Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS

admin
|
|
|
Опубликовано: 31-01-2022, 22:26
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Всем привет! Сегодня поговорим про самый эффективный способ настройки UEFI BIOS Utility на устройствах ASUS . Итак, поехали!

Конфигурирование ПО платы сквозь рассматриваемую оболочку произведено из нескольких рубежей: входа в BIOS, опции характеристик загрузки, разгона и поведения системы замораживания, а еще хранения внесённых перемен. Начнём по порядку.


Период 1: Вход в BIOS

Как правило, процедура загрузки в BIOS для UEFI в выполнении ASUS буквально эта же, как для «классического» варианта: нажатие на 1 кнопку или же их хитросплетение, а еще перезагрузка из-под системы, в случае если ведущей на компе считается Windows 8 или же 10.


Период 2: Перемена характеристик микропрограммы

Именно настройка UEFI BIOS Utility касается установки приоритета загрузки, узкой опции работы материнской платы, CPU и оперативной памяти и конфигурации режимов замораживания.

До этого чем мы приступим к описанию характеристик, утилиту опции BIOS надо перевести в продвинутый режим отражения. Для сего на основном окошке оболочки кликните по кнопке «Exit/Advanced Mode» и пользуйтесь вариантом «Advanced Mode».


На кое-каких версиях UEFI необходимое место представлено отдельной кнопкой понизу экрана.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS



Приоритет загрузки

Для опции загрузки перейдите на вкладку «Boot».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Отыщите блок под заглавием «Boot Option Priorities». В нём находятся все распознанные БИОСом накопители, с коих поддерживается загрузка. Место с заглавием «Boot Option #1» означает изначальный накопитель – как правило, это обязан быть HDD или же SSD.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS

В случае если потребуется загрузиться с флешки, в выпадающем окне пункта возможно ввести как раз её. Буквально похоже обстоят дела и с другими типами загрузочных накопителей.

Еще возможно подключить или же выключить своеобразные функции вроде подключения кнопки NumLock или же переключения загрузки в режим Legacy, который потребуется для установки Windows 7 и старше.

Учтите, собственно что последняя функция еще имеет возможность пребывать на вкладке «Advanced».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS



Характеристики разгона

Почти все компьютерные энтузиасты пользуют разбег для совершенствования производительности собственных машин. Фирма ASUS в своём UEFI дает эти способности, причём в том числе и на платах, рассчитанных на среднего покупателя.

Функции разгона находятся на вкладке «AI Tweaker», перейдите к ней.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Функция «AI Overclock Tuner» переключает режимы умственного разгона, при котором ПО платы само определяет благоприятные частоту и вольтаж.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Режим работы оперативной памяти возможно поменять, воспользовавшись опцией «Memory Frequency».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Для совершенствования производительности рекомендовано ввести параметр «Performance Bias» в состояние «Auto».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Раздел «DRAM Timing Control» разрешает вручную прописать тайминги оперативной памяти.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS

Функция «VDDCR CPU Voltage» разрешает ввести пользовательский вольтаж микропроцессора. Советуем быть аккуратными с переменами смысла вольтажа, потому что очень высочайшее имеет возможность привести к выходу CPU из строя, а очень невысокое – важно усугубит производительность.
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS



Характеристики охлаждения

Впоследствии установки больше массивного кулера, охлаждающей башни или же водяной системы знатоки советуют перенастроить характеристики работы системы уничтожения перегревов. В BIOS UEFI Utility сделать это возможно на вкладке «Monitor».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Тут находятся данные по текущей температуре микропроцессора и ведущих компонент компа, а еще функции управления системой вентиляторов в разделе «Q-Fan Configuration».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS


Обратите заботу, собственно что при применении водяной системы кое-какие функции имеют все шансы быть недоступны!



Период 3: Сбережение введённых опций

Для хранения перемен в UEFI BIOS Utility потребуется нажатие кнопки F10 на клавиатуре. В больше свежих вариантах UEFI надо пользоваться вкладкой «Exit», на которой избрать вариант «Save Changes & Reset».
Настройка UEFI BIOS Utility на ASUS



Итог

Как зрим, настройка UEFI BIOS Utility занятие простое: настроек довольно как простым юзерам, например и продвинутым энтузиастам.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP