Raptr что это за программа нужна ли » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Raptr что это за программа нужна ли

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 28-09-2019, 16:41
    Raptr что это за программа нужна ли


    Компания AMD выпустила уникальную комплексную программу для своих пользователей под названием «Raptr».

    С помощью этого программного продукта пользователи могут использовать внушительный ряд дополнительных функций, недоступных ранее: оптимизация приложений, уникальную систему наград, стримминг, создание скриншотов при получении достижений, размещение их в социальных сетях и еще много-много другого.

    Raptr что это за программа нужна ли


    Рабочая область приложения имеет интуитивно понятный и простой интерфейс, который условно разделен на несколько частей. Панель управления может быть размещена в удобном для пользователя месте и включает в себя пять кнопок для быстрого доступа, которые могут быть настроены пользователем.


    Центр управления позволяет пользователю использовать весь функционал программы – найти список игр и магазин, где можно купить и установить те, которых еще нет, выполнить оптимизацию и настроить параметры запуска.

    Raptr что это за программа нужна ли


    Покупка игр может осуществляться как за реальные деньги, так и за очки достижений, полученные в различных играх. Игровое сообщество позволит всегда оставаться в сети и обмениваться личными сообщениями между друзьями и другими пользователями.

    Программный продукт автоматически поставляется вместе с драйверами для обновления графических видео карт, но в случае необходимости, пользователь может самостоятельно скачать и установить приложение на своей компьютер и всего в несколько кликов начать им пользоваться.

    Раптр – это не просто утилита для оптимизации игр, позволяющая записывать видео и делать скриншоты, а целое сообщество единомышленников. Присоединившись к данной сети, Вы даже сможете получать новые игры посредством официального клиента.

    Мы имеем дело с уникальной социальной сетью, которую основал Деннис Фонг несколько лет тому назад. За короткий промежуток времени к ней присоединилось более 20 миллионов пользователей со всего мира.

    Обратите внимание на две ссылки под кнопкой скачивания. Существует версия софта для процессоров Intel (интегрированная графика) и отдельно под видеоадаптеры AMD. Выбирайте нужный вариант, в зависимости от Вашего «железа».

    Raptr Desktop App что это?


    Как только выполните инсталляцию, на рабочем столе появиться ярлык игрового клиента – Раптр Десктоп. После запуска программа начнет сканировать Ваш ПК на наличие актуальных версий драйверов, будут найдены все игры (только официальные – Origin, Steam, Wargaming). Если система обнаружит, что какого-то важного компонента не хватает для оптимальной работы, Вам предложат дополнительно скачать и установить его.

    Чтобы начать пользоваться Раптором, необходимо сначала зарегистрироваться в соцсети, кликнув по надписи «Sign Up». Процедура стандартная и отнимет у Вас не более 5 минут.

    Интересный момент: каждый день за вход в игровой клиент Вы будете получать определенное количество очков. Накопив их, сможете обменивать на различные наборы оружия, покупать жизни, энергию.

    Вот некоторые ключевые особенности Raptr:


    Создание аккаунта позволит стать участником сети, где можно общаться с другими членами, добавлять их в друзья, объединятся в группы;
    Система собирает статистику о самых любимых играх, потраченном времени, успехах и поражениях. Это всё можно посмотреть и проанализировать при желании;

    Доступна возможность импорта данных из других клиентов и сетей, таких как PlayStation Network, Xbox, Steam;
    Вы можете подключить один или несколько аккаунтов популярных соцсетей и мессенджеров, чтобы прямо из приложения Раптр делиться своими результатами и отправлять сообщения;

    Есть доступ к десяткам бесплатных игр, среди которых WoT, The Elder Scrolls и т.д.

    Особенности интерфейса


    Все элементы управления распределены между следующими вкладками:

    Home – здесь отображается информация о версии установленных драйверов видеокарты, показан список всех игр, найденных клиентов на ПК. Здесь же можно оптимизировать софт для запуска с наилучшими настройками графики в соответствии с Вашим «железом». Помимо этого, в разделе Home расположена кнопка для начала стрима в Twitch, есть перечень ранее записанных клипов с функциями редактирования;

    Library – библиотека игрового софта, который уже инсталлирован на ноутбуке, а также – рекомендуемые предложения, соответствующие Вашим интересам;

    Free to Play – доступные для скачивания игры;

    Rewards – здесь реально посмотреть все заработанные бонусы (очки) и обменять их на определенные вещи;

    Community – сообщество геймеров, форум для обсуждения различных тем;

    Replay Videos – сюда можно добавить записанные ролики, сделав их общедоступными. Так же, просматривайте записи других пользователей.

    Как удалить Raptr?

    Отзывы указывают на огромную популярность ПО, но не всем оно приходиться по вкусу. Поэтому, часто возникает вопрос – можно ли удалить Раптр? Не пострадают ли при этом настройки, сохранения и прочие важные данные?

    Вы можете смело деинсталлировать ненужный софт стандартным способом:

    В Windows 10 это делается через раздел параметров «Приложения и возможности», попасть в который проще всего через главное контекстное меню – нажимаем Win + X:

    Для Виндовс 7 алгоритм чуть отличается – идем в «Панель управления», переходим к «Программам и компонентам»:

    А далее дело техники: просто находите в перечне утилиту для удаления, выделяете её курсором мышки и нажимаете по кнопке соответствующего действия.

    Отмечу, что подобные манипуляции стоит проводить и в том случае, когда присутствует ошибка «не удалось подключиться к Raptr», но с интернет подключением проблем нет. Рекомендуется полностью переустановить клиент.

    Основные возможности Raptr:


    1. Запись видео с минимальным расходом системных ресурсов. Если во время прохождения игры вам понадобится записать видео, то вы можете быть уверены, что процесс записи нисколько не скажется на стабильности работы компьютера;

    2. Автоматический поиск и установка драйверов для вашей видеокарты;

    3. Функция оптимизации игр, позволяющая увеличить производительность игр на старых компьютерах;

    4. Просмотр трансляций пользователей Raptr и организация собственных;

    5. Общение в сообществах;

    6. Раздел с бесплатными играми;

    7. Накопление очков в процессе прохождения игр, которые впоследствии обмениваются на подарки (игровую валюту, компьютерные игры и даже новые видеокарты). Подарки обновляются еженедельно. Обновление

    Raptr – лучший комбайн для геймеров, который имеет множество полезных функций. К сожалению, программа не подойдет тем пользователям, которые использует на компьютере пиратские игры, т.к. они не будут отображаться в системе, а значит, накопление очков будет невозможно.

    Нужен ли Раптр?

    Если Вы любите не только играть, то и общаться с другими, делиться своими достижениями, то этот софт определенно Вам понравится. Особенно прикольная вещь – ежедневные бонусы, которые реально поменять на нужные штуки.

    Разработчики уверяют, что с каждым очередным обновлением функционал ПО будет совершенствоваться и дополняться. Таким образом хотят перевести PC гейминг на один уровень с консолями (или даже превзойти его).



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP