Как сделать BIOS на русском языке » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать BIOS на русском языке

admin
|
|
|
Опубликовано: 7-11-2022, 20:59
Как сделать BIOS на русском языке


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой того как сделать BIOS на русском языке. Итак, поехали!

На техническом уровне для локализации BIOS потребуется, дабы российский язык уже располагался в файлах микропрограммы: в случае если сего не учтено, устроить системное ПО на российском буквально нельзя.


Метод 1: Переключение языка в опциях


В последние годы изготовители материнских платок всё почаще пользуют UEFI BIOS, с графическим интерфейсом и помощью мыши как больше благоприятный и удобный. Данный вариант зачастую содержит способности переключения языка интерфейса.

Еще похожие опции есть в кое-каких «классических» БИОСах. Разглядим функцию на случае UEFI материнской платы Gigabyte, для иных разновидностей операция не очень выделяется.

Читайте: Как войти в BIOS

Перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS.

Дальше потребуется отыскать системные опции микропрограммы. В рассматриваемом случае они находятся во вкладке «System», на которую и надо перебежать.
Как сделать BIOS на русском языке

Отыщите место с заглавием «System Language», это и есть функция переключения языка. Изберите вариант «Russian».
Как сделать BIOS на русском языке

В кое-каких БИОС для конфигурации языка интерфейса имеет возможность потребоваться перезагрузка – сбережите опции, для чего пользуйтесь кнопкой F10 или же особым пунктом «Save & Exit».
Как сделать BIOS на русском языке

Готово – ныне заглавие опций BIOS надлежит быть на российском. Обратите заботу, собственно что кое-какие функции имеют все шансы остаться не переведенными!



Метод 2: Обновление BIOS на версию с помощью российского

В случае если языковые опции в начале недосягаемы в микропрограмме, не исключено, собственно что изготовитель выпустил обновление, в котором эти характеристики наличествуют. Выясните официальный вебсайт вендора, при данном обращайте заботу на перечень перемен.
Как сделать BIOS на русском языке


Прошивки с помощью российского языка надо брать лишь только с вебсайта производителя! Посторонние отредактированные файлы имеют все шансы исключить плату из строя!

Процесс обновления BIOS труда не оформляет – его возможно выполнить и из-под Windows, с поддержкой особых утилит. Впрочем мы советуем исполнять прошивку при помощи DOS-оболочки: данный вариант больше трудоёмкий, но при его применении возможность сбоя делается гораздо меньше.
Как сделать BIOS на русском языке


Читайте:

Обновление BIOS на компе

Программы для обновления Биоса

Как обновить Bios с флешки


Итог

Как зрите, автономно прибавить помощь российского языка в BIOS не видится вероятным – локализация доступна лишь только в случае, когда изготовитель установил её в файл прошивки.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как войти в БИОС на компьютере
Следующая статья: Как узнать BIOS или UEFI

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP