Программы для записи видео с экрана телефона » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для записи видео с экрана телефона

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 23-02-2022, 00:24
Программы для записи видео с экрана телефона


Сейчас не редкость использовать свой телефон для развлечения, например, пролистывание ленты в социальных сетях, фотографируя на камеру, записывая видеоролики, играя в мобильные игры и так далее. При этом возможность записывать свои действия с экрана телефона присутствует не у всех смартфонов. Однако в таком случае вам может помочь ряд программных решений, способных побороть проблему захвата экрана телефона Android. В данной статье мы с вами поговорим о таких программах.





AZ Screen Recorder


Для начала давайте рассмотрим одно из лучших решений в данной вопросе. Эта утилита совмещает в себе понятный интерфейс и мощные инструменты для реализации задачи.

После установки вам будут доступны следующие опции: "Снимок экрана", "Запись с экрана", "Live Streaming" и "View Streaming".

Если с первыми все понятно, то остальные могут ввести в затруднение. Live Streaming - запуск прямого эфира, а View Streaming - просмотр прямых трансляций на сервисе AZ Screen Recorder.


Программы для записи видео с экрана телефона


После того, как вы кликните по кнопке "Запись", у вас попросят разрешение на использование экрана телефона. Соглашайтесь и запись начнется после отсчёта в 3 секунды.

В панели управления вы с легкостью можете остановить записи или поставить на паузу. При этом по завершению записи вас отправят в удобный редактор видео, где вы можете выполнить первичную обработку получившегося ролика, например, обрезав его.

После чего можно конвертировать видео в один из предложенных форматов, например, GIF.

А потом можете смело распространять свою видеозапись через любые социальные платформы своим друзьям и знакомым. В крайнем случае, программа предлагает настраивать такие значения как частота кадров, битрейт, качество изображение и много другое.

Скачать AZ Screen Recorder вы можете с Google Play Маркета по ссылке ниже.





DU Recorder


DU Recorder - аналог предыдущей программы, располагающий практически теми же функциями, что и AZ Screen Recorder. Однако в данной утилите можно отдельно записывать звук с изображения.

Сам дизайн располагает к использованию, а удобный интерфейс будет понятен даже новичку. Запись можно остановить в трее(панель уведомлений) мобильного телефона, запуск захвата экрана активируется так же через простую кнопку на панели быстрого доступа.

Однако главным плюсом софта является его проработанные видео редактор. Кроме обрезания здесь возможно накладывать одну дорожку на другую, прикреплять субтитры, а так же добавлять музыку к изображению.

Все изменения вы можете пронаблюдать на экране предпросмотра.

Программы для записи видео с экрана телефона


При этом в программе есть такая опция, как "Инструменты записи". Кликните по ней и вам станут доступны наложение водяного знака на картинку, запись с веб-камеры, рисования с помощью доступных кистей и многое другое.

Применять их можно как к уже сохраненным работами, так и к записывающимся в реальном времени. Скачать DU Recorder из Google Play Маркета вы можете по ссылке ниже.





Rec. (Screen Recorder)


В данной программе присутствует полный функционал для записи видео с экрана. Но главной особенностью софта является создания шаблонов записи, которые можно сохранять.

При первом входе вас попросят настроить конфигурацию захвата, однако после этого вы можете её как сохранить, так и нет. А после кликайте по кнопке "Record" и запись начнется.

Ко всему прочему в программе уже сохранены самые популярные шаблону конфигураций для захвата экрана, что так же может сократить время на настройку утилиты.


Программы для записи видео с экрана телефона


Управлять записью вы будете через панель уведомлений. К минусам можно причислить отсутствие видео редактора. Пользователя так же радуют наличием русской локализации и удобного интерфейса.

Весь остальной функционал ничем не отличается от предыдущих вариантов. Скачать Rec. (Screen Recorder) из Google Play Маркета вы можете по ссылке ниже.





Super Screen Recorder


Программы выполнена в современном и удобном стиле, который понравится новому пользователю.

Благодаря этому все необходимые опции можно найти в боковой панели приложения, среди которых есть скриншот экрана, запись с веб-камеры, портативный редактор видео, захват экрана и многое другое.

Перед непосредственно записью вы можете настроить техническую сторону ролика, изменив параметры: "Разрешение", "Количество кадров в секунду", "Качество изображения" и другие.

Программы для записи видео с экрана телефона


Особенностью софта является наличие множества инструментов для пост редактирования видео. Здесь можно накладывать музыку, обрезать части, склеивать между собой фрагменты.

А после есть возможность сохранять в большинство форматов, например, GIF. Скачать Super Screen Recorder из Google Play Маркет вы можете по ссылке ниже.





Mobizen


Предпоследний вариант помогает так же захватить экран Смартфона. Активировать запись можно как из самой программы, так на рабочем столе телефона.

Приложение предлагает свой собственный сервис для трансляции ролика, через который так же можно просматривать и чужие видео. При этом в утилите присутствуют все необходимые опции для качественной настройки захвата.

Программы для записи видео с экрана телефона


Многофункциональный редактор, который придется по душе многим. Так как здесь есть возможность соединяться несколько видео между собой, накладывая на них музыку.

К минусам программа можно причислить прикрепления водяного знака на готовые композиции. Убрать его можно только на платной версии. Скачать Mobizen из Google Play Market вы можете по ссылке ниже.





Apowersoft Screen Recorder


И завершит наш список программа, которая позволяет захватывать изображение с экрана на телефоне. Она практически ничем не отличается от своих предыдущих аналогов.

Запись здесь ничем не выделяет от того, как это делалось в предыдущих вариантах - через панель управления или трей самого приложения.

Также есть возможность провести предварительную настройку конфигурации записи, что существенно облегчает использования программы.

Программы для записи видео с экрана телефона


В Apowersoft Screen Recorder есть свой собственных видео редактор с некоторыми ограничениями. В нем есть возможность только обрезать фрагменты и совершать предпросмотр видео.

По окончанию первичной обработки вы можете загрузить ролик как напрямую в социальную сеть, так и сохранить его на своем смартфоне. Скачать Apowersoft Screen Recorder из Google Play Маркет вы можете по ссылке ниже.





А на этом наша статья подходит к концу. Теперь вы знакомы чуть ли не со всеми приложениями, способными захватывать изображение с экрана смартфона. Практически все из них являются идентичной копией друг друга, за исключением некоторых особенностей, о которых мы поговори в данной статье. Мы лишь надеемся, что данный разбор был вам полезен.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP