Как синхронизировать Айфон с Айтюнс » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс

Elena
|
|
|
Опубликовано: 1-03-2020, 09:17
Как синхронизировать Айфон с Айтюнс

При синхронизации iPhone с iTunes можно переносить информацию с телефона на ПК или наоборот. Кроме того вы можете пересылать друг другу музыку, снимки, фильмы, делать резервные копии и содержать их в рабочем состоянии, заниматься восстановлением отдельной информации и всей iOS при необходимости. В этой статье рассмотрим, как правильно совершать синхронизацию iPhone с iTunes.

Чтобы подключить телефон к ПК и выполнить его синхронизацию при помощи программы iTunes, вам нужен USB – кабель и выполнение некоторых манипуляций:

1. Запускаем iTunes и подключаем iPhone к ПК. Перед вами появится надпись «Хотите разрешить этому компьютеру доступ к информации (название устройства)». Нажимаем «Продолжить» и проводим некоторые действия на iPhone.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс



2. Проводим разблокировку айФона и отвечаем «Доверять» на вопрос «Доверять этому компьютеру?». И потом вводим пароль.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


3. Переходим к айТюнс и авторизовываем ПК. Это делается с целью восстановления «доверительных отношений» между устройствами, а так же для возможности пользоваться информацией, которая хранится на них.

Для этого необходимо:

• Открыть блок «Учетная запись». Он расположен в верхней части приложения. Последовательно нажимаем «Авторизоваться» и «Авторизовать этот компьютер»;

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


• Вводим логин и пароль от аккаунта Apple ID и нажимаем «Войти»;

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


• Смотрим сколько ПК авторизовано под этой учетной записью и жмем «ОК».

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


4. Начинается процесс распознавания iTunes айФона. В верхней части появляется изображение телефона или планшета. Нажимаем на картинку и выбираем нужный пункт.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


Переход к руководству Apple – устройством можно осуществить через боковую панель приложения. В каталоге «Устройства» вы найдете его наименование.

5. Перейдя в нужный раздел айТюнс можно синхронизировать отдельные типы информации, например, музыкальных композиций. Для этого существует специальная вкладка. Действия очень простые. Просто отмечаем нужный пункт и нажимаем «Применить». Работать с «Фото», «Фильмами», «Телешоу» можно таким же образом.


Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


6. В данном случае нам нужно выполнить синхронизацию всей информации. Поэтому остаемся в каталоге «Обзор». Именно здесь будет создана резервная копия, и хранить ее можно как в облачном хранилище, так и на ПК.

Компьютер более подходит для форс-мажора – при восстановлении айФона или при переходе на более современную модель. В остальных случаях можно воспользоваться бэкапом в iCloud. Создавать и восстанавливать его можно без применения ПК.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


Читаем: Как сделать резервную копию iPhone IPad в iTunes

7. Ниже блока резервирования информации расположен раздел, где содержатся параметры для автоматической синхронизации. Здесь нужно отметить два первых параметра, чтобы синхронизация выполнялась при каждом подключении и для ее выполнения по Wi-Fi.

Нажимаем «Синхронизировать» для запуска процесса обмена информацией.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


Важно. Сегодня синхронизация iPhone по Wi-Fi возможна только, если у вас версия iOS 12 и ниже.

За процессом можно следить по специальной области.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


После завершения синхронизации (1) можно приступить к отключению iPhone от ПК через безопасное извлечение. Для этого нажимаем на соответствующую кнопку (2) и извлекаем кабель.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


Читаем:Как сбросить iPhone до заводских настроек (Айфон 4s 5 6 7 8) через Айтюнс

Решаем проблемы с синхронизацией

iTunes, хоть и считается универсальным, никогда не являлся эталоном. Например, компания Apple в среде macOS его не применяет целиком, а делит на несколько составляющих. А на Виндовс iTunes выдает ошибки и работает с перебоями. Сюда же относится и вопрос с синхронизацией.

Ее невозможно выполнить по различным причинам, а чаще всего из - за:

• сбоя в работе, как мобильного устройства, так и ПК;

• устарела версия ПО;

• поврежден USB-кабель;

• Поврежден порт ПК и т.д.

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс


Читаем: Как подключить Айфон к Айтюнс: с компьютером синхронизировать скинуть сбросить закинуть закачать не видит ошибка заблокирован

Как видим, выполнить синхронизацию iPhone с iTunes можно просто, а проблемы, возникающее в процессе работы легко устраняются.



Рейтинг:
(голосов:2)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP