Unmountable boot volume Windows как исправить ошибку Windows 7, 10, XP » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Unmountable boot volume Windows как исправить ошибку Windows 7, 10, XP

    nunj39
    |
    |
    |
    Опубликовано: 8-05-2018, 10:46
    При загрузке операционной системы, а также при наличие серьезных аппаратных и программных ошибок на экране пользователя может появится синий или черный экран BSOD – появление такого экрана свидетельствует о наличие сбоя в загрузке системы и требует немедленной исправлении сложившейся ситуации.

    Ошибка «Stop: 0x000000ED» или Unmountable boot volume Windows, которая является основной причиной возникновения подобного экрана и означает, что операционной системе не удалось нормального загрузить и подключить загрузочный том на жестком диске.

    Первым и самым простым вариантом исправить ошибку – попробовать перезагрузить операционную систему, при этом зайдя в БИОС и сбросить его настройки. После можно загрузить «Безопасный режим» операционной системы и восстановить нормальную функциональность работы Windows.


    Эти варианты станут отличным выбором, если ошибка была вызвана некорректной работы программного обеспечения или после установки битого драйвера.

    Если эти варианты не помогли исправить ситуацию, стоит проверить корректность подключения шлейфов компьютера и жесткого диска, в случае поломки – заменить, если проблема с силовым проводом – подключить жесткий диск к другому разъему.

    Но для начала необходимо все-таки выполнить восстановление в «Безопасном режиме». Для этого необходимо перезагрузить компьютер и при экране загрузки BIOS нажать на клавишу F8.

    После чего на экране появится диалоговое меню, где пользователю необходимо выбрать с помощью стрелочек вариант «Безопасный режим» и применить операцию.

    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP


    В этом режиме операционная система загружает лишь жизненно важные драйвера и программы, и позволяет выполнить процедуру восстановления загрузки.

    Для проверки жесткого диска из консоли восстановления, можно использовать загрузочный диск с операционной системой и непосредственно сама консоль.

    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP


    Для этого необходимо загрузить флэшку с образом системы с помощью BIOS, и после того, как система загрузит образ, выбрать режим восстановления с помощью нажатия на кнопку R.

    После этого на экране пользователя появится консоль восстановления операционной системы, пользователю здесь необходимо войти в учетную запись администратора, если таковая имеется и выполнить команду «chkdsk /r».

    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP


    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP


    Далее следует дождаться успешного завершения проверки системой жесткого диска и всех его разделов, после чего ввести команду «exit» и перезагрузить систему.

    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP


    Unmountable boot volume Windows  как исправить ошибку Windows 7, 10, XP




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP