iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 13-02-2022, 22:08
    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone


    Всем привет! Зачастую при работе с утилитой «Айтюнс» у пользователей возникают ошибки, некоторые из которых они просто не в состоянии решить. Ошибок огромное число, и корпорация «Эппл» присвоила каждой из них свой код. Итак, сегодня мы поговорим об исправлении ошибки «4013».


    Как исправить ошибку 4013 в iTunes

    С ошибкой под кодом «4013» зачастую сталкиваются юзеры, которым требовалось восстановить или обновить прошивку девайса Айфон от «Apple».

    Возникновение данной ошибки говорит о том, что при попытке обновления или восстановления была нарушена связь с гаджетом. Итак, теперь давайте поговорим о девяти методах устранения данной неприятной неполадки.


    Метод 1 – Установка обновления для «iTunes»


    Необновлённая версия утилиты «iTunes» может стать причиной возникновения огромного количества ошибок, в том числе и данной достаточно неприятной неполадки.

    Исправить её достаточно просто – проверьте утилиту «iTunes» на своём компьютере на наличие обновлений, и если таковых нет, то просто инсталлируйте их.

    После того, как вы завершите инсталляцию обновлений, если таковая потребовалась, следует перезапустить систему.

    Читайте: Как обновить Айтюнс на компьютере до последней версии


    Метод 2 – Перезагрузка обоих устройств

    Как на вашем компьютере, так и на девайсе от корпорации «Эппл» могут возникнуть микросбои, следствием которых становится нарушение работы гаджета.

    Собственно, перезапуск зачастую помогает исправить проблемы. В случае с компьютером всё достаточно просто и описывать процесс перезапуска мы не будем. Но в случае с девайсом от «Эппл» всё чуть сложнее.

    Придётся выполнять принудительный перезапуск – для этого зажмите две кнопки – «Домой» и кнопку включения. Через 10 секунд телефон выключится.
    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone



    Метод 3 – Переподключение к другому порту

    Так же вполне возможно, что вы подключили друг к другу кабели разных типов. Это так же становится причиной возникновения данной неполадки.

    Собственно, вам следует попробовать переподключить девайс к другому порту на компьютере (лучше на задней его части). Но следует отметить, что к типу портов 3.0 подключаться не следует, иначе неполадка не исправится.


    Метод 4 – Использование другого шнура

    Если переподключение не помогло, то попробуйте заменить кабель, при помощи которого вы подключены к компьютеру. Следует отметить, что провода в обязательном порядке должны быть оригинальными, и не иметь перегибов и прочих дефектов.


    Метод 5 – Использование «DFU» для восстановления

    DFU – это специальный режим работы смартфонов (и не только) от «Эппл», который следует активировать исключительно в аварийных случаях.

    Чтобы перейти в этот режим работы подключите девайс к компьютеру, после чего запустите утилиту «АйТюнс». Так же следует полностью деактивировать ваш смартфон (для этого зажмите клавишу включения, а после появления меню проведите вправо).

    Как только девайс будет деактивирован, нам необходимо переключаться в аварийный режим работы. Для этого зажимаем клавишу включения и удерживаем в течение 3-х секунд.


    После этого не убирая палец с клавиши включения зажмите клавишу «Домой» и удерживайте ориентировочно 10 секунд.

    После того, как пройдёт 10 секунд уберите палец с клавиши включения и удерживайте кнопку «Домой» до тех пор, пока на компьютере не отобразится следующее окно:
    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone

    Теперь в программе отобразится ваше устройство. Здесь необходимо кликнуть по клавише «Восстановить iPhone», по которой вам нужно кликнуть.

    В случае, если восстановление завершиться успехом вы сможете вернуть всю информацию на девайс используя резервную копию.
    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone



    Метод 6 – Установка обновлений для операционной системы

    Так же вызвать ошибку с кодом «4013» может тот факт, что у вас не инсталлированы обновления для операционной системы.

    Если вы пользуетесь 7-ой версией «Виндовс», то перейдите в меню «Пуск», после этого в «Панель управления», а оттуда в «Центр обновления Windows».

    А в случае, если вы пользуетесь 10-ой версией, то зажмите комбинацию клавиш Win+I для открытия меню с настройками, и так кликните по клавише «Обновление и безопасность».
    iTunes ошибка 4013 при восстановлении iPhone

    Если выяснилось, что для вашей системы требуется инсталляция обновлений, то их все следует инсталлировать.


    Метод 7 – Применение другой системы

    В случае, если не один из описанных ранее методов так и не смог вам помочь, то попробуйте использовать утилиту «iTunes» при помощи другого компьютера. В случае, если процедура прошла успешно, то причина ошибки «4013» находится внутри вашей системы.

    Метод 8 – Реинсталляция утилиты «iTunes»

    Так же вполне возможно, что внутри программы случились сбои, и поэтому её следует реинсталлировать. Для начала удалите утилиту с компьютера. Для этого можно использовать программу «Revo Uninstaller».

    Читайте также:

    Как удалить iTunes с компьютера полностью

    «Revo Uninstaller» - как пользоваться

    После деинсталляции следует перезапустить систему. Далее перейдите по приведённой ниже ссылке, скачайте и инсталлируйте утилиту заново.


    Скачать программу «iTunes» с официального сайта


    Метод 9 – Нестандартное решение

    Как утверждает большинство пользователей, после того, как многие методы не помогли, именно этот является практически панацеей.

    Собственно, вам требуется положить свой девайс в герметичный пакет с зип-локом, и держать его там в течение ровно 15-и минут. Главное не передержать.

    После того, как пройдёт 15 минут вытащите устройство из морозильной камеры и подключите его к компьютеру. После этого ошибка должна исчезнуть.


    Заключение

    Итак, как вы видите, исправить неполадку «4013» в «iTunes» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP