Почему в Ворде не меняется шрифт » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему в Ворде не меняется шрифт

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 10-02-2020, 17:26
Почему в Ворде не меняется шрифт

Всем привет! При работе в текстовом редакторе «Microsoft Word» может возникать огромное количество ошибок, большая часть которых являются весьма и весьма неприятными. К примеру, у вас может просто не меняться шрифт текста, что может застопорить процесс работы над важным проектом. То есть вы выделяете часть текста, которую требуется откорректировать, после чего из соответствующего списка выбираете шрифт, но никаких изменений не наблюдается. Собственно, если вы бывали в такой ситуации или же попали в неё прямо сейчас, то данный материал наверняка сможет помочь вам. Итак, давайте приступим к устранению данной неполадки.


Из-за чего возникает ошибка?

На самом деле, причина данной неполадки весьма проста – шрифт, который вы хотите установить для выбранного текста, не переведён на язык, на котором написан непосредственно текст. Собственно, других причин быть просто не может. То есть, самостоятельно данную ошибку у вас исправить навряд ли выйдет. Это просто как данность, которую следует принять. Просто иногда создатели шрифтов создают его для отдельного языка или целой группы языков, но языка, на котором вы набираете свой текст попросту может не быть в списке поддерживаемых.
Почему в Ворде не меняется шрифт


Как изменить размер шрифта в текстовом редакторе «Microsoft Word»?

Данная проблема является достаточно распространённой для шрифтов, которые просто загружены из интернета, а особенно для пользователей, которые набирают текст на русском языке. В случае, если у вас установлена лицензионная версия офисного пакета «Microsoft Office», которая официально была адаптирована под русскоязычный сегмент пользователей, то при попытке поменять шрифт на классический (на любой, который был доступен в данном текстовом редакторе сразу же), с подобной проблемой вы просто не столкнётесь.
Почему в Ворде не меняется шрифт

К нашему сожалению, большая часть шрифтов, которые имеют более-менее привлекательный внешний вид просто изначально не были адаптированы под русский язык. Яркий тому пример – это подвид весьма известного шрифта «Arial». На скриншоте ниже вы можете заметить, что текст просто не меняется после попытки смены шрифта.
Почему в Ворде не меняется шрифт


Что можно сделать?


В случае, если у вас есть навык в написании или адаптации шрифтов для русского языка, то проблема, которую мы обсуждаем в рамках данного материала никаким образом вас не затронет. Ну а другим людям, которые столкнулись с данной неполадкой в текстовом редакторе остаётся сделать только одну вещь – отыскать шрифт, который по внешнему виду максимально приближён к тому, который вы хотели установить для своего текста. Так как в текстовом редакторе «Microsoft Word» достаточно большое количество шрифтов, в принципе это вполне может получиться. Собственно, это единственный метод, который поможет вам хоть каким-то образом избавится от возникшей неполадки.
Почему в Ворде не меняется шрифт

Так же шрифт, который может быть приближен к тому, который вы хотели установить можно попробовать отыскать в интернете. В материале, который мы прикрепили ниже вы сможете найти ссылки на несколько безопасных ресурсов, которые позволяют бесплатно отыскать шрифт в интернете. Так же там есть и инструкция, которая позволяет данные шрифты в систему инсталлировать. Но впредь обязательно смотрите на языки шрифта, которые он поддерживает. В случае, если на сайте такой информации не будет, попробуйте отыскать её в интернете.
Почему в Ворде не меняется шрифт


Как добавить новый шрифт в текстовый редактор «Microsoft Word»?

Заключение

Итак, как вы видите, есть способы, которые позволяют найти альтернативу шрифту, на который у вас не получилось поменять текст. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как создать комнату в TeamSpeak 3
Следующая статья: Как настроить принтер по сети

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP