Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

Mika
|
|
|
Опубликовано: 10-01-2020, 13:38
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда


Youtube в последнее время стал очень популярен и доступен практически на всех устройствах и те, что работают на Android, не исключение. Несмотря на это, есть владельцы гаджетов, которые хотят его убрать. В основном необходимость избавиться от него есть у владельцев более старых или бюджетных планшетов и смартфонов. Дело в том, что на них внутреннее хранилище имеет ограниченные размеры. Неважно, какая причина, главное достичь цели, а именно удалить это приложение. Именно об этом и пойдет речь в статье.

Процедура удаления на Андроид YouTube


И ОС Android, и Ютуб принадлежать одной и той же компании со знаменитым названием Google. Исходя из этого, на мобильных устройствах, которые функционируют на этой операционке, YouTube предустановлен. Поэтому удалить мобильное приложение в данной ситуации будет немного сложнее, чем при условии его самостоятельной установки любым из способов, в том числе и через Play Маркет. Сначала разберем более простую вариацию.

Первый Вариант: Самостоятельно установленное приложение

Если вы сами или кто-то еще лично на свой планшет или смартфон установили Ютуб, осуществить деинсталляцию будет абсолютно несложно. Вы можете выбрать один из существующих способов и выполнить задачу.


Способ №1: Меню или главный экран

В общем меню на Андроид вы сможете найти все свои приложения, к тому же, основные, которые регулярно используются, обычно добавляются на главный экран. Вам нужно найти Ютуб, неважно, где он у вас находится, и удалить его с гаджета. Для этого выполните ряд действий.

1. Пальцем нажмите на значок и удерживайте его. Вскоре, внизу строки уведомлений откроется перечень действий, доступных пользователю.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

2. Ярлык, который вы продолжаете удерживать, перетяните в мусорную корзину (пункт обозначен надписью «Удалить»). Отпустите ярлык, чтобы выбросить приложение.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

3. В появившемся окне подтвердите свое намерение, кликнув на кнопку «ОК». По истечении пары-тройки секунд ваше приложение окончательно удалится. В качестве подтверждения вы увидите исчезнувший с экрана ярлык и уведомление соответствующего содержания.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда


Читайте:

Как удалить приложение с телефона Андроид

Как удалить неудаляемые приложения на Андроиде

Как полностью удалить ненужное приложение с Андроида навсегда


Способ №2: «Настройки»

Первый способ очень простой, но не во всех случаях действенных. Функция «Удалить» на некоторых гаджетах (если быть точным, то на отдельных лаунчерах и оболочках) срабатывает не всегда. Если с вами это произошло, стоит воспользоваться традиционным вариантом.

1. Запустите на мобильном устройстве «Настройки» и войдите в «Приложения и уведомления» (иногда надпись сокращенная – «Приложения»).
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

2. Теперь откройте перечень установленных на гаджет приложений. Исходя из версии операционки и оболочки, в меню «Еще» предусмотрен специальный пункт, опция или вкладка. Найдите и кликните по YouTube.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

3. Нажмите «Удалить» на странице, где размещена общая информация о Ютуб. Затем, подтвердите действие, кликнув на «ОК», во всплывшем окне.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

Вам понадобится всего чуть-чуть времени, чтобы удалить приложение, которое не является предустановленным. И не имеет значения, какой из предложенных способов вы выберите. Проблем с процедурой не возникнет. По аналогии можно удалить все приложения, установленные вами лично. Какие еще есть способы, можно узнать из другой статьи на сайте по ссылкам выше.


Второй вариант: Предустановленное приложение

К сожалению, не всегда можно так просто, как мы рассказали выше, деинсталлировать YouTube. Зачастую он предустановлен, поэтому обычные упрощенные способы бессильны. Но, нет ничего невозможного и, даже в этом случае решить вопрос можно.

Способ №1: Процедура отключение


Гугл настоятельно рекомендует предустановить не только Ютуб, но и другие приложения на гаджеты, работающие на Андроид. Большая часть из них благополучно останавливается и отключается. Назвать этот процесс абсолютным удалением, назвать нельзя, но свои результаты он дает. На внутреннем накопителе появляется свободное пространство (стираются кэш и данные) и из ОС скрывается клиент видеохостинга.

1. Вам нужно повторить шаги, которые мы описывали в предшествующем способе (пункты 1-2).
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

2. Найдите приложение в общем списке, перейдите на страницу, где изложена о нем информация, кликните на «Остановить», а затем подтвердите все во всплывшем окошке,
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

Дальше жмете «Отключить» - «Отключить приложение» - «ОК».
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда

3. Все – произошла очистка Ютуб от данных, сброс до первоначальной версии и отключение. Если же вам снова захочется его подключить, заходите в «Настройки» в список всех приложений и включайте.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда


Способ №2: Процедура полного удаления

При условии, что отключение вас не устраивает (причины могут быть разными), и вам необходима полная деинсталляция, прочтите ниже указанную статью. Из этого материала вы подробно узнаете, как не удаляемое, предустановленное приложение снести на гаджете с ОС Андроид. Только будьте очень осторожны, чтобы не допустить ошибок, которые приведут к сбою работы операционки.
Как удалить приложение Ютуб с телефона Андроид навсегда


Заключение

Мы постарались детально рассказать вам о всех возможных способах и вариантах удаления на гаджетах с Android приложения YouTube. Насколько процесс окажется сложным и длительным, зависит исключительно от того, предустановленное или самостоятельно установленное приложение в вашем конкретном случае. Как бы там ни было, а достичь цели можно.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP