Почему выключается компьютер во время игры что делать » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Почему выключается компьютер во время игры что делать

    2bwuing
    |
    |
    |
    Опубликовано: 13-12-2021, 02:30
    Почему выключается компьютер во время игры что делать


    Такой вопрос задает очень много пользователей. Сразу отвечу суть здесь вовсе не в операционной системе. Проблема заключается в том, что при использовании игр комплектующие вашего компьютера работают преимущественно на максимуме, используя все мощности, что в свою очередь приводит к перегреву.


    Компьютер выключается сам по себе во время игры

    Во время перегрева срабатывают системы защиты от получения механических повреждений и ваш компьютер выключается.
    Давайте выясним причины перегрева и как их устранить.


    Причины перегрева



    Основная причина перегрева персонального компьютера это засоренность, которая приводит к выходу из строя систем охлаждения. Поэтому, если вы часто играете в игры, вам нужно регулярно, не реже чем один раз в полгода проводить чистку вашего компьютера и систем охлаждения для его надежной работы.

    Почему выключается компьютер во время игры что делать


    Обнаружить, что и как перегревается можно с помощью различных программ мониторинга таких как: Everest, AIDA, MSI Afterburner. Они имеют соответствующие датчики. На портативном компьютере это проявляется даже в нагреве корпуса, клавиатуры и тачпада что можно ощутить при касании.


    Перегрев процессора


    В первую очередь во время игр от перегрева страдает процессор компьютера. Причин может быть несколько. Повреждена система охлаждения, со временем она снашивается, может быть забита пылью решетка радиатора, или кулер.

    Как следствие горячий воздух не отводится вовремя происходит перегрев и выключения. Еще одной причиной может быть старая термопаста или поврежденные «термики» если у Вас ноутбук. Они засыхают и растрескиваются, соответственно теряя свои функции проводника.

    Почему выключается компьютер во время игры что делать


    Решение данной проблемы, очистки системы охлаждения и замена термопасты. Сделать это можно самостоятельно с помощью отверток, пилесоса и влажных салфеток. Или же если нужными навыками вы не владеете лучше обратиться в специализированный сервисный центр.

    Читайте: Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты (как поменять сколько стоит цена)


    Перегрев видеокарты


    Если перегревается видеокарта, ваш компьютер также будет выключаться, или будет происходить самостоятельный выход из игры. Стоит почистить слот ее подключения к материнской плате и установить дополнительные системы охлаждения.


    Почему выключается компьютер во время игры что делать


    Преимущественно такая возможность предусмотрена в системных блоках, но здесь следует помнить о том, что дополнительные кулеры требуют питания, поэтому следует провести расчеты, учитывая мощность блока питания. На портативных компьютерах стоит заменить термопасту, или «термики» на системе охлаждения.

    Читайте:

    Что делать если перегревается видеокарта как охладить

    Рабочая температура видеокарты


    Перегрев оперативной памяти


    Хотя такие перегревы происходят в край редко, все же ситуация может проявляться во время игры. В таком случае стоит почистить слоты, и протереть спиртом или одеколоном контакты.

    Почему выключается компьютер во время игры что делать



    Перегрев блока питания


    Еще одной причиной может быть перегрев блока питания, особенно часто это бывает во время игр, когда его мощностей не хватает. Стоит также почистить систему его охлаждения. Если это не делать вовремя, то может произойти вздутие конденсаторов и выход блока из строя.
    Почему выключается компьютер во время игры что делать


    Читайте также:

    CPU Over Temperature Error что делать

    Лучшее охлаждение для процессора компьютера ноутбука Intel Amd

    Почему отключается компьютер сам по себе: во время работы игры монитор экран клавиатура постоянно

    Еще одна причина - недостаточный объем, или окисление, (загрязнение), контактов, оперативной памяти. Достаньте планку оперативной памяти, попробуйте прочистить контакты. Для этого подойдет обыкновенный канцелярский ластик. Протрите слегка ластиком контакты, затем вставьте планку в разъём.

    Скачивайте игры только с проверенных интернет-ресурсов, дабы избежать вирусного заражения. Следите за тем, чтобы антивирусная версия программы всегда была актуальна и своевременно обновлялась. Если по каким-то, причинам ваш антивирус не справляется со своими обязанностями, необходимо его заменить.

    Иногда компьютер может выключаться во время компьютерных игр из-за несовместимости установленного ПО, антивирусные программы, драйвера, сторонний софт. На этом все. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP