Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-02-2021, 02:22
    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    SmartTV или как его еще называют «умное телевидение» позволяет пользователю использовать весь функционал интернета в своем телевизоре, благодаря его прямой интеграции.

    На сегодняшний достаточно много различных программных обеспечений под технологией Smart, но самыми популярными являются LG Smart TV, Panasonic Smart Viera, Samsung Smart Hub, Sony Entertainment Network, Toshiba Cloud, Philips Smart TV.


    Что такое Smart TV, как оно работает и зачем нужно

    Каждый производитель телевизоров и соответствующего программного обеспечения к нему вправе за собой оставлять список программ и приложений, которые включены в SmartTV.

    Если рассмотреть Samsung Smart TV, то помимо стандартного набора программ пользователь может воспользоваться сервисом потокового видео, обмена фото- и видеофайлами между подключенными устройствами, использовать управление голосом и жестами, социальные сети, совершать видео звонки через Skype, смотреть прогноз погоды и еще многое-многое другое.

    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    Чтобы подключить технологию Smart пользователю достаточно иметь телевизор, который поддерживает данную технологию и доступ к сети интернет, в идеальном варианте через Wi-Fi роутер. Это даст возможность избежать прокладки провода и подключить телевизор к беспроводной скоростной сети.


    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    Совершенно не обязательно покупать новый телевизор для использования функционала SmartTV, для этого можно воспользоваться проигрывателями, медиа плеерами и приставками с функцией SmartTV.

    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    Чтобы поддерживать работоспособность и устанавливать выходящие обновления, производители выпускают специальное расширение Evolution Kit, что позволяет пользователям обновлять возможности устройств избегая покупки нового телевизора.

    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    Классический пульт от телевизора является достаточно неудобным, чтобы пользоваться интернетом и другими приложениями. Чтобы сделать использование SmartTV комфортным, производители выпускают специальные пульт дистанционного управления, которые реагируют на перемещение в пространстве.

    Также телевизорами со SmartTV можно управлять с помощью специальных приложений на смартфонах, а также с помощью голоса и жестами.

    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    Что такое функция Cмарт ТВ в телевизоре: как подключить установить настроить смотреть


    С помощью этих пультов пользователь может запускать установленные на телевизоре приложения и с легкостью использовать их так, как будто они было установлены на компьютере или в смартфоне.


    Основные функции Smart TV


    Разнообразие основных функций Смарт ТВ понравится тем, кто не представляет своей жизни без кино и сериалов. Теперь нет необходимости выжидать время, чтобы посмотреть долгожданный фильм. Пользователь сможет бесплатно посмотреть его в youtube на телевизоре. Также для Smart TV существуют специальные онлайн-хранилища, куда загружаются различные музыкальные и видеофайлы, новинки телепередач, сериалов и мультфильмов. В большинстве случаев они бесплатные. Но есть и платные ресурсы, где можно посмотреть фильм практически после его проката в кинотеатрах, причём в высоком качестве.

    Для детей Smart TV станет настоящим подарком, потому что после установки игр он превратится в настоящую приставку. Благодаря установленной операционной системе доступ к играм практически безграничный. Причём многие установленные игры не уступают компьютерным версиям.

    Возможность смотреть передачи, транслируемые в прямом эфире, делает из такого телевизора настоящее сокровище. Поэтому те, у кого нет ТВ-тюнера, всегда будут остаться в курсе событий.

    Больше информации можно получить, просматривая интернет-страницы на большом экране ТВ-панели, чем в телефоне или на компьютере. Просматривать электронную почту, разговаривать по скайпу, читать новости и изучать прогноз погоды на ближайшее время – всё это гораздо удобнее делать на телевизоре. Многие спросят, как же набирать текст или кликать по ссылкам? Производители и об этом подумали, предусмотрев разъёмы для подключения мышки и клавиатуры.

    Для тех, кто занят на работе и не хочет пропустить выход любимой передачи или очередной серии фильма, предусмотрена функция записи программ или ТВ-шоу.


    Использование беспроводных сетей

    Получение доступа в интернет путём подключения к беспроводной сети Wi-Fi позволит пользователям полностью воспользоваться преимуществом владения Smart TV. Дополнительным преимуществом станет то, что под ногами не будет путаться и мешать множество проводов. К тому же на глобальных просторах интернета гораздо больше возможностей и интересных ресурсов, чем при использовании локальной сети. Рассмотрим для примера подключение Самсунг Смарт ТВ к Wi-Fi. Необходимо выполнить следующие действия:

    Удостовериться, что телевизор имеет встроенный модуль Wi-Fi. Если его нет, то купить и подключить через USB-порт портативный роутер.
    Проверить настройки соединения интернета. Для этого войти в пункт «Меню», выбрать опцию «Сеть», затем «Состояние сети» и функцию «Настройки IP».



    Состояние IP и DNS должно стоять «Получать автоматически».
    Войти в «Меню», потом в пункте «Сеть» нажать «Настройки сети». Осуществить поиск роутера нажатием на клавишу «Пуск».
    Выбрав свой роутер, нажать «Далее» и ввести пароль безопасности.


    Возможность подключения USB

    Все Смарт ТВ оборудованы разъёмом USB. Это сделано для расширения возможностей телевизора. С помощью порта USB можно подключить:

    смартфон к телевизору;
    роутер для WI-FI;
    флешку для просмотра видео или других данных;
    соединить ТВ панель с компьютером.


    Видеозвонки и чаты

    Возможности Смарт ТВ подразумевают пользование чатами, соцсетями, а также осуществление видеозвонков через популярные мессенджеры. Для того чтобы воспользоваться этими функциями, понадобится подключить к телевизору дополнительно клавиатуру, мышку и видеокамеру. Известное приложение Tellybean позволит осуществлять видеозвонки прямо с экрана вашего TV. Программа предоставляется бесплатно и поддерживается такими операционными системами:

    Android TV и другие приставки;
    webOS 3.0;
    мобильный Android;
    iOS.


    Запись экрана

    Ещё одна интересная функция Smart TV, которая предоставляет возможность записи экрана, делает пользователя свободным и независимым от расписания телеканалов. Предусмотрены такие варианты записи:

    моментальная, после нажатия кнопки;
    по расписанию, когда устанавливается запланированное время.

    Рассмотрим на примере Самсунг Smart TV осуществление моментальной записи.

    Подключить флеш-память или жёсткий диск. Телевизор запрограммирован на форматирование накопителя перед осуществлением записи, поэтому убедитесь, что на нём нет важной информации.

    Включить требуемый канал с передачей или фильмом.
    Нажать кнопку на пульте с 4 цветными индикаторами.
    Нажать пункт «Ещё» и кнопку «ОК» на пульте.
    Выбрать на экране «Запись» и на пульте нажать «Ок».

    Рассмотрим на примере Самсунг Smart TV осуществление отсроченной записи.

    Подключить флешку или жёсткий диск, предварительно удостоверившись, что на них нет важной информации, потому как телевизор произведёт форматирование накопителя.

    Выберите пункт «Дом» на пульте, затем «Прямой эфир» и «Телегид».
    Выбрать из списка программу, которую надо записать, и «ОК».
    Нажать «Запись по расписанию».
    Программа будет записана, даже если телевизор будет выключен.


    Чтобы просмотреть записанное видео, необходимо нажать кнопку «Дом», затем «Источники». В появившемся списке выбрать флешку или жёсткий диск и нажать на воспроизведении нужного видео.


    Управление ТВ через смартфон

    Функция Смарт ТВ позволяет использовать смартфон для управления телевизором. Например, если пульт сломался или потерялся, то телефон запросто его заменит. Для этого необходимо только скачать особое приложение. Как правило, лучше всего адаптированы под телевизоры определённого производителя их же приложения, но существуют и универсальные программы, которые подходят ко всем моделям всех марок ТВ.

    Бесплатные приложения не отличаются сложностью, но в них присутствует реклама, которая несколько отвлекает. У платных предусмотрено больше возможностей и нет отвлекающей рекламы. Например, для Samsung есть приложение SmartView. Управление осуществляется благодаря сети Wi-Fi.

    Большей универсальностью обладает виртуальный пульт Megic Remote, которым можно управлять не только телевизором, но и внешней аудиосистемой, ресивером или BluRay. Необходимо:


    Скачать приложение на смартфон.
    Включить ТВ.
    Запустить программу.
    Программа автоматически найдёт вашу ТВ-панель и предложит ввести код, который отобразиться на экране ТВ.
    Нажать «Ок» и пользоваться.


    Отличие технологии Smart TV на телевизорах разных производителей

    Что такое smart tv? Это пакет функций, который практически одинаков у всех производителей. Разница заключается только в интерфейсе и различных названиях, но функции одни и те же. Пакет Смарт ТВ состоит из трёх частей:

    Соединение в одну локальную сеть всех гаджетов и других устройств в доме.
    Осуществление интернет-серфинга с ТВ панели.
    Использование приложений для расширения возможностей ТВ.



    Наиболее популярные бренды


    Samsung


    Работает на платформе Tizen семейства Linux, которая зарекомендовала себя как стабильная и беспроблемная ОС. Удобная и интуитивно понятная навигация, которой легко пользоваться. Предустановленные программы по большей части относятся к онлайн-просмотру. Легко устанавливается синхронизация с телефоном. Практически во всех моделях есть интегрированный Wi-Fi–роутер. К недостаткам можно отнести большое количество платных приложений.


    LG

    Во всех телевизорах устанавливается операционная система WebOS, которая имеет следующие возможности:

    одновременно может запускаться несколько приложений;
    ТВ-панель может применяться в качестве аудиоплеера, причём включать его необязательно.

    Интерфейс располагается внизу экрана и динамически меняется. Предоставляется доступ к различным ресурсам, включая погоду, новости, игры и т.д. LG имеет личный сервис, на котором можно найти фирменные приложения. К достоинствам относят пульт с гироскопом, которым удобно управлять не только нажимая на кнопки, но и голосом. Однако браузер LG не поддерживает Adobe Flash Player, осложняя этим просмотр роликов в интернете. Многие пользователи отмечают неудобное расположение разъёмов.


    Sony


    В этих ТВ-панелях установлена операционная система android и это несомненный их плюс. ОС адаптирована для работы на большом экране и не поддерживается сенсорное управление. Интерфейс выглядит как полноэкранное меню с крупными иконками, чтобы удобно было смотреть даже с большого расстояния. Для управления предусмотрен пульт с голосовым набором, что облегчает поиск информации в интернете. Достоинством является то, что приложения скачиваются с Google Play, поэтому выбор достаточно разнообразен.


    Фишки и новинки Smart TV

    Технология Смарт ТВ имеет огромное будущее, так как получила широкое распространение и популярность среди потребителей. Производители не останавливаются на достигнутом и стараются совершенствовать не только интерфейс, но и различные дополнительные возможности. Функции smart tv постоянно улучшаются и расширяются от простого просмотра фильмов и игр до полноценного использования всех ресурсов интернета. Главное, что происходит с новыми прошивками, это удаление ошибок и глюков предыдущих версий.

    Новые прошивки позволяют улучшить качество транслируемого видео, увеличить перечень отображаемых форматов видео.


    Достоинства и недостатки технологии Smart TV

    Как и любая другая технология, Smart TV имеет свои достоинства и недостатки.


    Преимущества Smart TV


    Получение и просмотр только интересующего контента.
    Доступ к большому количеству видео, фото, аудио.
    Полноценный серфинг по просторам интернет, соцсетям и т.д.
    Более миллиона приложений при подключении официального доступа к фирменным ресурсам.
    Возможность подключения мыши, клавиатуры и видеокамеры.
    Широкое распространение и развитие в будущем.



    Недостатки Smart TV

    По сути, это ТВ-панель с подключённым компьютером, только дороже.
    В основном представлен развлекательный контент.
    Количество и разнообразие доступных приложений зависит от конкретного производителя.


    Надеемся статья оказалась Вам полезной. На этом все. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP