Не работает контроллер универсальной последовательной шины usb » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не работает контроллер универсальной последовательной шины usb

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 23-04-2018, 22:00
Для устранения проблемы контроллера универсальной последовательной шины USB необходимо деинсталлировать драйвер, с которым возникла проблема.

Следует зайти в «Диспетчер устройств», для этого клацнуть на кнопку «Пуск», в строке поиска ввести devmgmt.msc, а затем нажать ввод. Мышкой навести на «Контроллер универсальной шины USB» (где будет стоять восклицательный знак), нажать правой кнопкой и выбрать «Uninstall», то есть «Удалить».
Не работает контроллер универсальной последовательной шины usb


Система может потребовать подтверждения, поэтому нужно поставить галочку напротив «Удалить драйвер для этого устройства», а затем клацнуть на «Ок».

Перезагрузите компьютер, чтобы система смогла попытаться установить новый корректный драйвер, взамен того, который был удален. Если это не помогло, тогда нужно пробовать другие варианты.

Обновить драйвер чипсета

Обязательно перед скачиванием драйвера чипсета, нужно выяснить какая материнская плата (производитель и модель) и версия операционной системы. Затем зайти на сайт разработчика вашего персонального компьютера или его материнской платы, найти там нужный драйвер, скачать его и установить на свой ПК.

Воспользоваться программами для обновления драйвера

К примеру, можно скачать программу «Driver Easy» и установить ее. Чтобы найти проблему с драйверами или их устаревшей версии, нужно нажать на «Scan now», а затем на «Update all».
Не работает контроллер универсальной последовательной шины usb


Провести самостоятельно установку драйвера с помощью идентификатора оборудования

Зайти в «Диспетчер устройств» - нажать на «Пуск», а в строке поиска ввести devmgmt.msc, а затем нажать ввод. В «Диспетчере устройств» навести мышкой на «Контроллер универсальный последовательной шины USB», с которым возникла проблема, затем нажать правой кнопкой.

Появится меню, в нем выбрать «Свойства». Откроется окно, в нем перейти на вкладку «Сведения», затем в «Свойство» выбрать «ИД оборудования». Выпадет четыре значения в столбик.
Не работает контроллер универсальной последовательной шины usb


Самое длинное значение нужно скопировать, занести в строку поисковика и найти драйвер к этому устройству. Если поиск не удался, тогда следует скопировать более короткие значения ИД. По дате выбрать самый новый драйвер, скачать его и запустить.
Изменить параметры системного реестра

Клацнуть на «Пуск», в строке поиска вбить regedit, затем нажать ввод. Перейти по ветке: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}. Если увидите параметры UpperFilters и LowerFilters, то их обязательно нужно удалить, а затем перезагрузить компьютер.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP