Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать

admin
|
|
|
Опубликовано: 11-07-2019, 07:34
Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать
Такие Codec программы как Mx player, Ac3,Vp9, Kmplayer и другие помогают системе Android воспроизводить аудио и видео файлы без ошибок и проблем.

Популярные видеоплееры для Андроид обычно имеют встроенные кодеки, успешно помогающие им в обработке большинства файлов. Однако иногда все же возникают ситуации, когда при просмотре видео начинаются «лаги» и «тормоза», дребезжание или полный отказ звука, а иногда и изображения. Обычно всему виной становится отсутствие нужного декодировщика, способного правильно обработать видео- или аудиоданные.


КАК УСТАНОВИТЬ КОДЕКИ

Некоторые кодеки для Андроид можно найти, скачать и автоматически установить через Google Play, другие доступны для скачивания только со сторонних сайтов (это связано с тонкостями наличия/отсутствия авторских прав).

Во втором случае вам понадобится самостоятельно распаковать, а затем запустить apk-файл или указать в настройках проигрывателя его расположение. Вот и вся установка.

Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать




ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ КОДЕК AC3/DTS/DTSHD/EAC3/MLP ДЛЯ ПЛЕЕРА MXPLAYER ПОД ANDROID

Последние версии популярного видеоплеера MXPlayer для Android вышли без поддержки аудиокодеков DTS и DOLBY. Поэтому если пользователь запустил на смартфоне фильм, в котором звук закодирован в АС3, с просмотром могут возникнуть проблемы. Добавить необходимые аудио кодеки для Андроид позволит пользовательский пак для плеера MXPlayer.

Как установить кодек

Скачать кодек
Скопировать на карту памяти смартфона
Открыть MXPlayer
Подтвердить установку кодека
Дождаться перезагрузки плеера

Пользовательский кодек AC3/DTS/DTSHD/EAC3/MLP для плеера MXPlayer под Android

КОДЕКИ ДЛЯ BSPLAYER

Чтобы проигрывать ряд форматов видео в последней версии видеопроигрывателя BSPlayer отдельные видео кодеки для Андроид не придется устанавливать наобум. Дело в том, что данный плеер после установки сам просканирует все установленные инструменты для декомпрессии и предложит пользователю загрузить и инсталлировать недостающие кодеки.

НЕ НАДО ЧИНИТЬ ТО, ЧТО НЕ СЛОМАНО

Если ваш гаджет на Android с установленным из Google Play любимым видеоплеером (или со штатным плеером) без проблем справляется с воспроизведением скачанных из Интернета фильмов и сериалов, то дополнительные кодеки вам не нужны.

Большинство современных смартфонов и планшетов воспроизводят видео в популярных форматах без каких-либо проблем. Если же видео "тормозит", играет без звука или картинка "рассыпается", то, скорее всего, придется выбрать и установить подходящие кодеки для Android.

Таким образом, решение проблемы недостающих кодеков к популярным видеоплеерам для Android не займет у вас много времени. В Google Play есть и другие кодеки для менее популярных плееров, но далеко не под все платформы. Изредка попадаются apk-файлы под отдельные приложения на специализированных форумах, однако перечислить их все не представляется возможным. Мы рассказали только о самых востребованных вариантах.

Если регулярно ощущаете проблемы с видеофайлами, и вам не удается найти подходящий кодек, то, возможно, просто стоит задуматься о смене проигрывателя.

Для тех, кто не знает, отметим, что видео кодеки для андроид представляют собой обыкновенный программный модуль, подходящий к установке поверх практически любого проигрывателя и плеера в версии мобильного приложения. Ну а чтобы не быть голословным, приведу в пример известные кодеки для популярного ныне видео плеера на базе андроид под названием «MX Player», отлично подходящего под просмотр любых по продолжительности фильмов и сериалов. Хотя, если на вашем устройстве уже предустановлен анонсированный мной выше проигрыватель, вы можете произвести ряд пользовательских настроек, после чего, он автоматически начнёт подгружать кодеки, согласно запросу системы о невозможности открытия отдельно взятого файла.


Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать
Несколько слов о проигрывателе версии «MX», уже содержащем в себе видео кодеки, существенно облегчающие запуск медиа контента, изначально идущего для андроид платформы, установленной сегодня на миллиардах различных устройств от разработчиков с мировым именем. Итак, первым и наиболее важным достоинством, в выгодной степени отличающим анонсируемый проигрыватель от альтернативных мобильных программ, является поддержка обширнейшего спектра форматов, вкупе с дополнительными расширениями, что существенно облегчает работу пользователя, желающего не иметь никаких проблем при просмотре видео.

Можно скачать видео и аудикодеки для телефона Андроид с магазина Гугл:


VLC
MX Player
KMPlayer
BSPlayer


MX Player кодек (ARMv7)

Специфический кодек по ряду причин. Типология ARMv7 на сегодня представляет собой предпоследнее поколение процессоров, однако внутри процессоры такой архитектуры различаются по ряду признаков – например, набору инструкций и типу ядер. От этого и зависит выбор кодека для проигрывателя.

Собственно, указанный кодек предназначен в первую очередь для устройств с процессором NVIDIA Tegra 2 (например, смартфонов Motorola Atrix 4G или планшета Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1). Этот процессор печально известен своими проблемами воспроизведения HD-видео, и указанный кодек для MX Player поможет их решить. Естественно, понадобится установить сам MX Player. В редких случаях кодек может быть несовместим с устройством, так что имейте этот нюанс в виду.

Скачать MX Player кодек (ARMv7)

MX Player кодек (ARMv7 NEON)
По сути, содержит в себе вышеуказанное ПО для декодирования видео плюс компоненты, которые поддерживают инструкции NEON, более производительные и энергоэффективные. Как правило, для устройств с поддержкой NEON установка дополнительных кодеков не требуется.

Версии ЭмИкс Плеера, которые установлены не из Google Play Маркета, часто не обладают таким функционалом – в этом случае компоненты приходится качать и устанавливать отдельно. Некоторые устройства на редких процессорах (например, Broadcom или TI OMAP) требуют ручной установки кодеков. Но повторимся – для большинства устройств этого не требуется.

Скачать MX Player кодек (ARMv7 NEON)

MX Player кодек (x86)
Большинство современных мобильных девайсов изготовлены на базе процессоров с архитектурой ARM, однако некоторые производители экспериментируют с преимущественно настольной архитектурой x86. Единственным производителем таких процессоров является компания Intel, чьи продукты долгое время устанавливались в смартфоны и планшеты ASUS.

Соответственно, этот кодек и предназначен в основном для таких устройств. Не вдаваясь в подробности, отметим, что работа Android на таких ЦП очень специфична, и пользователь будет вынужден установить соответствующий компонент проигрывателя, чтобы тот смог корректно воспроизводить видеоролики. Иногда может потребоваться ручная настройка кодека, но это уже тема для отдельной статьи.

Скачать MX Player кодек (x86)

Кодеки для Андроид аудио видео плеера скачать
DDB2 Codec Pack
В отличие от вышеописанных, этот набор инструкций кодирования и декодирования предназначен для аудиоплеера DDB2 и включает в себя компоненты для работы с такими форматами, как APE, ALAC и ряда малораспространенных звуковых форматов, в том числе и сетевого вещания.

Отличается этот пак кодеков и причинами своего отсутствия в основном приложении – их нет в ДДБ2 ради удовлетворения требований лицензии GPL, по которой и распространяются приложения в Google Play Маркете. Однако воспроизведение некоторых тяжелых форматов даже при наличии этого компонента все равно не гарантируется.

Скачать DDB2 Codec Pack

AC3 Codec
И плеер, и кодек, способные проигрывать аудиофайлы и звуковые дорожки фильмов в формате AC3. Само приложение может функционировать как проигрыватель видео, причем благодаря идущим в комплекте декодирующим компонентам отличается «всеядностью» форматов.

Как видеоплеер приложение представляет собой решение из разряда «ничего лишнего», и может быть интересным только как замена обычно малофункциональным стоковым проигрывателям. Как правило, с большинством устройств работает корректно, однако на некоторых девайсах могут наблюдаться проблемы – в первую очередь, это касается машинок на специфических процессорах.

Android во много отличается от Windows в плане работы с мультимедиа — большинство форматов будет читаться, как говорится, «из коробки». Необходимость в кодеках появляется только в случае нестандартного «железа» или версии проигрывателя.

Набор видео кодеков для Android необходимых для правильной работы видеопроигрывателей:

Видео кодеки для Android

1.Core AVC VideoCodec – популярный декодер для видео. Он основывается на формате MPEG-4, используемый в HD и Blu-ray видео. Этот декодер не трогает аппаратную начинку смартфона для повышения своей мощности, он использует свой подход к декодированию информации. DXVA декодирование не поддерживается.

2.Xvid 1.1.3 – кодек для Android, необходимый для улучшения качества видео. Имеет отличную производительность и высокую скорость работы. Распространяется при помощи активного кода.

3.DivX 6.8.4 Codec – кодек, пользующийся большим спросом. Дает возможность смотреть видео, закодированное в формате DivX.

4.MXPlayerCodec– кодеки, предназначенные специально для MX плейера. При этом проигрыватель самостоятельно протестирует устройство и выберет необходимый кодек. Однако, если проигрыватель не требует дополнительной установки кодеков, значит это делать не нужно.

Многие проигрыватели в своем составе уже имеют большинство необходимых кодеков для Android. Так, например, KMPlayer.
KMPlayer – универсальный проигрыватель медиафайлов. Он способен проигрывать любые форматы: MPEG-1/2/4,DVD, VCD, AVI, MKV и т.д. Программа может записывать видео из любой части фрагмента, который проигрывается. Проигрыватель работает с внутренними и внешними фильтрами, поэтому параметрами видеофайлов можно управлять.



Рейтинг:
(голосов:4)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP