Флешка не форматируется что делать » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Флешка не форматируется что делать

    Анна
    |
    |
    |
    Опубликовано: 26-05-2019, 03:47
    Рано или поздно каждый, кто пользуется Flash-носителями (хоть USB, хоть SD), может столкнуться с тем, что ему будет необходимо отформатировать флешку. Форматирование требуется для того, чтобы очистить всю информацию с носителя и вернуть её в исходное состояние. Но что же делать, если форматирование не удалось и вышло окно с надписью - Windows не удается завершить форматирование диска (это для Windows OS). Давайте попробуем перечислить некоторые моменты, из-за которых может возникнуть ошибка и разберем варианты решения.

    Частой проблемой неудачного форматирования является то, что пользователь мог выдернуть носитель во время копирования на флешку файлов. Возможно ещё то, что ваш носитель поврежден физически, тогда программно тут ничего не сделаешь, нужно покупать новую флешку.


    Первый способ, наверное, самый простой - очистка данных через консоль.
    Дело в том, что если ошибка произошла из-за того, что флешку выдернули, когда на нее загружали файлы (сказано выше абзацем), Windows не даст удалить эти файлы через "Мой компьютер".

    Флешка не форматируется что делать


    Это можно сделать через консоль. Таким образом можно удалить все файлы с накопителя. Чтобы открыть консоль нажимаем комбинацию клавиш Win+R и в открывшемся окне введём команду, которая откроет менеджер дисков:

    diskmgmt.msc

    Флешка не форматируется что делать


    Находим там свою флешку и нажимаем на неё правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираем "Форматировать...".

    Если это не помогло, то можно использовать специальные утилиты. Их достаточно много, так что будем рассматривать только самые лучшие из них:

    1)HP USB Disk Storage Format Tool - отличная утилита для работы с USB-флешками. С помощью неё можно отформатировать флешку, а так же сделать загрузочный носитель. Утилита может поддерживать такие файловые системы, как NTFS, FAT и FAT32. Утилита поддерживает порт USB 2.0. Работает на операционных системах Windows XP, 7, 8, 10.


    Флешка не форматируется что делать


    2)SDFormatter - эта программа может возродить такие карты памяти: SD, microSD, SDHC, SDXC. Программа может очистить накопитель в автоматическом режиме. Конечно, она не все карты может распознавать, но если у вас есть универсальный картридер, то проблем с этим не будет. Программа есть и для OS Windows, и для MacOS.

    Флешка не форматируется что делать


    3)HDD Low Level Format Tool - программа, которая может стереть вообще все данные. Работает она на низком уровне. Она может очистить жёсткие диски, которые подключаются по шине IDE или SATA. Может полностью удалить все данные с диска без какой-либо возможно восстановления. Главным плюсом является то, что у неё мощные алгоритмы форматирования. Операционные системы: Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

    Флешка не форматируется что делать


    Если вышесказанные способы не помогли исправить проблему, то лучше всего отнести носитель в сервис, где возможно они смогут починить флешку, если, конечно, флешка не сломана физически, а программно. Если она сломана физически, то лучше купить новую.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP