Как разобрать механическую клавиатуру » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как разобрать механическую клавиатуру

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-02-2022, 23:29
    Как разобрать механическую клавиатуру


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы полной разборки механической клавиатуры. Итак, поехали!

    Рабочее пространство надо приготовить заблаговременно, потому что начинать разборку без важных для сего компонентов — не исключительно успешная задумка.

    Приведем некоторое количество назначений по подготовительным работам для различных обстановок, а вы, отталкиваясь от них, подыщите благоприятные для себя инструменты.

    При абсолютной разборке механической клавиатуры все колпачки снимаются в неотъемлемом порядке. Это имеет возможность быть связано с затруднением вскрытия верхней панели, месторасположением винтиков или же элементарно с необходимостью в очистке платы.

    Для сего почаще всего применяется перстень с щипцами, идущий в наборе с самим устройством. В случае если он отсутствует, возможно купить инструмент как отдельный аксессуар или же вообщем стать без него, снимая кейкапы руками или поддевая их кое-чем вроде пилки.

    Впрочем без кольца имеет возможность быть непросто убрать колпачки с конкретных моделей, так как временами они в высшей степени накрепко прикреплены к переключателям, а излишнее нажим на их руками приводит к неисправностям.

    Как разобрать механическую клавиатуру


    Конец платы с самой платой механической клавиатуры объединен при поддержке винтиков, находящихся в конкретном порядке. В соответствии с этим, их надо отвинтить, и для сего будет необходимо выбрать оптимальную по объему крестовую или же плоскую отвертку.

    Довольно станет взглянуть на 1 из винтиков аксессуара, дабы вслед за тем выбрать необходимый инструмент.

    Нередко в интернет-магазинах или же точках возможно отыскать наборы отверток для разбора компов. В случае если у вас есть подобный, пользуйтесь отверткой из сего комплекта. В большинстве случаев 1 из них окажется хороший.
    Как разобрать механическую клавиатуру



    Отметим, собственно что в высшей степени принципиально выбрать подобающую по объему отвертку, так как в случае если вы повредите шлиц (углубление на шляпке винтика), собственно что абсолютно наверное при содействии с дешевенькими клавиатурами, отвинтить крепление уже не выйдет и будет необходимо или выдергивать его с корнем, или решать больше утонченные поползновения удаления.

    В случае если разборка прибора случается в связи с потребностью очистки, подготовьте приборы, с поддержкой коих исполняется удаление грязищи.

    Это имеет возможность быть маленький кусок увлажненной ткани, особая щетка, ватная бацилла или же универсальный инструмент, разработанный нарочно для очистки клавиатур.

    Как разобрать механическую клавиатуру

    Ныне, когда рабочее пространство готово, а клавиатура отсоединена от компа, возможно дерзко передаваться к последующим деяниям.


    Всецело разбираем механическую клавиатуру

    Процесс разбора механической клавиатуры произведено из нескольких рубежей. Все они несложны в реализации, впрочем к данному надо подойти трепетно, дабы невзначай не развалить раз из переключателей или же не разрушить цельную плату.

    Давайте по очереди отчетливо разберем любой шаг, дабы у вас не появилось вопросов.


    Этап 1: Снятие колпачков

    Для начала рекомендовано убрать все кейкапы, спасибо чему плата станет только с переключателями, раскроется доступ к ее обзору и упростится снятие крышки.

    Ещё это связано с тем, собственно что винтики, скрепляющие крышку и плату, на кое-каких клавиатурах присутствуют под колпачками и беспорядочно распределены по всему периметру.

    Для открепления их от переключателей пользуйте рекомендованный раньше инструмент или, в последнем случае, устройте это руками.

    Как разобрать механическую клавиатуру


    Не позабудьте, собственно что сами колпачки, в том числе и в случае если вы намереваетесь их заменять на свежие, дальше потребуется вместить на те же пространства.

    Для сего вы сможете выложить их в верном порядке на рабочем столе, сфотографировать неразобранную клавиатуру или же обнаружить ее изображение в онлайне, дабы по нему осуществить сборку, или же элементарно от руки нарисовать схематический набросок.


    Этап 2: Открепление крышки от платы

    Ныне светит отсоединить крышку от платы, собственно что и считается главным ходом разборки механической клавиатуры. В данный момент и надобно взять в толк, с какой стороны присутствуют крепежные винтики.

    Ознакомьтесь со всем периметром аксессуара, найдя любой винт, и открутите их.

    Месторасположение находится в зависимости от модели клавиатуры, а еще имеет возможность дублироваться, то есть винтики присутствуют как позади, например и впереди, вследствие этого заботливо инспектируйте любой сантиметр прибора.



    Как разобрать механическую клавиатуру


    В случае если вы открутили винты и пробуете убрать крышку, но она по неким основаниям не поддается, вполне вероятно, ее по краям держат вспомогательные защелки, но это случается в высшей степени изредка.

    Быстрее всего, вы элементарно запямятовали или же не обнаружили некое крепление. Ещё заботливо просмотрите целый периметр. В случае убежденности в том, собственно что все винты были откручены, возможно элементарно приложить несколько более сил для открытия крышки.


    Этап 3: Окончание разборки

    Впоследствии открепления крышки вы получите 2 или же 3 подробности. Это станет ее верхняя доля, нижняя, а еще сама плата, которая бегло вытаскивается из корпуса впоследствии отвинчивания всех креплений.

    Более практически никаких поступков изготовлять не надо, потому что уже есть вакантный доступ к припаянным переключателям, а еще их нижней части, собственно что готовит починку вероятной, в случае если разборка осуществлялась как раз по данному основанию.

    Как разобрать механическую клавиатуру


    Собственно что касается сборки, то она исполняется в точности в оборотном порядке. Не запамятуйте на тему верное месторасположение колпачков и не утрачивайте винтики.


    Отпайка переключателей

    Отпайка переключателей механической клавиатуры уже не заходит в саму разборку, потому что связана как раз с починкой. Впрочем все же стоит уточнить некоторое количество факторов по данному предлогу.

    Для начала подготовьте паяльничек, флюс для пайки и олово, коим будете припаивать свежий переключатель.

    В эталоне ещё владеть вакуумным револьвером, который дозволит арестовать давнее расплавленное олово, но данный инструмент изредка у кого есть, что больше возможно абсолютно стать и без него.

    Обратите заботу на саму плату. Там надо найти необходимый переключатель и подметить 2 ножки, на коих он и придерживается. Все, собственно что от вас потребуется, — расплавить олово ножек, дабы они бегло отпали и переключатель был извлечен.

    Как разобрать механическую клавиатуру


    Остается лишь только воткнуть на это пространство свежий переключатель и запаять его буквально этим же образом. Перед сборкой в обязательном порядке включите клавиатуру и выясните, дабы впоследствии починки она работала тактично.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Нет звука в Скайпе
    Следующая статья: Не устанавливается Яндекс браузер

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP