к аккаунту

    Интересной особенностью Плей Маркета является доступ ко всем когда-либо установленным через него программам и играм на любом Android-устройстве, к которому привязан ваш аккаунт Google. Например, вы сменили или прошили смартфон и хотите получить тот самый софт, который был установлен ранее. Пройдите в пункт меню «Мои приложения и игры», затем перейдите во вкладку «Библиотека» — там вы их и найдете.

    Единственное «но» — на новый телефон их все-таки потребуется установить заново, так что в качестве бэкапа подобную функцию использовать не получится.

    Достоинства

    Приложение полностью на русском;
    Огромный выбор программ и игр;
    Удобство в использовании;
    Доступ ко всем когда-либо установленным приложениям.

    Недостатки

    Региональные ограничения;
    Отсутствуют некоторые приложения.

    Google Play Market — крупнейший сервис-дистрибьютор контента для ОС Android. Разработчики сделали его простым и интуитивно понятным, как и всю принадлежащую Google экосистему. У него есть и альтернативы, и конкуренты, однако у Плей Маркета есть неоспоримое преимущество — он единственный официальный.

    Перейти к официальному сайту Google Play Market


    Скачать Плей Маркет на Андроид бесплатно

    Нижепредложенные инструкции предполагают установку Магазина приложений Гугл с использованием различных инструментов. Выбор конкретного метода должен осуществляться в зависимости от причины отсутствия компонента в ОС (каким образом был удален или не был интегрирован в систему изначально), а также от типа прошивки (официальная/кастомная) управляющей функционированием девайса.

    Способы установки Google Play Market в Андроид-устройства

    Наиболее правильным решением будет пошаговое выполнение каждого из рекомендуемых ниже способов до достижения положительного результата.

    Способ 1: Файл APK
    Самым простым способом установить Play Market является развертывание в среде ОС своеобразного дистрибутива этого Android-приложения – APK-файла.

    К сожалению, нижеописанная инструкция оказывается действенной далеко не во всех случаях, но попробовать в первую очередь выполнить следующие шаги имеет смысл.

    Скачиваем apk-файл Гугл Плей и помещаем его в память аппарата либо на его съемный накопитель. В интернете можно найти массу ресурсов, предлагающих осуществить загрузку, воспользуемся одним из самых известных и проверенных – APKMirror.

    Скачать apk-файл Google Play Market


    Переходим по ссылке выше, кликаем по значку загрузки напротив наименования «Google Play Store» (желательно выбирать самую новую версию).

    На следующей странице переходим по ссылке-наименованию загружаемого файла в разделе «Download».

    Далее нажимаем кнопку «DOWNLOAD APK».

    Ожидаем завершения скачивания и затем копируем полученное во внутреннее хранилище либо на карту памяти Андроид-девайса.

    Активируем на Андроид-аппарате опцию «Установка из неизвестных источников». Для этого нужно найти в «Настройках» ОС одноименный пункт (в большинстве случаев наличествует в разделе «Безопасность»).

    Далее переводим расположенный напротив наименования «Неизвестные источники» переключатель в положение «Включено» и подтверждаем поступивший запрос.

    Открываем любой файловый менеджер для Android и переходим по пути расположения apk-файла Плей Маркета. Запускаем установку тапом по наименованию пакета. В окошке с выбором действия нажимаем «Установить», а затем касаемся одноименной кнопки на экране-запросе о начале инсталляции.

    Ожидаем завершения инсталляции, после чего можно запустить приложение, коснувшись «ОТКРЫТЬ» на финишном экране установщика. Также открытие Магазина можно осуществить с помощью иконки «Play Маркет», появившейся в перечне приложений.


    В случае проявления каких-либо ошибок при работе установленного в результате выполнения вышеперечисленных шагов Плей Маркета, можно воспользоваться следующими инструкциями для их устранения:

    Способ 2: Установщики сервисов и приложений Google

    На многих Андроид-девайсах с отсутствующим изначально Play Market предустановлены другие магазины приложений, где можно найти инструменты, с помощью которых инсталлируются программные продукты Google. То есть для оснащения прошивки рассматриваемым приложением можно попробовать поискать в наличествующем сервисе специально созданный установщик и осуществить через него интеграцию компонентов Гугл, включая Плей Маркет.

    Отличным примером успешного применения вышеописанного подхода являются смартфоны Meizu, функционирующие под управлением Android-оболочки Flyme. Мы уже рассматривали вопрос установки Магазина приложений Гугл в девайсы Мейзу, а их владельцам целесообразнее всего воспользоваться рекомендациями из статьи:


    В рамках настоящего материала рассмотрим подробно интеграцию Google Play и других сервисов «корпорации добра» в распространенные устройства Xiaomi, функционирующие под управлением China-версии OC MIUI. Владельцы других аппаратов с «нестандартными» вариантами Андроид (моделей, выпускаемых для продажи исключительно на территории Китая, «клонов» и подделок под известные бренды и т.п.) могут попробовать действовать по аналогии с нижепредложенным алгоритмом.

    Открываем приложение «App Store», тапнув по его значку на рабочем столе MIUI. Далее вводим в поле поиска запрос «Google» и касаемся кнопки «Search».

    Листаем перечень результатов и открываем последний пункт, отмеченный иконкой зеленого цвета. Нужный нам инструмент отображается вверху списка на следующем экране, узнать его можно по значку (3), которую и следует выбрать тапом.

    Нажимем «Install» на странице средства в «App Store». Ожидаем завершения установки – кнопка «Install» сменит свое наименование на «Open», нажимаем ее. Далее нужно коснуться большого круга синего цвета, расположенного внизу экрана.


    Начнется процедура установки Google Play и аффилированных с магазином сервисов.

    Руководим процессом, делая следующее:

    Нажимаем «Install» под предложением инсталлировать «Google Services Framework». Ожидаем завершения установки, касаемся «Done».

    Таким же образом, как вышеописанные компоненты, устанавливаем «Google Account Manager»;

    Далее «Google Play services»;

    «Google Calendar Sync»;

    «Google Contacts Sync»;

    И, наконец, «Google Play Store».

    На данном этапе инсталляция основных сервисов Гугл, включая Магазин приложений, фактически завершена. Тапнув «Done» на экране с уведомлением «Google Play Store Installed succsessfully» попадаем на страницу средства инсталляции сервисов, где наличествует красный круг, касаемся его. Затем нажимаем на синюю надпись из иероглифов и далее разрешаем запуск Google Play, выбрав «Accept» в появившемся снизу экрана окошке-запросе.

    Вводим свой Гугл-аккаунт, а затем пароль на страницах авторизации, соглашаемся с условиями использования сервиса – кнопка «I agree».

    В итоге получаем смартфон с установленным Play Маркетом, а также другими сервисами Google, предоставляющими возможности, ставшие уже привычными практически всем пользователям Android-девайсов.

    Способ 3: Рут-проводник

    Еще один способ инсталляции Гугл Плей Маркета подразумевает более серьезное вмешательство в системное ПО девайса, нежели выполнение инструкций, предложенных выше в статье. Фактически нужно вручную поместить apk-файл приложения в системный каталог и указать соответствующие разрешения для правильной работы модуля в дальнейшем.

    Вышеперечисленное для своей реализации требует привилегий Суперпользователя и наличия в девайсе менеджера файлов с рут-доступом:

    Получение рут-прав осуществляется разнообразными методами, а выбор конкретного алгоритма проведения операции зависит от модели устройства и версии Андроид, под управлением которого девайс функционирует.


    Менеджер файлов с рут-доступом можно использовать любой, с которым приходилось иметь дело, главное — понять общий принцип проведения операции. В инструкции ниже манипуляции производятся с помощью ES File Explorer для Android. Если в устройстве приложение отсутствует, его следует инсталлировать точно таким же образом, как проводилось развертывание Google Play Маркета «Способом 1» выше в статье, то есть используя APK-файл.

    Одна из ссылок на загрузку APK-файлов последних версий ЕS Проводника:

    Скачать APK-файл ES File Explorer для Android


    АПК-файл Google Play Store загружаем из интернета точно таким же образом, как описано в «Способе 1» выше в статье. После скачивания копируем полученное в память устройства.

    Запускаем ES Проводник и активируем рут-доступ. Для этого вызываем главное меню приложения, коснувшись трех черточек вверху экрана слева, и активируем переключатель напротив пункта «Root-проводник». На запрос менеджера привилегий отвечаем «ПРЕДОСТАВИТЬ».


    Переходим по пути расположения апк-файла Google Play и переименовываем дистрибутив в Phonesky.apk. (Длительное нажатие на иконке для выделения файла – пункт «Переименовать» в меню снизу экрана).

    Выделяем переименованный пакет и в меню снизу выбираем «Копировать». Открываем главное меню Проводника и тапаем по пункту «Устройство» в разделе «Локальное хранилище» перечня опций для перехода в корневой каталог памяти девайса.

    Открываем каталог «system», затем переходим в папку «app». Касаемся «Вставить».

    Выделяем помещенный в системную папку Phonesky.apk, в меню действий выбираем «Еще» и затем «Свойства».

    Тапаем кнопку «Изменить» возле пункта «Разрешения», снимаем отметки в чекбоксах до достижения картины как на области (2) скриншота ниже, затем касаемся «OK».

    Закрываем ES Проводник и обязательно перезагружаем Андроид-девайс.

    Далее переходим в «Настройки» Android и открываем раздел «Приложения», тапаем по «Google Play Маркет».

    Переходим в раздел «Память», где очищаем кэш и данные, нажимая соответствующие кнопки.

    На этом установка Гугл Плей Маркета завершена, отныне Магазин интегрирован в Андроид в качестве системного приложения.

    Способ 4: OpenGapps


    Владельцы Android-девайсов, установившие неофициальные (кастомные) прошивки, во всяком случае загруженные с сайтов команд-разработчиков данных решений, не обнаруживают в своих устройствах привычных приложений и сервисов Google. Это объяснимая ситуация – политика «корпорации добра» запрещает ромоделам интегрировать указанные компоненты в свои продукты.

    Чтобы получить Google Play на устройстве, функционирующем под управлением практически любой кастомной прошивки, следует воспользоваться решением от проекта OpenGapps. В материале на нашем сайте уже рассматривался данный продукт и есть инструкции по его интеграции в девайс.

    Способ 5: Перепрошивка


    Наиболее кардинальный метод получения отсутствующих в мобильной операционной системе компонентов – это замена типа/версии прошивки Android-устройства на другой вариант ОС в который эти программные модули были внедрены разработчиками. К примеру, для девайсов от известных китайских торговых марок (Xiaomi, Meizu, Huawei) наиболее логичным и эффективным решением многих задач, в том числе получение Play Market и других сервисов Google, является переход с China-сборок ОС на Global-прошивки, конечно же, если таковые выпущены производителем для конкретной модели.



    Рейтинг:
    (голосов:2)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP