Android: не приходят смс как восстановить » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Android: не приходят смс как восстановить

    Анна
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-06-2019, 06:28
    Для чего только не используется смартфон: звонки, общение в мессенджерах, навигация, программы для похудения, учета доходов и расходов и этот список можно продолжать сколь угодно долго. Но есть одна функция, которой владельцы продвинутых смартфонов почти не используют, и которая тем не менее крайне важна – это SMS.

    Именно по этому каналу связи вы получаете данные об операциях по карте, коды авторизации, оповещения о балансе мобильного оператора и т. д. И когда SMS сообщения вдруг перестают приходить, это создает массу неудобств. Со смартфонами Android это время от времени случается, но к счастью, есть несколько способов решить проблему.

     Android: не приходят смс как восстановить



    Перезагрузитесь

    Отсутствие SMS может быть результатом внутреннего сбоя. В этом случае полностью выключите девайс, зажав кнопку Power на несколько секунд, а затем снова включите и проверьте, что изменилось.

    Отключите режим “Не беспокоить”

    Режим «Не беспокоить» – удобная функция, которая позволяет сократить поток звонков и уведомлений в нерабочее время. В отличие от беззвучного режима, «Не беспокоить» фильтрует сообщения, доводя до вашего сведения лишь наиболее важные. Смартфон просто перестает сигнализировать о новых событиях.

     Android: не приходят смс как восстановить


    Чтобы отключить режим «Не беспокоить», зайдите в настройки, выберите вкладку «Звуки и уведомления» и выберите строчку «Не беспокоить» (в разных версиях Android путь может различаться). Вверху вкладки будет переключатель, который нужно перевести в левое неактивное положение. После этого вы будете получать абсолютно все уведомления.

    Проверьте черный список номеров

    Если вам не приходят SMS с конкретного номера, проверьте, не попал ли он в черный список заблокированных номеров.

    Обычно чтобы поставить запрет сообщений на тот или иной номер, нужно перейти в раздел «Контакты», найти среди них тот, который нужно блокировать и открыть его профиль. В правом верхнем углу кликнуть на значок настроек (троеточие или шестеренка), и в окошке, которое откроется далее, нажать пункт «Заблокировать», а затем подтвердить действия.

     Android: не приходят смс как восстановить


    Чтобы извлечь номер из черного списка на Android, нужно зайти в раздел «Вызовы» и посмотреть настройки (иконка в виде троеточия или трех полосок). Далее открыть пункт «Антиспам», в открывшемся окне вы увидите черный список контактов, от которых можно блокировать вызовы и SMS.


    Если нужный номер есть в этом списке, нажмите его и выберите пункт «Разблокировать», либо «Удалить», и подтвердите действие. С этого момента абонент снова сможет отправлять вам сообщения.

    Измените номер SMS-центра

    SMS-центр – это сервис провайдера, который отвечает за доставку, передачу. хранение, конвертацию SMS сообщений. Это на нем хранятся сообщения, отправленные в момент, когда ваш телефон разрядился или был вне зоны действия сети. Обычно он стоит в настройках по умолчанию и с ним не возникает проблем, но неосторожное обращение с

     Android: не приходят смс как восстановить


    телефоном (например, если вы дали его детям) может привести к тому, что номер SMS-центра изменится или исчезнет, после чего вы не сможете ни получать, ни отправлять сообщения.

    Выполните следующие действия:

    · Свяжитесь с вашим мобильным оператором и уточните номер SMS-центра.

    · Зайдите в приложение для SMS сообщений и последовательно перейдите в меню «Настройки» – «SMS» – «SMS-центр».

    · Под последним пунктом должен быть записан телефонный номер в 11-значном формате. Убедитесь, что он соответствует указанному мобильным оператором.

    · Если номер некорректный или отсутствует, введите корректные данные.

    · Перезагрузите смартфон.


    Удалите альтернативные мессенджеры

    Некоторые мессенджеры и приложения для обмена сообщениями перехватывают ваши SMS. Чтобы проверить такую вероятность, зайдите в безопасный режим на телефоне. Safe mode на Андроиде можно включить программным или аппаратным способом. В первом случае надо нажать и удерживать кнопку блокировки экрана, пока не появится меню выключения телефона. Теперь нужно нажать и удерживать кнопку «Выключение» или «Перезагрузка», пока не появится сообщение о переходе в безопасный режим. Здесь нужно нажать ОК.

    Другой способ начинается с полного выключения телефона. При включении и появлении логотипа, зажмите клавиши блокировки и громкости одновременно, держите до тех пор, пока не произойдет загрузка в безопасном режиме.

    Если в безопасном режиме SMS приходят, это значит, что причина в работе приложений. В этом случае по одной удаляйте недавно установленные программы, до тех пор, пока конфликт не будет устранен.

    Замените SMI-карту

    Иногда причина отсутствия SMS связана со сбоем SIM-карты. При этом она все еще может принимать звонки, но не SMS. Установите на свой телефон любую другую SIM-карту и проверьте, приходят ли сообщения на нее. В случае положительной реакции, обратитесь к мобильному оператору, чтобы заменить SIM-карту.

    Выполните сброс настроек

    Если вы испробовали все способы и это не дало эффекта, попробуйте устранить неполадки в телефоне, сбросив текущие настройки. Когда вы вернетесь к заводским настройкам, сообщения скорее всего снова начнут приходить на ваш телефон.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP