LS120 в БИОСЕ что это » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

LS120 в БИОСЕ что это

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 9-11-2019, 11:41
LS120 в БИОСЕ что это

Всем привет! Если вы когда-либо заходили в «BIOS», то наверняка сталкивались там с пунктом «LS120», который располагается в разделе «First Boot Device».


Итак, сегодня мы расскажем вам, что же это за таинственный пункт и с какого устройства будет происходить загрузка системы в случае его активации.

Для чего параметр «LS120» в «БИОС»?

Вообще, в случае, когда вы обнаружили у себя в «БИОС» пункт «LS120», то ваш компьютер наверняка достаточно старый. Соответственно, на нём установлена очень старая версия системы ввода и вывода (по-другому «БИОС»).

В более новых устройствах в случае, когда вы включите компьютер и решите зайти в раздел настроек «BIOS», то данный параметр вы там не сможете обнаружить.

А отсутствие «LS120» в обновлённых компьютера напрямую вызвано их банальной «эволюцией», ведь за несколько десятков лет в компьютерах поменялось практически всё, в том числе и постоянные твердотельные накопители.

Но что же такое «LS120»? А ответ очень прост – это очень старая разновидность магнитных твердотельных накопителей, память которых ограничивалась полутора мегабайтами. Данный вид накопителя появился вместе с первыми общедоступными компьютерами в мире – в 90-х годах.


В современном железе он, понятное дело, не используется от слова совсем, по понятным причинам. Но, как это не удивительно, данный тип накопителей всё ещё можно встретить на достаточно старых предприятиях которые, по каким-либо причинам, не хотят обновлять свои компьютеры на более новые и довольствуются старыми «полутора мегабайтными» накопителями.

Собственно, давайте ответим на ещё один вопрос – «А нужен ли данный параметр простому пользователю?». Ответ более чем очевиден – конечно же нет.

Но иногда бывают исключения, к примеру, в случае, когда в ваши руки каким-либо чудом попадёт раритетное на сегодняшний день оборудование от давно забытой корпорации «SuperDisk», конечно же, вместе с этими магнитными накопителями. К слову, выглядят они вот так:
LS120 в БИОСЕ что это


Заключение

Итак, сегодня мы с вами разобрались в вопросе – «Для чего в БИОС параметр LS120». Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP