Как сделать резервную копию iPhone в iTunes » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

millennium
|
|
|
Опубликовано: 20-03-2022, 22:59
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes


Продукция от всемирного бренда Apple славится тем, что при желании можно сделать полный бэкап информации. При потребности , вы можете всегда восстановить ее или перенести на новое устройство. Если вы не знаете, как создать запасную копию iPod, Айпад либо Айфон в Айтюнс, то эта информация для вас.


Создание резервных копий Айфона

На самом деле создать запасную копию очень просто, осуществить это можно без использования программы iTunes, непосредственно на самом устройстве. Сохранить информацию можно в виртуальном хранилище iCloud или на компьютере.


Резервная копия с помощью iTunes

В первую очередь потребуется запустить приложение iTunes, подключая к компьютеру устройство с использованием кабеля USB.


Читайте:

Как подключить Айфон к Айтюнс: с компьютером синхронизировать скинуть сбросить закинуть закачать

Как синхронизировать Айфон с Айтюнс

1. Как только программа определит подключенный к ней гаджет, к примеру, Айфон, в верхнем левом углу нужно нажать на его значок.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

2. В открывшемся окне найдите блок «Резервное копирование», выбирая то место для нахождения данных, которое будет предпочтительным для вас:

• Этот ПК;

• iCloud.

Любое из значений, мы надеемся, не требует подробного объяснения. Если вы хотите получить дополнительную безопасность, то можно поставить также галочку возле графы «Шифрование локальной копии». После того как вы смогли определиться с необходимыми вам настройками, необходимо нажать «Создать копию сейчас», находящуюся с правой части экрана.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

Примечание. Имеющийся в iCloud Бэкап при необходимости также можно будет восстановить, не пользуясь программой iTunes. В этом случае вам потребуется мобильное устройство с доступом к беспроводному интернету. Если вы хотите сохранить важную для вас информацию на компьютер, то в этом случае понадобится использовать не только смартфон, но и программу.


3. Даже если вариант шифрования резервной копии был не выбран, то программа iTunes в любом случае выдаст запрос на него. Вы можете нажать кнопку, которая вам подходит и,
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

если будет необходимо, можно придумать собственный пароль для защиты информации, ввести который потребуется дважды.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

Сразу после выполненных выше действий происходит бэкап. В верхней части экрана вы сможете наблюдать за ходом его действия.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

Создание резервной копии не требует большого количества времени, а после его окончания, у вас будет возможность сразу же «Восстановить из копии». Если у вас будет необходимость, то также можно будет произвести смену пароля, однако в том случае, если вы установили его ранее.


Как можно заметить, всего в несколько кликов у вас будет возможность создания запасной копии для таких гаджетов, как iPod, iPad и iPhone, используя программу iTunes. Для большей безопасности вашей информации, данные рекомендуется сохранять одновременно в двух местах, делая сразу два бэкапа – один в iCloud, а другой на компьютере.


iOS-девайс

Далеко не каждый пользователь таких девайсов имеет возможность использовать iTunes или компьютер для создания запасной копий. Если вы относитесь к их числу, то с помощью операционной системы iOS теперь можно сохранять необходимую с гаджета информацию и в iCloud.

Важно: Для того чтобы вы смогли воспользоваться таким вариантом создания резервной копии, вам потребуется наличие доступа к интернету. В том случае, если у вас имеются ограничения по трафику, то лучше всего воспользоваться беспроводным интернетом. Также в iCloud обязательно должно быть наличие достаточного места для создания резервной копии.

1. В телефоне необходимо зайти в раздел «Настройки» нажимая на имя собственного профиля вашего устройства.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

2. Вам откроется раздел, в котором необходимо будет выбрать пункт iCloud.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

3. Пролистав представленную в этом разделе информацию вниз, вам потребуется остановиться на пункте «Резервная копия».
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

4. Теперь необходимо просто нажать на пункт с названием «Создание резервной копии».
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes

5. Подождите, пока копия будет создана, при этом процедура не отнимает много времени.
Как сделать резервную копию iPhone в iTunes


Как можно отметить, создание с помощью iOS-девайса бэкапа данных представляет собой еще более простой и быстрый процесс, в сравнении с приложением iTunes, предназначенной для компьютера.


Заключение

Создавая на регулярной основе запасную копию в своем iPod, iPad или iPhone, каждый из его владельцев получит возможность сохранить важную для себя информацию, даже если устройство будет утеряно. При потребности, всегда удастся восстановить всю нужную вам информацию без лишних проблем.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP