Как узнать ревизию материнской платы » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как узнать ревизию материнской платы

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-06-2019, 08:33
Как узнать ревизию материнской платы

Всем привет! Большинство компаний, которые занимаются производством материнских плат, делают переиздания различных материнских плат под различными типами ревизий. Сегодня мы расскажем вам, как определить тип ревизии вашей видеокарты правильно.

1 метод- Упаковка материнской платы.

Буквально каждая компания, которая занимается производством "матерей" указывает на коробке название, серию и ревизию данной платы.

Найдите (если сохранили) упаковку от платы. Далее, отыщите на ней её технические характеристики.
Найдите графу "Model", около неё должен быть пункт "rev.".Если случилось так, что данная надпись отсутствует, то внимательно присмотритесь к пункту "Model". Около данного раздела должна находится заглавная буква R. Напротив данной буквы будет номер- это и есть номер ревизии вашей платы.
Как узнать ревизию материнской платы

Это самый лёгкий и второй по эффективности метод решения вашей проблемы. Но, как мы все знаем, далеко не все "пекари" сохраняют упаковки от комплектующих их "станции". Так же, ситуация с упаковкой может не подойти, если вы приобретали уже бывшую в употреблении плату.

2 метод- Посмотреть на самой "материнке"

А вот это точно самый лучший метод решения вашей проблемы. Всё что вам нужно- это внимательно осмотреть вашу материнскую плату. Для примера мы возьмём "мать" от производителя Gigabyte, они указывают ревизионный номер рядом с названием модели. Итак, что нужно сделать, чтобы посмотреть ревизионный номер на плате:
1) Выключить ПК из розетки и открутить боковую панель.
2) Ищем название компании-производителя платы.
Обычно вся необходимая нам информация указывается именно под названием производителя. Если же вы не нашли номер там, то просто посмотрите на один из краёв платы: номер навярняка должен быть указан там.
Как узнать ревизию материнской платы

Данный способ является самым действенным и мы вам советуем пользоваться именно им.


3 способ- Сторонние приложения

Итак, для того, чтобы узнать ревизию материнской платы существует два проверенных софта- CPU-Z и AIDA64. Давайте поговорим более подробно про каждый из них.

1) CPU-Z

Открываем приложение и переходим в раздел "Mainboard". Далее находим пункты "Manufacturer" и "Model". С правой стороны от пункта с названием модели будет ещё один пункт, в котором и указан нужный нам номер.
Как узнать ревизию материнской платы

Скачать CPU-Z

2) AIDA64

Открываем программу, после чего переходим в раздел "Компьютер", после чего в раздел "DMI", после в раздел "Системная плата".
Снизу от главного меню отобразятся свойства "материнки", которая стоит в вашем ПК. Далее находим там строку,под названием "Версия". Там и будет указан ревизионный номер вашей материнской платы.
Как узнать ревизию материнской платы

Вы можете сказать, что этот способ выглядит самым простым из всех, но вы ошибаетесь. Иногда программы CPU-Z и AIDA64 просто не способны определить, какая материнская плата стоит на вашем компьютере, поэтому этот метод иногда может давать сбои.
Скачать AIDA64

Заключение.

Из всёх трёх способов мы советуем вам пользоваться вторым, так как он наиболее эффективный. Конечно, возможно вы потратите больше времени, но это лучше, чем после того, как первый или третий способ не сработали всё так же возвращаться ко второму. Надеемся, что наш сегодняшний материал помог решить вашу проблему
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:2)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP