Что значит слово кек лол в интернет переписке (означает такое на молодежном сленге Вконтакте) » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Что значит слово кек лол в интернет переписке (означает такое на молодежном сленге Вконтакте)

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 31-08-2018, 08:48
    Что значит слово кек лол в интернет переписке (означает такое на молодежном сленге Вконтакте)
    В разных странах есть свои предпочтения по поводу стиля переписки. Так, в Бразилии вместо привычных смайликов любят оставлять «kkk». В наших краях предпочтение отдают известному «ахаха». Ну, а в Кореи (неизвестно, в какой именно), решили побаловаться со слогом -ke, оставляя в комментариях длинные прописи вида «kekeke».

    Некий авторитет среди блогеров игровой сферы заявил, что так корейцы смеялись над своими противниками в игре StarCraft. Смех был спровоцирован тактикой быстрого нападения зергов на врагов. Поскольку это очень подлая тактика по отношению к оппоненту, считается, что kek — это злой, ехидный смешок, высмеивающий что-либо. Не ясно, откуда у корейцев столько злобы, но свое они получили — kek быстро разлетелся по миру через линии Интернет-провайдеров и теперь активно используется в качестве заменителя «ахаха», когда смешку нужно прибавить огню и в странах СНГ. Далее, что такое Кек и примеры использования.


    Другая версия также произошла из игровой сферы. Речь пойдет об орках. Как известно, в игре Warcraft можно переписываться с командой противников. Там есть различные кланы. В том случае, если орки играют против альянса, при их переписки включается автоматический переводчик. Непонятно, зачем так сделали, но когда орки выражают свою насмешку при помощи слова Lol, альянс получает слово Kek, вместо отправленного акронима. Из-за этой странности, игроки Warcraft вручили известному мультипликационному персонажу звание Kek. Узнаете орка?


    Лучшее описание значения слова Кек это Шрек

    Что же означает таинственный Кек
    Сочетание трех букв Кек так и напрашивается, чтобы сравнить его с аббревиатурой ЛОЛ. И сходства действительно есть. Kek — это тот же смех, только усиленный негативным отношением смеющегося. Представьте, что вы смеетесь над неудачей своего друга и над тем, как оступился ваш недруг. Согласитесь, смех в двух случаях будет разный. Так вот, если упал ваш друг, то прокомментировать это лучше акронимом Lol, а если неприятная вам личность — сленговым выражением Kek.

    Кроме того, не забудьте хоть пару раз назвать Шрека своим истинным именем. Так вы покажите, что действительно разбираетесь в сетевом лексиконе.

    Слово Кек, в Интернете появилось относительно недавно, но быстро набрало популярность и стало достаточно широко использоваться. Многие склонны считать, что первыми Кек, стали использовать геймеры популярнейшей онлайн игры World of Warcraft или сокращённо WoW, а получилось это вот каким образом. В игре World of Warcraft игра по мимо ролевой составляющей, построена также и на противоборстве двух фракций Орда и Альянс. При написанием игроком сражающимся за фракцию Орда, насмешливого сообщения игроку Альянса — LoL оно трансформируется в слово кек.


    Это кстати, привело к тому, что к известному мультипликационному герою Шрек, прилипло слово Кек и его иногда называют Кеком. Тут дело в том, что на стороне фракции Орда сражаются Орки, это один из расовых классов в игре WoW и хотя Шрек является Огром, а не Орком его называют Кеком, вот такая немного нелепая и слегка нелогичная цепочка получилась.

    Вторая версия появления слова Кек берет своё начало также из многопользовательской онлайн игры StarCraft, а вернее от игроков Азиатского региона этой популярной игры. Означало оно смех и выглядело таким образом kekeke, в последующем слово сократилось до теперь уже привычного Кек и распространилось за рамки Азии.

    В любом случае, слово получило широкое распространение в сети Интернет и если раньше оно использовалось в основном в узких кругах пользователей социальных сетей и сообществ, то сейчас Кек, активно входит в обиход все большего числа людей.

    Если слово Кек, написать латиницей при сменённой раскладке получится слово Лул, которое в свою очередь похоже на слово Лулз, которое означает злую шутку, злой прикол.

    Сегодняшний смысл, вкладываемый в слово как правило, означает насмешка, короткое и емкое описание, какой либо неудачи или невезения. То есть, вкладываться примерно такой же смысл, как и широко известное слово lol. Применяются также вариации слова Кек, например Кекнутый, в зависимости от ситуации где применяется, может значить смешной, неудачливый, обозначать не совсем нормальное, неадекватное поведение. Что то вроде: ну ты и Кекнутый.

    Что значит Кек ВКонтакте.
    Наиболее часто использования слова Кек, можно встретить в социальной сети ВКонтакте, в зависимости от ситуации в которой его используют Кек может означать. Как и насмешливое отношение к собеседнику, вплоть до оскорбительного отношения, а может быть применено и как одобрение тех или иных действий собеседника.

    Хотя Кек является новым словом, мы буквально присутствуем при его появлении и сами принимаем в этом активное участие. Вообще появление новых слов, вполне нормальное явление в Интернет сообществах. Группа пользователей, объединённая одними интересами или увлечениями, старается максимально упростить общение в своём круге. Соответственно появляются новые, как правило короткие и емкие слова и фразы, просто так проще припасе этом участники таких групп прекрасно понимают о чем идёт речь.

    Однако, если например на тематический узкоспециализированный форум зайдёт непосвящённый человек то он вряд ли с ходу поймёт о чем ведут речь его участники. Но, особо удачные слова и сокращения слов вполне могут выйти за рамки таких сообществ и будет использоваться повсеместно, именно это и произошло со словом Кек.

    Кек употребляется в основном молодёжью в социальных сетях, тематических интернет-сообществах и в игровой среде. В широком смысле это слово означает «смех», причём он всегда имеет негативный подтекст. В зависимости от ситуации кек можно интерпретировать по-разному: лёгкая насмешка, ехидная ухмылка, сарказм, ирония, пренебрежение, презрение, издевательство и даже откровенное оскорбление. Вот что значит слово «кек» в молодёжном сленге. Этот жаргонизм передаёт широкую гамму чувств, но не всегда является формой прямой агрессии. Ситуации бывают разные. И его оттенки меняются в зависимости от случая.

    Кек: вместо тысячи слов
    Собеседники могут обсуждать в личной переписке своих врагов и их действия, присылая друг другу слово «кек» в сообщениях. Они демонстрируют тем самым единение во мнениях или дают общую оценку ситуации. Кек – это ответ на глупый вопрос или неприятное нелепое предложение. Он в мгновение ока пресекает дальнейшее обсуждение, однако может привести к конфликту.

    Кек – открытое оскорбление в адрес человека, который занимается троллингом. Это слово может выступать в роли не только междометия, но и существительного или прилагательного. В подобном случае его можно интерпретировать как бранное слово: «Ну ты и кек (кекнутый)!» Вы спросите: «Что это значит?» Кек в данном случае будет синонимом слова «лузер». Таковы основные случаи употребления нового жаргонизма.



    LOL и кек: сходства и отличия

    Слово «кек» имеет синонимы. Среди них находится акроним LOL. Несмотря на то что оба жаргонизма выражают смех, они не всегда тождественны. Уметь их отличать необходимо. В противном случае интернет-пользователя может ожидать довольно крупный конфуз. Всё зависит от того, что значит лол. И кек не всегда может его заменить. LOL крайне редко несёт в себе негативные эмоции. Акроним расшифровывается как laughing out loud, что означает «умираю от смеха».

    LOL – это взрыв хохота. Знак того, что шутка удалась. Это своего рода комплимент чувству юмора собеседника. Безудержный, почти истерический смех – вот что значит лол. Кек может стать его полным синонимом лишь в исключительном случае. Например, когда человек, не понимая значения акронима, употребляет его в качестве оскорбления. Происходят такие казусы редко и считаются ошибкой. Ехидный собрат интернет-мема LOL не используется в чисто позитивном значении. Связано это с его происхождением.


    Откуда слово «кек» пришло в Рунет?

    Кек родом из Кореи. Слово появилось там более десяти лет назад. Впервые его начали использовать в чатах любители корейской сетевой игры StarCraft. Участники космических поединков перекидывались между собой сообщениями. Охваченные азартом и жаждой победы игроки пытались поддеть друг друга, уколоть и показать своё превосходство. И в этом им помогало слово «кек». В нужный момент с его помощью они злорадствовали по поводу поражения оппонента, ехидно усмехались, когда их победа становилась очевидной, а также выражали другие агрессивные эмоции.

    В таком контексте интересен вопрос: как переводится слово «кек»? Ответ на него скрывается в особенном корейском смехе. Его звучание можно обозначить на письме словом kekeke. Оно и перешло в игровую среду в сокращённой форме kek. Слово быстро прижилось среди геймеров. А когда игра StarCraft стала популярна за границей, оно быстро вошло в обиход у иностранцев. Спустя годы корейский сленгизм выпорхнул за пределы игрового пространства и стал частью повседневного общения завсегдатаев социальных сетей в Рунете.

    Забавные совпадения: кек и lulz

    Находчивые поклонники интернет-сленга нашли интересное совпадение. Если набрать «кек» латиницей на клавиатуре, предварительно не переключив её на английский язык, на экране компьютера появится буквосочетание «лул». Наблюдательные интернет-обитатели сразу провели аналогию со словом lulz. В переводе с английского оно означает усмешку. А согласно версии газеты The New-York Times, и вовсе выражает радость от нарушения чужого спокойствия. Что это значит? "Кек" – слово, пришедшее из английского? Конечно же, нет. Это простое совпадение. Однако оно вызвало эмоциональную реакцию среди пользователей. Подобные ассоциации, как известно, способствуют запоминанию новых слов. Возможно, поэтому сленгизм и прижился в Рунете.

    Ехидная усмешка и активный ил: что у них может быть общего?
    Новомодное слово означает не только злорадный хохот. Интернет-словари толкуют его иначе. Согласно им кек – это активный ил. Выглядит вживую такое вещество, мягко говоря, не очень привлекательно. Коричневая водянистая масса вызывает недвусмысленные ассоциации. Яркие образы, особенно омерзительные и гадкие, надолго остаются в памяти у человека. По сути активный ил и ехидная усмешка не имеют центра соприкосновения. Однако название у них одно – кек. Поэтому теперь люди вкладывают в этот сленгизм еще больше негатива и презрения.

    Кек и Шрек – необычная ассоциация
    Связаны со словом «кек» и вполне дружественные образы. Так называют известного мультипликационного героя Шрека. Возникновение этой довольно странной ассоциации связано с игрой World of Warcraft. В сети уже который год идёт война между фракцией орков и Альянсом, а вражеские стороны непрестанно ведут переписку. Однажды во время игры приключилась необычная история с сообщениями. Акроним LOL, который орки посылали Альянсу, чат-фильтр отобразил как кек. Сразу никто не понял, что это значит. Кек вызвал сначала недоумение, затем интерес.

    Игроки начали активно употреблять новое слово. Однако ассоциировалось оно всегда с орками. В интернете слово намертво приклеилось к Шреку. Многие пользователи с негодованием смотрят на подобную ассоциацию. Ведь всем известно, что Шрек – огр. Однако не стоит забывать, что эти существа почти всегда оказываются на стороне орков в мире World of Warcraft.

    Самое простое и распространенное толкование я уже привел выше. По сути Кек является в некотором смысле синонимом сленгового словечка lol (читайте про то, что такое Лол), но немного позлее и поехиднее, что ли. ЛОЛ — это получается аналог смеющегося смайлика или выражения «ржунемогу» (громко смеяться), а КЕК — это скорее насмешка, чем улыбка.

    Изначально это слово появилось в игровой среде (среди фанатов сетевого СтарКрафта) и было распространено поначалу только среди азиатских участников этого эпического космосражения. Оно было эквивалентом или сокращением обозначающего у них смех выражения «Kekeke» и чем-то похожим на «хех» (смешок). Но постепенно КЕК преодолел национальный барьер и вошел в обиход пользователей сетевых игр, соцсетей (все того же Вконтакте) и других интернет-тусовок.

    В сетевой игре ВорКрафт имеет место быть фильтр для рас, который приводит к тому, что когда играющие за орков пишут lol, то для Альянса это дело отображается как kek. Отсюда и «обзывание» Шрека (мультипликационного героя — орка, по национальности) КЕКом. Глуповато, но прижилось. Если введете слово «KEK» в поиске по картинкам от Яндекса или Гугла, то найдете множество изображений именного Шрека.

    Возможно, что его закреплению в лексиконе сетевых обитателей рунета способствовал и тот факт, что написанное на латинице «КЕК» при смене раскладки (например, при помощи Пунто Свитчера) превращалось в ЛУЛ, что очень созвучно со словом ЛУЛЗ (lulz), которое опять же значит прикол или хохма (зачастую довольно тупая и злая — все ради смеха не взирая ни на что). Такое совпадении вполне могло способствовать тому, чтобы это слово прижилось в рунете.

    Однако, еще задолго до появления сленгового трактования этого слова, KEK означало какой-либо обезвоженный осадок (ил, или что-то на него похожее). По внешним признакам это здорово смахивает на кал, и опять же тут прослеживается пусть и слабая, но ассоциативная связь. Наверное все это вкупе и сделало КЕК распространенным на сегодняшний день мемом в интернете.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP