3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 12-10-2019, 16:37
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Всем привет! Сегодня мы поговорим о бенчмарках, которые присутсвуют в приложении под названием «3DMark». Давайте приступим

Для начала стоит отметить, что некоторые из этих тестов распространяются только на платной основе (к примеру «Fire Strike» или «Ultra»). Если вы выберете абсолютно любой из всех, которые представлены в этом меню прежде чем запустить его на своём компьютере вы сможете почитать подробное его описание и принцип работы.

3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Абсолютно каждый бэнчмарк вы сможете настроить под себя, ограничив некоторые из представленных параметров.

Скачать программу 3dmark


К тому же очень важное дополнение – для того, чтобы запустить любой тест из представленных в приложении вам обязательно иметь графические адаптеры последнего поколения, которые свободно поддерживают DirectX 11 или 12.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Помимо всего прочего ваш CPU должен иметь минимум 2 ядра, а оперативной памяти должно быть установлено от 2-х гигабайт. В случае, когда какие-либо комплектующие вашего компьютера не удовлетворяют потребности приложения, то вы увидите соответствующее оповещение. Итак, давайте же теперь поговорим про сами тесты.

3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать


Fire Strike

Наиболее популярным и беспрецедентным среди всех элементов приложения является «Fire Strike». Запускаться он может только на самых мощных компьютерах, а уж тем более его требования достаточно высокие для графического процессора.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Итак, на первом (графическом) этапе проверки отображается сцена, которая окутана дымом и свет, который освещает всё изображённое сверху. Этот этап достаточно требовательный и даже некоторым новейшим графическим адаптерам не под силу обработать это в одиночку. Поэтому некоторые юзеры собирают компьютеры, оснащая их двумя или тремя видеокартами, которые дают существенно большую производительность и позволяют пройти этот тест без особых проблем.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Следующий этап теста является физическим. На этом этапе программа создаёт огромное количество элементов разной плотности, что позволяет нагрузить ЦПУ на максимум.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

А третий этап можно назвать квинтэссенцией двух предыдущих – есть и элементы графических объектов, и элементы физических.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать


Time Spy

А этот бэнчмарк появился относительно недавно. Именно из-за этого в нём есть огромное количество интересных элементов – это и абсолютно все самые новые возможности API, и поддержка асинхронных вычислений и так далее. Помимо того, что ваши комплектующие должны отвечать достаточно высоким требованиям (12 DX), так ещё и устройство вывода изображения должно иметь разрешение минимум 2560×1440.

Этот тест состоит из двух этапов. Первый, как и в бэнчмарке «Fire Strike» является графическим. Тени, тесселяции, полупрозрачные объекты и так далее.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

А вот после этого, как и в предыдущем тесте начинается тест процессора. На этом этапе будет использована функция процедурного генерирования, из-за которой свободно могут просто-напросто «лечь» процессоры бюджетного и среднего сегментов как от корпорации «АМД», так и от корпорации «Интел».
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать


Sky Diver

А вот данный тест можно назвать самым лояльным по отношению к вашему железу из всех, которые существуют в этом сборнике. Он свободно совмещается с DirectX 11-ой версии и способен для проверки даже ноутбуков и интегрированных в их центральные процессоры графических адаптеров. Если у вас компьютер, мягко говоря, не самый производительный, то «Sky Diver» - это оптимальное решение для проверки на производительность. Так же не обязательно иметь гигантский монитор с 4К-разрешением, так как здесь оно адаптивное.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Первый этап разделён на два. В начале проверки вам будет продемонстрирована технология так называемого «прямого» освещения, а так же тесселяциия. А вот второй отрезок теста будет достаточно серьёзно нагружать ваш графический адаптер, так как здесь используются современные шейдеры и продвинутая технология освещения объектов.


Второй этап, как и в предыдущих случаях – это генерирование достаточного количества разнообразных физических объектов. Будут смоделированы сооружения из камня, которые впоследствии разрушаться при помощи гигантского молотка, который будут раскачивать. Число монументов будет расти до тех пор, пока приложение не почувствует предел вашего компьютера.

Ice Storm

Данный тест можно выделить среди других в первую очередь из-за того, что запустить его можно с абсолютно любого устройства (за редкими исключениями). С помощью данного бэнчмарка вы сможете получить ответ на интересующий многих вопрос – а что мощнее, железо, установленное в компьютер или железо, установленное в смартфон? Данный бэнчмарк абсолютно напрочь исключает какие-либо причины, на которые может повлиять используемая вами операционная система, то есть сравнивать данный тест будет исключительно «железную составляющую». Его можно запускать с мобильных устройств и достаточно слабых компьютеров, что является так же большим плюсом для людей со старым «железом».
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Бэнчмарк «Ice Storm», как изначально было задумано разработчиками, будет запускаться в разрешении «HD», а графический процессор должен иметь не менее 128 мегабайт видеопамяти. На мобильных устройствах тестом используется «OpenGL», а на компьютерах DirectX 11-го поколения, или уже устаревший Direct3D 9-го поколения. Итак, давайте перейдём к содержанию тестов.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Первый этап, как и во всех предыдущих тестах, завязан на графике. Первым делом вы увидите здесь тени и вершины, которые будет достаточно просто посчитать старому компьютеру, а вот во второй его части уже будет постобработка, а так же добавление видимости частиц и тому подобное.
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Второй этап физический. Здесь вы сможете наблюдать различного рода объекты (планеты, пузырьки и так далее). Так же здесь вы сможете увидеть как мягкие, так и твёрдые объекты (к примеру выше упомянутые планеты).
3DMark benchmark результаты тест видеокарты скачать

Так же есть более продвинутая версия данного теста, которая носит название «Ice Storm Extreme». Его уже, конечно, не стоит запускать на старых девайсах.

Тест производительности API

Современные игры на каждый кадр запрашивают сотни и тысячи различных данных. Чем этот самый API ниже, тем создается большее количество вызовов отрисовки кадров. Посредством данной проверки можно сравнить работу различных API. Он не используется в качестве сравнения графических карт.

Проводится проверка следующим образом. Берется один из возможных API, на который поступают вызовы отрисовки в больших количествах. Со временем нагрузка на API увеличивается до того момента, пока частота смены кадров не начнет опускаться ниже, чем на 30 за секунду.

С помощью теста можно сравнить на одном и том же компьютере, как себя ведут различные API. В некоторых современных играх можно переключаться между API. Проверка позволит пользователю разобраться, даст ли ему переключение, допустим с DirectX 12, на новый Vulkan существенный прирост в производительности или нет.

Требования к комплектующим ПК для проведения этого теста довольно высокие. Необходимо, как минимум, 6 ГБ ОЗУ и наличие видеокарты, объем памяти которой не менее, чем 1 ГБ, к тому же графический чип должен быть современным и иметь поддержку хотя бы пары API.

Демонстрационный режим

Практически все описываемые выше тесты содержат кроме некоторого количества подтестов еще и демонстрационный ролик. Он является неким заранее записанным действием и воспроизводится с целью того, чтобы показать все реальные возможности бенчмарка 3DMark. То есть, в ролике можно видеть максимальное качество графики, которое обычно в разы выше того, что потом можно наблюдать при проверке ПК пользователя.

Его можно выключить, переключив соответствующий тумблер, перейдя в подробности каждого из тестов.

Результаты

Во вкладке «Результаты» отображается история всех проведенных пользователем бенчмарков. Сюда же можно подгрузить и итоги ранее проводимых проверок или тестов, что проводились на другом ПК.

Опции

В данной вкладке можно провести дополнительные манипуляции с бенчмарком 3DMark. Можно настроить, скрывать ли результаты проверок на сайте, проводить ли сканирование системной информации компьютера. Можно также настроить воспроизведение звука во время тестов, выбрать язык программы. Здесь же указывается и количество видеокарт, участвующих в проверках, если у пользователя их несколько. Имеется возможность проверки и запуска обновления отдельных тестов.

Достоинства

Простой и интуитивно понятный интерфейс;
Большое количество тестов как для мощных ПК, так и для более слабых;
Диагностика мобильных устройств под управлением различных ОС;
Наличие русского языка;
Возможность сравнения своих результатов, полученных в тестах, с результатами других пользователей.

Недостатки

Не очень подходит для тестирования производительности тесселяции.

Заключение

Итак, сегодня мы поговорили о четырёх самых популярных бэнчмарках из программы «3dmark». Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP