Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить

mellver3
|
|
|
Опубликовано: 9-02-2021, 02:55
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить

Нередко владельцы видеокарт Нвидиа сталкиваются с проблемой запуска официального приложения Geforce Experience. Ошибок бывает много, но самая распространенная – 0x0001. В сегодняшней статье мы как раз ее и разберем. Вы узнаете о возможных причинах ее возникновения, а также научитесь искать и устранять неполадки, мешающие адекватной работе программы.

Перечень возможных сбоев

1. Первая и самая непонятная причина – «кривизна» якобы стабильной версии программы Geforce Experience. Избавиться от ошибки 0x0001 можно банальным способом: удалением неработающей версии приложения. Взамен понадобится установить бета-версию.

2. Данный сбой может возникнуть из-за неправильной настройки служб контейнеров Нвидиа. Для устранения такого рода неисправности нужно изменить параметры конфликтующих служб. Обычно суть конфликта заключается в отсутствии прав доступа к локальным данным пользователя.

3. Директории Нвидиа могут быть без идентификатора группы «System». Соответственно, чтобы решить эту проблему, нужно всем директориям Nvidia присвоить необходимый идентификатор.


4. Битые файлы или драйвера видеокарты. В таком случае придется удалять все прежде установленные дополнения к Нвидиа с помощью специализированной утилиты, а потом скачивать новые и заново их устанавливать.

Ниже мы рассмотрим каждый из 4 возможных случаев возникновения ошибки с кодом 0x0001 при открытии Geforce Experience на Вашем компьютере, а также дадим практические советы по ее устранению.

Решение №1. Переустановка программы на экспериментальную версию

Давайте начнем разбор полетов именно с этого способа, так как именно неисправность в последней версии программы является самым популярным багом и инициатором ошибки 0x0001.

Бытует мнение, что каким-то образом разработчики забыли добавить исправление в финальную версию, а в бете оно есть. Поэтому верный путь – это переустановка приложения. Но перед этим следует избавиться от нерабочей утилиты.

1. Откройте окно «Программы и компоненты» любым из доступных способов: через «Панель управления», через «Мой компьютер» или с помощью утилиты «Выполнить» (нажмите комбинацию Win+R, а затем в строке для ввода напишите «appwiz.cpl» и кликните по кнопке «ОК»).

2. В открывшемся окне отыщите Geforce Experience. Для запуска процедуры деинсталляции щелкните по название ПКМ, затем кликните по предложенному действию.
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


3. Пройдите все этапы процесса удаления. Внимательно читайте подсказки и следуйте им.

4. Когда программа успешно удалится, желательно выполнить перезагрузку ПК.

5. Откройте официальный сайт компании Nvidia и скачайте установщик.
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


6. Когда файл сохранится на жестком диске, откройте его и следуйте указанием мастера установки.

7. Перезапустите ПК после успешной инсталляции, затем откройте приложение.

Если данный метод не помог, и ошибка всплывает снова, тогда переходите к следующему этапу.


Решение №2. Настройка разрешений

Если определенные службы Нвидиа не имеют нужных прав, то могут возникнуть проблемы с взаимодействием. Как правило, причина кроется в контейнере телеметрии, но бывает так, что приходится выставлять параметры для всех контейнеров.

1. Сочетанием клавиш «Win+R» вызовите окно «Выполнить». Введите «services.msc», чтобы открыть стандартную утилиту «Службы». Если появится запрос на права администратора, кликните по кнопке «Да».

2. В правой колонке отыщите 4 строки с названиями «Nvidia Container».

Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


3. Наведите на один из пунктов. Щелкните по нему ПКМ, и в открывшемся списке перейдите по ссылке «Свойства».


4. В окне «Свойства» кликните по второй вкладке. На скриншоте указаны параметры, которые необходимо выставить. Сделайте это и сохраните новые настройки.

Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


5. Повторите эту процедуру для каждого из четырех контейнеров.

6. Выполните перезапуск ПК.

Ошибка не исчезла? Двигаемся дальше.

Решение №3. Добавление идентификатора

На третьем этапе снова придется настраивать разрешения, но только уже не для контейнеров, а для директорий.

1. Запустите «Мой компьютер» и перейдите в системный диск (как правило, это диск C). Откройте папку Program Files (x86).

2. В перечне папок найдите директорию, указанную на скриншоте. Кликните по ней ПКМ и зайдите в «Свойства».

Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


3. Обратите внимание на синие стрелочки, размещенные ниже на скриншоте. Щелкните ЛКМ по указанным местам.
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


4. В строке «Владелец» должна быть указана «Система». Если это не так, жмите на «Изменить».
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


5. В нижнем поле напишите слово «СИСТЕМА», затем щелкните по кнопке «Проверить имена». Сохраните параметры, нажав на «ОК».
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


6. Снова проверьте пункт «Владелец». Если там указана «СИСТЕМА», сохраняйте изменения и перезагружайте ПК.
Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


Решение №4. Переустановка ПО

Итак, если все три метода не дали желаемого результата, тогда воспользуйтесь последним решением, которое заключается в полной переустановке программных компонентов Nvidia.

Для начала Вам понадобится скачать утилиту-деинсталлятор ПО и драйверов видеокарт АМД и Нвидиа. Сделать это можно бесплатно на сайте СофтПортал.

Извлеките и откройте Display Driver Uninstaller. Сделайте настройки, как на скрине. То есть выберите графический процессор Nvidia, затем щелкните по кнопке удаления. Дождитесь окончания процедуры и перезапуска компьютера.

Nvidia Geforce Experience код ошибки 0x0001 как исправить


Когда все закончится, зайдите на официальный сайт Нвидиа, переместитесь на вкладку с драйверами, где укажите модель своей видеокарты, ОС и нужный язык.

После загрузки и инсталляции «Game Ready» повторите действия из первого решения: установите бета-версию Geforce Experience. Еще раз сделайте перезагрузку ПК.

На этом мануал по устранению ошибки 0x0001 с приложением Geforce Experience подходит к завершению. Если Вам не хочется заморачиваться с поиском в 4 шага, попробуйте сразу переустановить все драйвера и программу. Возможно, получится обойтись без остальных процедур.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP