Программы для проверки оперативной памяти » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для проверки оперативной памяти

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 29-09-2020, 17:58
Программы для проверки оперативной памяти


Оперативное устройство запоминания (или просто ОЗУ) – это одна из важнейших составляющих всей системы в целом. Если с ней будут какие-либо неполадки, то это может вызывать частые BSODы (если говорить проще – синие экраны смерти).





Как проверить ОЗУ с помощью программ


Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 8 бесплатных программ для Windows на русском, при помощи которых вы сможете протестировать работоспособность своих модулей ОЗУ. Давайте приступим.


GoldMemory


GoldMemory – это утилита, которая работает как загрузочный носитель с дистрибутивом соответственно. Её работа происходит без участия операционной системы – просто запустите её с другого носителя на целевом компьютере.

Программы для проверки оперативной памяти

Присутствует несколько модификаций проверки диска, также присутствует тестирование функциональности оперативной памяти, а все результаты сканирования будут сохранены на вашем твердотельном накопителе.





MemTest86


И ещё одна программка, которая работает в качестве записанного образа, то есть вмешательство операционной системы компьютера ей не требуется. С помощью МемТест вы сможете узнать общие сведения о производительности вашего процессора и ОЗУ. Самое важное отличие от предыдущей утилиты – это отсутствие возможности сохранения результатов теста.
Программы для проверки оперативной памяти






MemTest86+


Данная программа является фактически переизданием описанного ранее софта. Координальных отличий у MemTest86+ как таковых нету, разве что поддерживается более новый софт, а скорость тестирования стала куда быстрее.
Программы для проверки оперативной памяти






Windows Memory Diagnostic Utility


И ещё одна утилита, которая работает через консоль и, как вы догадались, пользовательское вмешательство здесь также не требуется.

Софт был разработан корпорацией «Microsoft», поэтому «Windows Memory Diagnostic Utility» - это одно из наиболее функциональных решений для операционной системы и выявления в ней ошибок. Также здесь присутствует поддержка системы «Windows 7» и прочих новейших систем от этой корпорации.
Программы для проверки оперативной памяти






RightMark Memory Analyzer


А у данной программы уже присутствует собственный графический интерфейс. Из основных достоинств приложения можно выделить только возможность выставления приоритетов, что позволяет не сильно нагружать компьютер во время тестирования оперативной памяти.
Программы для проверки оперативной памяти






MEMTEST


Достаточно небольшая программа. Бесплатная версия может только проверять заданный объём оперативной памяти, но если вы захотите купить платные дополнения, то функциональность её станет куда шире.
Программы для проверки оперативной памяти






MemTach


MemTach – это профессиональная утилита для тестирования оперативной памяти. Она производит огромнейшее количество тестов производительности оперативной памяти в различных операциях.

Из-за некоторой функциональности рядовому пользователю будет очень сложно её использовать, поскольку софт узконаправленный и не всё сведения, что будет выдавать программа будут понятны для простого человека.
Программы для проверки оперативной памяти






SuperRam


И напоследок рассмотрим многофункциональное приложение. Оно позволяет не только тестировать оперативную память, но и мониторить все процессы компьютера. Но основным предназначением программы является оптимизация.

Она сканирует все процессы и просто удаляет неиспользуемые приложения из диспетчера задач. Также вы можете выставить в параметрах значение активации данного инструмента.





Читайте также:

Как узнать какого типа стоит оперативная память на компьютере и ноутбуке

Флешка как оперативная память


Заключение


Итак, сегодня мы рассмотрели 8 программ для сканирования оперативной памяти. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP