Как открыть Блокнот в Windows 7 » Компьютерная помощь
  • Форматы файлов
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как открыть Блокнот в Windows 7

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 28-12-2020, 23:00
    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Приложение, которое идет в стартовом пакете вместе с остальными инструментами Виндовс. Вследствии чего, скачивать блокнот Виндос абсолютно не обязательно. Однако в данной статье мы с вами поговорим о том, какими способами можно найти где находится и открыть блокнот в Windows 7 OS.


    Открытие «Блокнота» на Windows 7

    В большинстве случаев у вас это не составит труда. Существует несколько простых способов, как это можно сделать. Среди них будет и такой вариант, который поможет вам открыть блокнот, если завис Winodow, или другую похожую ситуацию, связанную с неполадкой в системе.


    Метод 1: Меню «Пуск»

    Для начала давайте рассмотрим самый известный и простой вариант открытия блокнота - с помощью панели "Пуск".

    Действие 1:

    Перейдите в меню "Пуск"->"Все программы".

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Действие 2:


    Найдите директорию "Стандартные" и дважды кликните по ней. Внутри вам понадобится отыскать и включить приложение "Блокнот".

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Действие 3:

    Либо вы можете воспользоваться формой поиск и ввести туда строчку "Блокнот", где после сверху появятся результаты поиска, откуда вы и сможете найти нужное вам приложение.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Для удобства можете воспользоваться функцией "Закрепить ..." и выбрать, куда будет помещено приложение. Можно сделать это, если ПКМ кликнуть по иконке "Блокнот" и контекстном меню выбрать необходимый вариант.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Данная процедура соответственно помещает блокнот в одно из выбранных меню. Изменить свое местоположение он никак не сможет, пока вы сами этого не захотите.

    Как открыть Блокнот в Windows 7



    Метод 2: Окно «Выполнить»

    В случае, если у вас нет возможность воспользоваться меню "Пуск", вам на помощь придет окно "Выполнить". Вызывается оно очень легко. Для этого:

    Действие 1: На своей клавиатуре вместе кликните по клавишам Win + R.

    Действие 2: Выскочит интерактивное окно, где вам потребуется в поле "Открыть" ввести следующее: notepad, а после подтвердить действие, нажатием на "ОК" или Enter.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Теперь можете не переживать о том, что блокнот у вас не запустится.


    Метод 3: «Командная строка»

    А теперь перейдем к наиболее необычному способу, как можно открыть блокнота в Window на сегодня - через командную строку. Данные вариант очень полезен, если например у вас завис рабочий стол и система перестала откликаться на команды.

    Действие 1:

    Открыть командную строку можно, воспользовавшись уже известным нам полем поиска в меню "Пуск". Просто вводим туда слово по-английски cmd или по-русски "Консоль". Результат поиск вы увидите чуть выше вводимого поля.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Действие 2:

    Далее у вас откроется окошко с черным фоном, где в активной строчке вам потребуется ввести notepad и щелкнуть по Enter на вашей клавиатуре.


    Как открыть Блокнот в Windows 7



    Метод 4: Создание пустого текстового файла

    Данный способ является ничем иным, как "созданием" нового документа в формате txt, который мы потом сможем открыть с помощью блокнота.

    Для этого вам всего лишь потребуется кликнуть на своем рабочем столе ПКМ в любое пустое место и в контекстном меню щелкнуть по "Создать"->"Текстовый файл".

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Теперь новый .txt файл появится у вас на рабочем столе. Простым двойным нажатием ЛКМ по его иконке вы можете приступать к редактированию в блокноте.


    Метод 5: Открытие файла «Блокнотом»

    Так же у вас есть возможность открыть практически любой документ на вашем компьютере через приложение Блокнот Widnows. Для этого выбираете необходимый файл.

    Щелкаете по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираете "Открыть с помощью"->"Блокнот".

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    В том случае, когда его не будет в предложенном списке, нажимайте на строчку "Указать программу" и появившемся окне выберете Блокнот. Это очень полезно, если вам необходимо и другие файлы открыть в блокноте - TXT, RTF, LOG, HTML формата, как пример.


    Восстановление Блокнота

    Если так получилось, что у вас ни в какую не удается открыть блокнот Windows, причиной которого возникла или ошибка в систему, или любая другая, то можно попробовать восстановить блокнот.

    Для начала проверим приложение на исправность. Переходим в рабочую область "Проводника". В поле адреса вводим "C:Windows" и ищем в папке файл "notepad.exe".

    Включите его. Если все прошло хорошо и программа заработала, то просто создайте новый ярлык блокнота на рабочем столе.

    Для этого в контекстном меню выбираем сточку "Создать ярлык". Если не получилось, то предлагаем вам воспользоваться следующей инструкцией по отладке блокнота Виндовс.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Навряд ли у вас где-то хранится флешка с сохраненной программной notepad.exe, поэтому рекомендуем вам обратиться к своим знакомым с такой же версией операционной системы и попросить их перекинуть файлик notepad к вам на флешку.

    Из интернет загружать подобные программы является не совсем безопасным решением. После переноса вам остается только поместить утилиту notepad.exe точно в ту же самую директорию, откуда она была загружена.

    Если запустить блокнот все равно не удается, то мы рекомендуем провести сканирование системы на элемент неполадок. Это возможно сделать в консоли с помощью следующих команд sfc/ scannow.

    Подробнее об этом вы можете почитать в другой нашей хорошей статье:

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Читайте далее: Восстановление системных файлов в Windows 7

    Однако может получиться, что и это не является действенным решением. На такой случай у разработчиков Windows припасен специальный репозиторий, обратившись к которому вы можете восстановить все поврежденные файлы в системе.

    Как открыть Блокнот в Windows 7


    Важно! Не забудьте после восстановления проверить систему, воспользовавшись в консоли утилитой SFC.


    А на этом наша статья подходит к концу. Теперь вы знаете чуть ли не все способы, как запустить блокнот в Windows 7, вплоть до использования командной строки. А мы лишь надеемся, что данная статья была вам полезной.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP