Как перенести музыку с Андроида на Андроид » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как перенести музыку с Андроида на Андроид

Elena
|
|
|
Опубликовано: 15-09-2020, 16:06
Как перенести музыку с Андроида на Андроид


Современные устройства на Android имеют множество способов для поддержания связи. Они могут подключаться к другим девайсам, передавать различные данные. Этими же способами можно пользоваться, что бы поделиться музыкой на другом смартфоне. В этой статье рассмотрим, какими методами можно пользоваться для соединения двух устройств, работающих на Андроид, чтобы скопировать и перекинуть аудиозаписи.




Как передать музыку с одного Андроида на другой


Для этих целей существуют обыкновенные средства ОС, так и сторонние утилиты и сервисы. Давайте познакомимся со всеми вариантами.



Метод 1 - Bluetooth


Самый распространенный способ обмена информацией является Bluetooth. С его помощью медиафайлы передаются с высокой скоростью. Bluetooth можно воспользоваться, имея любой смартфон. Главное, чтобы версии модуля у них совпадали.

1. Открываем «Настройки» и переходим в каталог «Bluetooth». Нажимаем на ползунок «Выключено». На устройствах с восьмой и выше версиях Андроид открываем блок «Подключенные устройства».

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


Данные манипуляции выполняются на обоих девайсах. Наличие в перечне найденных устройств владельца другого Андроида, говорит о том, что включение прошло успешно.

2. Затем можно воспользоваться любой программой. Например, ЕS Проводник. Открываем его. Находим и несколько мгновений держим палец на передаваемой аудиозаписи.

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


3. Нажимаем на надпись «Отправить», которая расположена в нижней части экрана. В появившемся окошке выбираем «Bluetooth».

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


4. В списке обнаруженных устройств выбираем нужный девайс. Передача информации закончена.

Важно. На гаджете получателя в некоторых случаях требуется подтверждение передачи файла.


Такой вариант обмена хорош, если требуется передать до 20-30 штук композиций. Иначе процесс передачи затянется на длительное время и есть вероятность вызова ошибок.


Метод 2 - Android Beam


Опция Android Beam относительно новая опция. Ее работа зависит от присутствия NFC – чипа. Данные при этом передаются с большой скоростью. Данный способ практически не отличается от Bluetooth.


Как перенести музыку с Андроида на Андроид



Метод 3 - С помощью мультимедийных сообщений


С помощью утилиты «Сообщения» аудио, видеофайлы передаются путем их вложения в ММС. Процесс обмена музыкой идентичен отправке писем. Небольшие отличия содержатся в объемах отправляемых файлов.

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


Читаем: Как настроить ММС на Теле2 на Андроиде телефоне автоматически бесплатно вручную

Главная особенность данного способа заключается в том, что обмен данными можно осуществлять не только при помощи сотовой связи, но и с применением мессенджеров. Например, WhatsApp или Telegram. Аудиофайл в этом случае прикрепляется во вложении к письму.


Метод 4 - Применение карты памяти


Самый простой, но менее удобный способ – это применение карты памяти для сохранения медиафайлов.

С этой целью воспользуйтесь программой для копирования музыки на носитель и затем перенесите ее на другое устройство. Этот способ актуален для смартфонов, которые имеют большой объем встроенной памяти или при переносе информации из-за замены девайса.

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


Читаем:

"В приложении произошла ошибка" Андроид что делать как исправить

Как переключить смартфон на карту памяти (установить перенести данные скачивать)


Метод 5 - Использование ПК


Данный способ – это дополнение предыдущего. Смыл его в том, что к ПК подключаются сразу два устройства через USB-кабель. С этом случае обмен информации происходит очень быстро. При этом особых требований к телефону не предъявляется. Поэтому можно использовать даже поврежденный девайс.

Как перенести музыку с Андроида на Андроид


Читаем:

Как передать файлы с компьютера на телефон перекинуть

Как синхронизировать Андроид с компьютером


Перечисленных способов достаточно, чтобы осуществить обмен музыкой между Андроид-устройствами. Но не стоит упускать из виду, что при переносе большого объема данных лучше не пользоваться беспроводным соединением.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP