Видеорегистратор не видит жёсткий диск » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Видеорегистратор не видит жёсткий диск

admin
|
|
|
Опубликовано: 29-11-2021, 21:04
Видеорегистратор не видит жёсткий диск


Всем привет! Сегодня поговорим про то что делать если видеорегистратор не видит жёсткий диск. Итак, поехали!

Точно также как и всякий прибор, к которому возможно включить жёсткий диск, видеорегистратор имеет возможность не поймать его по одному из четырёх оснований:

неработоспособность накопителя;

повреждение SATA-кабеля;

недостаток платы видеорегистратора;


недостающая мощность блока питания.

То есть в начале программных посылов для невозможности определения накопителя у регистратора нет, а означает, мы станем в ведущем глядеть на положение его аппаратной части и испытаем HDD, но не больше.


Первопричина 1: Трудности с жёстким диском

Начнём с рассмотрения самого накопителя, вследствие того как невозможно сбрасывать со счетов то, собственно что у него избито выработался ресурс и/или он сломался.

Вследствие этого надо отсоединить жёсткий диск от регистратора и выяснить его на всяком компе этим образом.

Выключите HDD путём выемки из него SATA-кабеля и кабеля питания.
Видеорегистратор не видит жёсткий диск


Выверните болты на задней стороне прибора, с поддержкой коих жёсткий диск крепится к видеорегистратору.
Видеорегистратор не видит жёсткий диск


Ныне включите накопитель к стационарному компу. В случае если HDD благополучно сориентировался компом, надо исполнить ряд исследовательских событий, им приурочена к особая заметка по ссылке ниже.
Видеорегистратор не видит жёсткий диск


Подробнее: Выполнение диагностики жёсткого диска в Windows

Когда винчестер с ходу не ориентируется, то, быстрее всего, он невозвратимо поломан. Единственное, собственно что с ним возможно устроить, это отнести в сервис, где знатоки проведут функцию извлечения инфы, в случае если та для вас важна.

Впрочем перед данным дополнительно принципиально удостовериться, собственно что SATA-кабель регистратора трудится без сбоев.

Отсоедините провод от платы видеорегистратора и сквозь него включите накопитель к вашему ПК. В случае если HDD не запустился, то неувязка в соединительном составляющей. Отыщите ему подмену, и прибор вновь начнёт строчить видео на диск.


Первопричина 2: Трудности с блоком питания

Больше известной предпосылкой издержки контакта жёсткого диска и видеорегистратора считается дефект электропитания, вследствие всецело вышедшего из строя или же прохудившегося блока питания.

В случае если раньше накопитель тактично и без промахов трудился в видеорегистраторе, а вслед за тем вы благополучно выяснили его и SATA-кабель на функциональность сквозь ПК, означает, неувязка, вероятнее всего, в блоке питания.

Стоит купить свежий БП, лучше увеличенной мощности, трансформирующий 12 вольт в 5 ампер.


Видеорегистратор не видит жёсткий диск



Такового блока питания станет довольно для бесперебойного электропитания регистратора и накопителя, а вы позабудете о том, собственно что одно прибор не лицезреет 2-ое или же HDD выключается в неуместный момент.

В если не несомненно помогло и это, означает, что-нибудь сломано в самой плате видеорегистратора, имеет возможность в том числе и с программной частью, но эту делему гарантированно сумеют решить лишь только в сервисном центре.

В изложенном повыше материале мы обсудили, отчего видеорегистратор не лицезреет жёсткий диск. Это имеет возможность быть неисправность винчестера или же SATA-кабеля, дефект питания или неувязка платы регистратора.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как расширить столбец в Excel
Следующая статья: Как узнать свой прокси-сервер

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP