Ноутбук перегревается и выключается что делать » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Ноутбук перегревается и выключается что делать

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 31-01-2022, 23:11
    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы с перегревом ноутбука. Итак, поехали!

    Предпосылки увеличения температур изнутри корпуса лэптопа сводятся в ведущем к понижению производительности системы холода по причине всевозможных моментов.

    Это имеет возможность быть как очевидное засорение вентиляционных отверстий пылью, например и пересохшая термопаста или же прокладка меж трубками кулера и охлаждаемыми компонентами.

    Есть ещё 1 первопричина – временная остановка доступа морозного воздуха вовнутрь корпуса. Это нередко случается у тех юзеров, которые обожают тащить ноут с собой в кровать. В случае если вы из этих, то наблюдайте за тем, дабы вентиляционные решетки не были прикрыты.

    Информация, представленная ниже, рассчитана на искусных юзеров. В случае если вы неуверены в собственных деяниях и не имеете необходимых способностей, то можно адресоваться за поддержкой в сервис. И да, не запамятуйте о гарантии – независимая разборка прибора механически лишает гарантийного сервиса.


    Разборка

    Для такого дабы убрать перегрев, виной которому нехорошая работа кулера, нужно исполнить разборку ноутбука. Понадобится демонтировать строгий диск и привод (если есть), выключить клавиатуру, отвинтить крепежи, объединяющие 2 части корпуса, вынуть материнскую оплату, а вслед за тем различить систему холода.


    Читайте также: Как разобрать жесткий диск (ноутбука, внешний, можно...)

    Обратите заботу, собственно что в вашем случае не будет необходимо всецело анализировать лэптоп. Дело в том, собственно что в кое-каких моделях для доступа к системе холода довольно убрать лишь только верхнюю крышку или же особую сервисную пластинку снизу.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Дальше надо демонтировать систему холода, открутив некоторое количество винтов. В случае если они пронумерованы, то создавать это надо в оборотном порядке (7-6-5…1), а коллекционировать в прямом (1-2-3…7).
    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Впоследствии такого как винты откручены, возможно вытащить из корпуса трубку кулера и турбину.

    Создавать это надо довольно опасливо, например как термопаста имеет возможность засохнуть и очень крепко наклеить металл к кристаллу. Неаккуратное воззвание имеет возможность разрушить микропроцессор, приведя его в негодность.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать



    Очистка

    Для начала нужно очистить от пыли турбину системы холода, радиатор и все другие подробности корпуса и материнской платы. Создавать это можно кистью, но возможно пользоваться и пылесосом.

    Подробнее:

    Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты

    Как ухаживать за ноутбуком в домашних условиях

    Ноутбук перегревается и выключается что делать



    Подмена термопасты

    Перед подменой термопасты нужно освободиться от старенькой субстанции. Делается это с поддержкой ткани или же кисти, смоченной в спирте. Материал можно брать безворсовый.


    Кистью воспользоваться удобнее, например как она может помочь прибрать пасту из недоступных пространств, но впоследствии сего все точно также будет необходимо протереть составляющие тряпочкой.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    С подошв системы холода, прилегающих к составляющим, пасту еще надо прибрать.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Впоследствии подготовки нужно нанести свежую термопасту на кристаллы микропроцессора, чипсета и, в случае если она есть, видеоплаты. Создавать это надо узким слоем.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Выбор термопасты находится в зависимости от вашего бюджета и желанных итогов. Потому что на кулер ноутбука ложится достаточно гигантская нагрузка, а обслуживается он реже, как хотелось бы, можно взглянуть в сторону больше дорогостоящих и высококачественных товаров.

    Читайте: Какую термопасту выбрать для видеокарты лучше

    Завершающий шаг – установка кулера и сборка лэптопа в оборотном порядке.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать



    Охлаждающая подставка

    В случае если вы почистили ноутбук от пыли, поменяли термопасту на системе холода, но он все точно также перегревается, нужно подумать о дополнительной прохладе

    Посодействовать с данной задачей призваны особые подставки, оснащенные кулером. Они принудительно усугубляют прохладный воздух, подводя его к вентиляционным отверстиям на корпусе.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Кое-какие модели готовы понизить характеристики на 5 – 8 градусов, чего случается абсолютно довольно для такого, дабы микропроцессор, видеоплата и чипсет не достигали критичной температуры.

    До применения подставки.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать


    Впоследствии.

    Ноутбук перегревается и выключается что делать



    Итог

    Освобождение ноутбука от перегрева – дело сложное и интересное. Припоминайте, собственно что комплектующие не имеют железных крышек и имеют все шансы быть повреждены, вследствие этого действуйте очень максимально опасливо.

    С аккуратностью еще стоит обращаться и с пластмассовыми веществами, например как они не подлежат починке. Ключевой совет: постарайтесь почаще проводить технический сервис системы холода, и ваш лэптоп прослужит для вас ещё довольно длительное время.

    Читайте также: Перегрев процессора компьютера ноутбука телефона



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP