Компьютер работает без видеокарты, может ли » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Компьютер работает без видеокарты, может ли

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 25-05-2018, 22:00
Сразу к прямому ответу на вопрос в теме, ни один персональный компьютер, планшет или смартфон не может работать без видеокарты. Когда пользователи говорят, что компьютер работает без видеокарты, они имеют в виду, что в их системном блоке или портативном компьютере не имеется дискретной карты, а они используют интегрированную.

Компьютер работает без видеокарты, может ли




Что же собой представляет интегрированная видеокарта, это значит, что графические ядра встроены в центральный процессор, такая видеокарта намного слабее дискретной, но ее вполне хватает для пакетов офисных программ и слабых игр, которые не имеют больших требований к графике.

Возможность разгона интегрированной карты иногда дает возможность попробовать поиграть даже современные игры, правда на малом расширены и с не очень высоким FPS. Здесь есть один нюанс, память для своей работы интегрированная видеокарта берет из оперативной памяти, поэтому чем больше оперативной памяти тем лучше бегает такая видюха, правда объем обычно ограничивается определенным количеством в BIOS, в нем можно поиграть и с ее разгоном .


Компьютер работает без видеокарты, может ли


Еще одним недостатком интегрированного видео является малая разрядность, всего 64bit, что существенно ощутимо при работе с графикой, но как мы говорили уже выше разработаны такие видеокарты не для игр.

При установке дискретной видеокарты в зависимости от технологии, интегрированная видеокарта может добавлять к ее работе.
Компьютеры с интегрированной видеокартой считаются бюджетными, или на перспективу когда пользователь подсобирает денег на дискретную.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP