Как синхронизировать Андроид с компьютером » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как синхронизировать Андроид с компьютером

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 10-09-2019, 05:06
Как синхронизировать Андроид с компьютером

Возможность подключить свой телефон на Andoid к ПК привлекает многих, ведь это позволяет напрямую быстро отправить обильное количество файлов с одного устройства на другое.Однако это можно сделать, не ограничивая себя только одним USB кабелем. На сегодняшний уже доступны передача файлов через Wi-Fi и иные онлайн-сервисы. Данная статья расскажет вам, какие ещё существуют простые способы для синхронизации Андроид-устройства с компьютером.

Способ 1: Синхронизация с использованием USB-подключения

Как уже говорилось выше, самым простым и известным среди пользователей является подключения Андроид через USB кабель. Для этого вам понадобиться специальное ПО и выполним несложные последовательности, вы сможете подключить ваш Андроид к ПК.

Шаг 1: Установка My Phone Explorer на ПК

Для рассмотрения возьмем бесплатное и распространенное ПО My Phone Explorer. Места в памяти устройства много она не займет, однако очень упростит нам передачу данных с одного девайся на другой. Для запуска программы вам в первую очередь нужно:


Действие 1:

Зайти на лицензированный интернет-ресурс разработчиков и загрузить оттуда последнюю версию утилиты.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Действие 2:

Последовательно выполняйте шаги установочного файла.

Действие 3:

После чего запускайте программу. В открывшемся окне увидите поле, где будут показаны все файлы с телефона, однако сначала там ничего не будет. Сперва вам необходимо подключить телефон к ПК.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Шаг 2: Установка My Phone Explorer на Android

Сейчас нам нужно установить такое же соответствующие ПО на наш телефон с платформой Андроид. Это не составит труда, ведь загрузку мы будем выполнять через Play Market.
Как синхронизировать Андроид с компьютером

После установки, соединяем наши устройства USB кабелем. Программе останется только отсканировать файлы телефона, которые потом отобразятся в окне действия утилиты на ПК.

Решение проблем с подключением

Могут возникнуть проблемы подключения на некоторых устройствах. Если такая проблема случилась у вас, то просто следуйте инструкциям, изложенным ниже.

Действие 1:

Одна из таких проблем может возникнуть из-за неправильной настройки соединения на самом устройстве. Для этого, как показано на скриншоте, поставьте галочку в разделе "Только зарядка". Перезагрузите My Phone Explorer на обоих устройствах и проведите подключение по новой.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Действие 2:

Для следующего шага нам понадобится перевести телефон в режим разработчика. Это делается вручную. После в том же разделе ищите строчку "Отладка по USB" и активируйте тумблер напротив неё.
Как синхронизировать Андроид с компьютером

Все эти шаги должны исправить ваши неполадки с соединением и теперь синхронизация должна пройти успешно. Спокойно открывайте программу и контролируйте не только данные, но и установленные приложения с сообщениями, хранящиеся на вашем Андроид-устройстве.

Способ 2: Синхронизация с использованием Wi-Fi соединения.

Как и для первого метода вам будет нужно скачать соответствующее ПО для связывания двух устройств. Безопасность девайсов не изменится, можете не беспокоиться, ведь в программе доступна установка безопасного соединения и пароля. Чтобы синхронизировать Андроид с ПК по Wi-Fi потребуется выполнить следующие несколько шагов.


Шаг 1: Установка File Sync на ПК

Снова скачиваем программу с официального источника в интернете. После чего устанавливаете её на ПК. Сделать это можно просто:

Действие 1:

Открывайте официальный ресурс ПО и загружаете обновленную версию File Sync.
Как синхронизировать Андроид с компьютером

Выполняя несложный алгоритм установочной программы, устанавливаете ПО на ваш ПК. Затем запускаете его и точно то же самое проделываете на Android устройстве. Вы можете сразу же после установки создать пароль для защиты Wi-Fi соединения.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Шаг 2: Установка и настройка File Sync на Android

Для установки на телефон нам понадобится немного больше усилий, чем на ПК. Но для начала вам так придется загрузить программу через Play Market.

Действие 1:

Скачиваем File Sync в приложении.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Действие 2:

После загрузки включаем программу на вашем Андроид-устройстве.

Действие 3:

Обновляем список доступных подключений и ищем нужный нам компьютер для синхронизации. Подключаемся к нему.
Как синхронизировать Андроид с компьютером

Именуйте подключение. Выбирайте один за трех предложенных типов соединения.
Как синхронизировать Андроид с компьютером

Готово. Все файлы телефона или наоборот компьютера теперь вновь отображаются в окошке действия программы File Sync. Теперь можете переносить и редактировать их по своему усмотрению.

Способ 3: Синхронизация аккаунта Google

Последний на сегодня способ происходит через синхронизацию аккаунтов Google. Как указано в регламенте, один профиль может соединить с собой ограниченное число устройств. Для подключения Андроид-устройства к ПК через Google вам понадобится зарегистрировать аккаунт в сети Google.
Связывание одного аккаунта на нескольких устройствах.
После регистрации профиля Google приступайте ниже изложенной инструкции:

Действие 1:

Выполните вход в свой профиль гугл.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Действие 2:

После этого у вас в распоряжении появляются создание групп, общение с другими собеседниками и контакты, однако это не наша конечная цель.
Как синхронизировать Андроид с компьютером


Действие 3:

Откройте ваш телефон и создайте новый профиль, введя ваши данные(логин и пароль), после чего нажмите на синхронизацию аккаунтов.
Теперь вы можете в один момент работать сразу с нескольких профилей и девайсов, управлять файлами, загружать информацию на диск, добавлять контакты, а так же этот профиль будет использовать на YouTube видео-сервисе. Все очень просто и доступно для рядового пользователя.


Все три способа, что мы с вами рассмотрели, взаимозаменяемы, так что если какой-то один не заработал, то можете смело переходить к другому. Единственное различие между ними — дизайн, удобность и функционал, а так же более мелкие особенности. Выберете способ удобный именно вам и контролируйте файлы, хранящиеся на ваших устройствах.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Настройка FileZilla Server
Следующая статья: Функция счет в Эксель

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP