Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 22-12-2020, 23:19
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид


Всем привет! Время телефонов с кнопочной клавиатурой уже давно подошло к своему логическому завершению из-за появления конкурентов в лице современных сенсорных смартфонов Android.

Конечно же есть те, кто больше привык к «кнопочной» клавиатуре и не под каким предлогом не переходит на сенсор, но тем не менее сегодня самой популярной вещью стали так называемые «on-screen keyboards».

Итак, сегодня мы расскажем вам о восьми типах клавиатур, который помогут вам разнообразить процесс использования смартфона.


GO Keyboard

На сегодняшний день эту программу можно считать самым распространённым решением на рынке виртуальных клавиатур. Детище китайских разработчиков имеет достаточно большое меню настроек, как следствие – высокий уровень персонализации.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Так же следует отметить несколько вещей – полюбившийся пользователям метод предикативного ввода слов, возможность создать свой собственный словарь, и ещё возможность сменить режим ввода текста (поддерживается полноразмерная или алфавитно-цифровая клавиатура).

Из минусов можно выделить только присутствие платных вариаций клавиатур, а так же достаточно назойливую рекламу.



Скачать «GO Keyboard»


Gboard — Google Клавиатура

Этот список не был бы полноценным если бы мы не включили сюда виртуальную клавиатуру, которая создана правообладателями операционной системы «Андроид».

Большинство пользователей даже не думают её менять, так как достаточно широкая функциональность и несколько режимов ввода заставляют большинство юзеров даже не думать об установке стороннего софта.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Из функциональности можно выделить несколько аспектов, а именно: возможность ввода текста с помощью курсора, встроенный в клавиатуру поисковик а также Гугл-переводчик, что позволяет не совершать несколько лишних действий, к примеру, при общении с другим пользователем.

Так же здесь присутствует функция «бесконечного ввода» и прочие параметры, которые позволяют максимально кастомизировать клавиатуру.

В общем и целом это приложение практически идеально, недостатком является только плата за большую функциональность – а именно память, которую она съедает.


Скачать «GO Keyboard»


Smart Keyboard

Это приложение также отличается своим набором функций. К примеру, здесь присутствует возможность ввода с помощью жестов, возможность изменения облика клавиатуры, а так же конфигурация размера клавиш.

Так же здесь есть так называемые «соединённые» клавиши, иными словами на одной и той же клавише могут располагаться сразу несколько букв или цифр.

К слову, эту клавиатуру так же можно откалибровать, из-за чего у вас гораздо реже при наборе текста будут «миссклики».

Данное приложение, конечно, распространяется на платной основе, но мы оставим вам ссылку на крякнутую версию, чтобы вы смогли насладится всеми возможностями этого приложения.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид


Скачать «Smart Keyboard»


Russian Keyboard

А данную клавиатуру можно назвать «сторожилой» всего рынка виртуальных клавиатур. Чтобы вы понимали, эта программа была выпущена в те далёкие времена, когда в операционной системе «Андроид» официально ещё не поддерживался русский язык!

Отличительной её чертой можно назвать достаточно маленький вес (всего 250 килобайт) и минималистичный дизайн.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Так же одной из главных функций можно назвать возможность использования кириллицы даже в физических клавиатурах, конечно же, если это было предусмотрено создателями клавиатур.

К тому же программа обновлялась последний раз достаточно давно, поэтому возможности предугадывания текстов и управления жестами здесь не будет, поэтому имейте это в виду.

Но с другой стороны – даже на самых телефонах она будет работать безотказно из-за своего веса и требуемого количества ОЗУ. Помимо этого данную клавиатуру можно назвать одной из самых безопасных на рынке всех наэкранных клавиатур.


Скачать «Russian Keyboard»



SwiftKey Keyboard

Это приложение так же висит в топе торговой площадки «Google Play Market» в теме наэкранных клавиатур. Набрала она свою популярность из-за уникального аналога системе предикативного ввода слов «Swype», под названием «Flow».

Её так же можно достаточно детально персонализировать и настроить под свои потребности.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Основной особенностью этой программы можно назвать кастомизацию так называемого «интеллектуального» ввода текста.

Заключается это в том, что во время использования данной клавиатуры она будет анализировать весь текст, который вы набираете и после этого выводить на экран не просто слово, а словосочетание и, вполне возможно, даже целое предложение.

Но за это так же приходится платить – данное приложение запрашивает огромное количество разнообразных разрешений, а так же расходует огромное количество заряда аккумулятора на старых моделях смартфонов.


Скачать программу «SwiftKey Keyboard»


AI Type

Ещё одно достаточно популярное решение, которое было разработано с возможностью предикативного набора текста. Но не смотря на это данная программа так же отлично персонализируется.

При чём настроить её можно до такой степени, что когда вы будете смотреть на названия некоторых пунктов в настройках, то вам, скорее всего, это покажется перебором.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Главная и прениприятнейшая часть этого приложения – это, конечно же, рекламные баннеры. К слову, иногда рекламные вставки могут появится вместо самих клавиш, что достаточно плохо.

Но от неё вы сможете избавиться только после приобретения полной версии, ссылку на которую мы и оставили. К тому же достаточно много инструментов располагается именно в платной версии данной клавиатуры.


Скачать программу «AI Type»


MultiLing Keyboard

Небольшое, но в то же время, настраиваемое и достаточно удобно приложение от корейской команды разработчиков. Здесь, так же, как и в большинстве предыдущих программ есть функция предугадывания ввода, что позволяет существенно ускорить процесс набора текста.
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

В качестве своеобразных «фишек» можно выделить функций корректирования текста встроенными инструментами (с помощью перемещения курсора), также огромное количество языков, которые можно легко менять (к слову, здесь есть даже такие экзотические языки как тамильский, или тайский), а также просто огромнейшее разнообразие смайликов.

Если вы пользуетесь планшетным компьютером, то эта программа точно вам понравится, так как здесь присутствует функция разделения для того, чтобы сделать более комфортным процесс набора текста.

Но, без косяков здесь так же не обошлось – порой возникают мелкие баги, которые стараются исправлять. Впрочем об этом вы можете почитать уже в самом приложении.


Скачать «MultiLing Keyboard»


Blackberry Keyboard

А эта клавиатура точно так же, как предыдущая находится полностью в открытом доступе и скачать её может любой желающий.

Здесь присутствует система управления с помощью жестов, достаточно проработанная система предугадывания текста, а так же возможность создания пользовательского словаря.

Так же стоит выделить специальный «чёрный список» слов, слова из которого никогда не будут попадаться вам при использовании предикативного ввода, возможность создания персональной раскладки и достаточно приятную вещь – использование горячих клавиш.

Только заместо привычного всем пользователям компьютеров «Ctrl’a» здесь можно использовать кнопки «?!123».
Виртуальные экранные клавиатуры для Андроид

Но это приложение так же требует достаточно много места и, помимо этого, требует версию операционной системы не ниже «5.0», что для некоторых пользователей может стать фатальным.


Скачать программу « Blackberry Keyboard»


Заключение

Итак, сегодня мы рассказали вам о восьмёрке самых известных экранных клавиатурах для операционной системы «Андроид». А какую из них выбрать, как обычно – решайте сами. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP