Не заряжается джойстик PS4 » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Не заряжается джойстик PS4

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 18-01-2022, 00:47
    Не заряжается джойстик PS4


    Всем привет! Сегодня поговорим про причины почему не заряжается геймпад от PlayStation 4. Итак, поехали!


    Первопричина 1: Программный сбой

    Современные варианты геймпада от ПлейСтейшн 4 предполагают собой трудные приборы с личной материнской платой и фирменной прошивкой.

    Как и в случае с другими похожими аксессуарами, время от времени бывают те или же другие программные проблемы, в итоге коих контроллер имеет возможность не заряжаться.


    Для заключения подобной трудности надо скинуть аксессуар: возьмите тонюсенькую длиннющую вещь (подойдут разогнутая канцелярская скрепка или же инструмент для извлечения SIM-лотка из смартфона), вслед за тем воткните ее в отверстие на днище геймпада, которое располагается в отмеченной на изображении ниже зоне, и нажмите до щелчка.

    Не заряжается джойстик PS4


    Случится аппаратная перезагрузка контроллера – его опции станут сброшены. Включите аксессуар к приставке и выясните функциональность зарядки. В случае если манипуляция не получила эффект – читайте дальше.


    Первопричина 2: Проблемы с кабелем

    Грядущим нередким источником рассматриваемой трудности считается кабель включения – выясните его функциональность по этому методу.

    Вспомните данным же проводом включить к консоли иной благоприятный девайс (второй геймпад или же фирменную гарнитуру от Sony).

    В случае если имеются трудности – кабель под подмену.

    В случае если иного прибора для PlayStation 4 нет, провод возможно выяснить порознь – к примеру, включите геймпад к компу.

    Конечный способ диагностики – применить кабель автономно от приставки и контроллера, соединив им 2 совместимых девайса.

    В случае если в итоге испытания обнаружилось, собственно что шнур неработоспособен, лучшим заключением станет покупка свежего, потому что починка этих девайсов нередко нецелесообразна.


    Первопричина 3: Трудности с разъёмами

    Еще источником сбоя имеют все шансы быть неисправные порты USB как на геймпаде, например и на самой ПлейСтейшн 4. Их диагностика подобна проверке кабеля, описанной в прошлом разделе, но с парой различий:


    портов USB на корпусе PS4 некоторое количество, вследствие этого для начала вспомните включить геймпад к всякому другому из них;

    ЮСБ еще возможно выяснить с поддержкой совместимых аксессуаров, использующих сообразный коннектор.

    В случае неисправности разъёма на приставке или же геймпаде надо отнести прибор в сервис.


    Первопричина 4: Проблемы с зарядным устройством

    Серия Dualshock 4 прибыльно выделяется от предшествующего поколения функцией зарядки как от особой станции, например и от блока питания телефона со подобными чертами. В случае если трудности имеются с ними, исполните надлежащие воздействия.

    Для испытания уникального девайса зарядки пользуйтесь вторым, заранее трудящимся Дуалшоком: воткните его в гнездо до щелчка и включите электропитание.

    Еще возможно испробовать исполнить установку контроллеров в вспомогательный порт, в случае если такой наличествует в вашем варианте – в случае повторения сбоя станция определённо настоятельно просит починки.

    В случае если зарядка исполняется с поддержкой постороннего блока питания, в обязательном порядке выясните его свойства – вполне вероятно, выходные знаки напряжения и/или силы тока очень гигантские или же невысокие для заряжания батареи геймпада.

    Выясните еще положение разъёмов – присутствие зрительных недостатков вроде погнутых контактов или же коррозии несомненно говорит о неработоспособности прибора.


    Первопричина 5: Выход батареи из строя

    Невозможно еще вычеркивать и неисправность именно аккума геймпада – как правило это случается в итоге нарушения критериев его эксплуатации или же промышленного брака. Как, правило аналогичное сопрягается с дополнительными признаками:

    Трудности с пуском геймпада;

    Различные сбои в работе (самопроизвольное повторение нажатий на кнопки, залипание пульсации, прочее);

    Неработоспособность отдельных функций (виброотдачи, светового указателяиндикатора или же сенсорной панели).

    Лучшим заключением в подобный истории станет воззвание в техподдержку Sony, в случае если прибор еще на гарантии, или же в ремонтную мастерскую, в случае если срок истёк.

    Еще, в случае если вы считаете себя способным на это, возможно поменять аккумулятор автономно, разобрав контроллер – процедура простая.


    Первопричина 6: Неисправность Dualshock 4

    Техника Сони славится качеством, впрочем от задач не застрахован никто, тем более в случае если нарушались обстоятельства эксплуатации прибора.

    Признаки аппаратных проблем геймпада аналогичны таким у сломанной батареи плюс проблемы с определением его приставкой.

    В данной истории выхода лишь только 2 – воззвание в обслуживание или же покупка свежего контроллера, в случае если починка станет признана нецелесообразной.

    Немногие юзеры понимают и еще меньше соблюдают критерии эксплуатации аккумов на подобии Li-Ion, которые поставлены в фирменных геймпадах Sony.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP