CWM Recovery как скачать установить на Андроид » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид

    genni
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-06-2020, 09:48
    CWM Recovery как скачать установить на Андроид
    Уже не одно десятилетие существуют утилиты для восстановления данных на персональных компьютерах. Конечно, успех зависит от степени повреждения. На текущий момент такая потребность возникает и для мобильных телефонов, чаще всего в ситуациях смены прошивки от сторонних производителей.

    Одной из первых программ такого рода стал ClockWorkMod Recovery.

    Каждое устройство, на которое поддерживает среду Android, имеет встроенную функцию восстановления. Такая recovery-утилита может очистить систему и установить стандартные обновления.

    CWM Recovery содержит более широкий набор функций. Например:

    - создание разделов и форматирование их,

    - установка стандартных заводских обновлений с возможностью восстановления,

    - создание полной или выборочной резервной копии прошивки,

    - сброс настроек на заводские,

    - а так же некоторые другие возможности.

    Самым простым решением получения утилиты является скачивание с официального сайта.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид



    Если использовать Play Market от Google, предпочтительнее использовать приложение CWM ROM Manager.

    Скачать ROM Manager Premium

    Скачать ROM Manager из Гугл Плей Маркета

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Интерфейс и управление CWM Recovery

    Интерфейс CWM не представляет собой ничего особенного – это обычные пункты меню, название каждого из которых соответствует заголовку перечня команд. Очень похоже на стандартное заводское рекавери большинства Андроид-устройств, только пунктов больше и раскрываемые списки применимых команд шире.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Управление осуществляется с помощью физических кнопок устройства – «Громкость+», «Громкость-», «Питание». В зависимости от модели устройства, могут быть вариации, в частности, может быть задействована также физическая кнопка «Ноme» или сенсорные кнопки под экраном. В общем случае для перемещения по пунктам используются клавиши громкости. Нажатие «Громкость+» приводит к перемещению на один пункт вверх, «Громкость-», соответственно, на один пункт вниз. Подтверждением входа в меню или выполнения команды является нажатие клавиши «Питание», либо физической кнопки «Home» на устройстве.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Установка *.zip

    Главная, а значит наиболее часто используемая функция в CWM Recovery — это установка прошивок и различных пакетов исправлений системы. Большинство таких файлов распространяются в формате *.zip, поэтому соответствующий пункт CWM рекавери для установки называется вполне логично — «install zip». При выборе данного пункта открывается перечень возможных путей расположения файла *.zip. Доступна установка файлов с SD-карты в различных вариациях (1), а также загрузка прошивки с использованием adb sideload (2).

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Немаловажным положительным моментом, который позволяет избежать записи в устройство некорректных файлов, является наличие возможности проверить подпись прошивки перед началом процедуры переноса файлов – пункт «toogle signature verification».


    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Очистка разделов

    Для устранения ошибок при установке прошивок, многие ромоделы рекомендуют проводить очистку разделов Data и Cache перед проведением процедуры. Кроме того, такая операция часто просто необходима – без нее невозможна в большинстве случаев стабильная работа устройства при переходе с одной прошивки на решение другого типа. В главном меню CWM Recovery процедуре очистки отведено два пункта – «wipe data/factory reset» и «wipe cache partition». В раскрывшемся списке после выбора одного или второго раздела – всего два пункта: «No» — для отмены, либо «Yes, wipe…» для старта процедуры.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Создание бэкапа

    Для того, чтобы сохранить пользовательские данные при возникновении неполадок в процессе прошивки, либо перестраховаться на случай неудачно прошедшей процедуры, необходимо создание резервной копии системы. Разработчики CWM Recovery предусмотрели такую возможность в своей среде восстановления. Вызов рассматриваемой функции осуществляется при выборе пункта «backup and storage». Нельзя сказать, что возможности разнообразны, но они вполне достаточны для большинства пользователей. Доступно копирование информации из разделов устройства на карту памяти – «backup to storage/sdcard0». Причем процедура начинается сразу после выбора этого пункта, никаких дополнительных настроек не предусмотрено. Но определить формат файлов будущего бэкапа можно заранее, выбрав пункт «сhoose default backup format». Остальные пункты меню «backup and storage»предназначены для операций восстановления из бэкапа.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Монтирование и форматирование разделов

    Разработчики CWM Recovery объединили операции монтирования и форматирования различных разделов в одно меню, получившее название «mount and storage». Список раскрывшихся возможностей минимально достаточен для основных процедур с разделами памяти устройства. Все функции выполняются в соответствии с названиями вызывающих их пунктов списка.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Дополнительные возможности

    Последний пункт главного меню CWM Recovery – «advanced». Это, по мнению разработчика, доступ к функциям для продвинутых пользователей. Непонятно в чем «продвинутость» доступных в меню функций, но тем не менее они присутствуют в рекавери и могут понадобиться во многих ситуациях. Через меню «advanced» осуществляется перезагрузка самого рекавери, перезагрузка в режим загрузчика, очистка раздела «Dalvik Cache», просмотр лог-файла и выключение аппарата при окончании всех манипуляций в рекавери.

    CWM Recovery как скачать установить на Андроид


    Достоинства

    Небольшое количество пунктов меню, предоставляющих доступ к основным операциям при работе с разделами памяти устройства;
    Присутствует функция проверки подписи прошивок;

    Для многих устаревших моделей устройств является единственным способом легко сделать бэкап и восстановить аппарат из резервной копии.

    Недостатки

    Отсутствие русского языка интерфейса;

    Некоторая неочевидность предлагаемых в меню действий;

    Отсутствие возможности контроля за проведением процедур;

    Отсутствие дополнительных настроек;

    Неверные действия пользователя в рекавери могут привести к повреждению устройства.

    Несмотря на то, что рекавери от ClockworkMod является одним из первых решений, обеспечившим широкое распространение кастомизации Android, на сегодняшний день его актуальность постепенно уменьшается, особенно на новых устройствах. Это вызвано появлением более продвинутых инструментов, с большим функционалом. При этом, совсем списывать со счетов CWM Recovery в качестве среды, обеспечивающей прошивку, создание бэкапа и восстановление Андроид-устройств не следует. Для владельцев несколько устаревших, но вполне работоспособных девайсов CWM Recovery является иногда единственным способом поддержания смартфона или планшета в соответствующем современным тенденциям мира Android состоянии.

    Распространение бесплатное. Еще статья об установке CWM Recovery



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP