Как составить резюме на Авито: разместить подать создать отправить соискателей работа бесплатно (поиск свежие Москва Спб бухгалтер водитель охранник продавец повар Avito ru) » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как составить резюме на Авито: разместить подать создать отправить соискателей работа бесплатно (поиск свежие Москва Спб бухгалтер водитель охранник продавец повар Avito ru)

admin
|
|
|
Опубликовано: 14-03-2019, 17:05
Как составить резюме на Авито: разместить подать создать отправить соискателей работа бесплатно (поиск свежие Москва Спб бухгалтер водитель охранник продавец повар Avito ru)
Как подавать свежие резюме бухгалтера водителя охранника продавца повара и других профессий на Avito ru бесплатно в Москве или Спб ? Нужно сначала зарегистрироваться. Далее нажимаем на кнопку в верхнем правом углу «Подать объявление». Потом идем в раздел «Работа» с вкладкой «Резюме». Перед вами появится электронная форма, которую необходимо заполнить максимально полно, чтобы у работодателя не возникло лишних вопросов или непонимания. Вопросы в анкете касаются вашего места жительства, некоторой личной информации, опыта работы и навыков. Казалось бы, проще некуда, но даже здесь есть свои правила, о которых необходимо знать соискателю.

1. Возраст

Один из вопросов в анкете касается вашего возраста. Интересно, что на Западе подобный вопрос, да еще и в официальной анкете сочли бы за непростительную грубость. И действительно, никому не хочется, чтобы его оценивали в соответствии с существующими стереотипами о той или иной возрастной категории, вместо того, чтобы принять во внимание реальные навыки и умения соискателя.
К сожалению, в нашей стране не все с этим согласятся, поэтому часто людей не рассматривают в качестве потенциальных сотрудников только потому, что они слишком молоды или, наоборот, слишком стары. Вы имеете право не указывать свой возраст, если не хотите столкнуться с возрастной дискриминацией.

2. Должность

Здесь вы указываете одну (!) конкретную должность, на которую вы претендуете. Она должна быть максимально точно обозначена, одним-двумя словами. Не стоит писать длинные названия, перечень профессий, которыми вы владеете, или фразы типа «Нужна любая работа». Если вы хотите найти солидное постоянное место, вам следует позаботиться о том, чтобы резюме выглядело презентабельно. Уважающему себя начальнику не нужен мастер на все руки, ему нужен профессионал только в своем деле.


3. Опыт работы

Это то, на что смотрят в первую очередь. Здесь обязательно указывать ваши конкретные обязанности, достижения, причем делать это надо без лишних слов и красочных эпитетов. Постарайтесь подать информацию сжато, но информативно. Естественно, что если вы претендуете на должность бухгалтера, то писать, что вы когда-то в юности подрабатывали официантом, не стоит.

4. Фотография

Прикреплять фотографию тоже необязательно, но если вы решили это сделать, то вы должны понимать, что фото должно быть едва ли не «как на паспорт». Лицо максимально открыто, никаких лишних деталей вроде домашних животных, броских аксессуаров или экстравагантной одежды, естественный макияж для женщин – вот правила удачного фото на резюме.

5. О себе

Самый сложный раздел в резюме. Очень часто соискатели просто не знают, что уместно здесь написать, а потому начинают писать все подряд: личные качества, хобби, умения, количество детей и так далее, — не следя за тем, имеет ли это какое-то значение для работодателя. Рекомендуется в этом блоке написать о своих профессиональных качествах, немного о личных: типа «пунктуальная» или «быстро обучаюсь», знании языков (есть есть) и об увлечениях, но только в том редком случае, когда они имеют непосредственное отношение к желаемой вакансии.

Ранее размещала резюме на сайте Авито и на все у меня ушло около 10 минут, с учетом того, что аккаунт у меня на тот момент уже был и не надо было регистрироваться.

Выбираем:

добавить объявление,
работа,
резюме,
область в которой ищите работу.

После этого нужно будет заполнить информацию о себе, включающую пол, город и район проживания, желаемую должность и размер зарплаты, а также график работы и готовность к переезду/командировкам.

Ниже, в окошке побольше, можно написать немного о себе, желательно информацию, которая сможет заинтересовать работодателя.

По собственному опыту, советую также заполнить графы, которые появляются после нажатия на "укажите дополнительные параметры и опции".

Для этого вам понадобятся дипломы об образовании и трудовая книжка, так как необходимо будет указать год окончания учебы и название учебного заведения, специальность. Также, нужно будет заполнить информацию и по каждому месту работы, если у вас их было несколько. Название фирмы, годы работы в ней, занимаемая должность и обязанности, которые вы исполняли.

Только том случае, если у вас несколько образований и вы неоднократно меняли места работы, а также если вы очень медленно печатаете текст, заполнение всех данных может занять до часа.

Авито является одной из крупнейших площадок для размещения объявлений в России. Здесь множество людей каждый день выкладывает объявления о продаже или обмене товаров, еще большее количество заходит сюда, чтобы их посмотреть. Так что не удивительно, что у сайта сложилась обширная аудитория, состоящая из самых разных возрастов.

Сюда заходят не только обычные люди, чтобы продать или купить товар, но также и разнообразные компании, у которых здесь представлены целые магазины. Именно поэтому данная площадка является хорошим местом для того, чтобы разместить вакансию на Авито, или же, наоборот, создать резюме.

В этой статье будет рассказано о том, как именно работодатель может создать вакансию и каких правил при этом должен придерживаться. Здесь же будет приведена инструкция для пользователей, в которой будет описан способ подать резюме на работу бесплатно.

Для того, чтобы приступить к созданию объявления о поиске сотрудника, сначала придется пройти регистрацию на сайте не в качестве обычного пользователя, а в качестве фирмы.

После этого следует перейти к разделу Работа в верхнем меню сайта. После нажатия на данный раздел, сверху появится кнопка, которая позволит создать новое объявление. После этого откроется форма, в которой потребуется ввести название должности, написать зарплату, а также подробные требования, необходимо будет оставить свои контактные данные. Желательно тщательно заполнить все присутствующие поля, чтобы объявление без проблем прошло модерацию и было замечено и оценено другими пользователями. При подаче объявления о вакансии требуется соблюдать некоторые правила, о которых будет подробнее рассказано в следующем разделе.

Правила при поиске сотрудников

Главным условием является создание вакансии с четкими критериями. Обязательно следует указывать только одну специальность, на которую ищется сотрудник, в случае, если их требуется несколько, то на каждую должность нужно создавать свою вакансию. При этом следует точно и четко вписать город и адрес трудоустройства, запрещено создавать объявления в других городах. В случае, если сотрудник требуется на удаленную работу, необходимо все равно привязать работу к конкретному городу и подавать объявления только в нем, в случае многократной их подачи в разных регионах они могут быть заблокированы, как и аккаунт пользователя.

Данный пункт не относится к вахтовому методу, здесь можно указывать несколько регионов. Если требуется много сотрудников в разные магазины или филиалы, то в каждой вакансии следует вписать конкретный адрес работы, чтобы их не защитало за дубли. Могут не пройти проверки и вакансии с нечеткими и расплывчатыми требованиями, администрация может посчитать их за мошеннические или просто не подходящие по правилам.

В целом, работодателям стоит описать должностные обязанности, указать место работы и возможную заработную плату, без множества пояснений от себя, такое объявление наверняка пройдет все проверки и привлечет работников.

В случае размещения резюме соискателя на Авито, пользователю также придется пройти регистрацию, однако, в этом случае следует это сделать в качестве частного лица. Дальше следует пройти в личный кабинет и заполнить информацию о себе, здесь нужно вписать контактные данные, также нужно разрешить отправку сообщений.

После этого стоит пройти на сайт и нажать на большую кнопку «Подать объявление», после чего перейти к разделу работы, после чего кликнуть по резюме.

В боковом разделе указываем желаемую отрасль трудоустройства, это заметно облегчит работодателям поиск объявления.

После этого откроется новое окно, в котором и будет необходимо заполнить основные данные о себе.


Здесь стоит указать свой возраст, место или район проживания, необходимо написать должность, на которую претендует пользователь. Не стоит забывать о таких важный факторах, как образование и опыт работы.

Специально для размещения вакансий и резюме на Авито выделен отдельный раздел. Здесь предусмотрено множество различных направлений, где учитывается категориях искомой работы, рабочий график, возможность переезда и т.д. Здесь каждый может найти сферу деятельности, которая совпадает с его навыками и ожиданиями.

Этап 1: Создание резюме

Для создания объявления о поиске работы нужно выполнить следующую инструкцию:

Создайте аккаунт на Авито или авторизуйтесь в уже готовом аккаунте.
Далее раскройте вкладку «Личный кабинет». Из контекстного меню перейдите в раздел «Мои объявления».

Нажмите на кнопку «Подать объявление».

Этап 2: Выбор категории

После того, как вы перейдёте в интерфейс создания объявления перед вами откроется окошко, где нужно будет заполнить несколько обязательных полей. Также там может быть несколько необязательных полей. Заполнять или нет – это уже будет на ваше усмотрение.

Перейдём к заполнению:

Поле «Электронная почта» заполняется автоматически, на основе того email, который был указан вами при регистрации. Если регистрация была произведена через социальные сети, то вставляется тот электронный ящик, который привязан к самому аккаунту в социальной сети. Вы можете изменить значение в этом поле на другие, если таковая необходимость возникнет;

Установите переключатель «Разрешить сообщения» в активное положение или отключите его. Это зависит от того, хотите ли вы получать сообщения от других пользователей в системе сообщений Авито (не на email);

Поле «Ваше имя» тоже уже заполнено по умолчанию на основании того имени, которое вы использовали при регистрации. Вы можете его изменить, воспользовавшись соответствующей кнопкой;

В поле «Телефон» вы можете выбрать номер, который ранее добавили в настройки аккаунта или указать новый. Также есть возможность вообще отказаться от ввода номера;

В поле, где вас просят выбрать категорию выберите вариант «Работа». В боковом окне подтвердите, что вы намерены составить резюме, а не вакансию;
Дополнительно рекомендуется указать сферу деятельности, в которой вы планируете работать.

Этап 3: Заполнение резюме

При заполнении резюме вам будет представлено много полей, многие из которых будут заполняться по вашему желанию. Однако рекомендуется заполнить их все, так как чем больше информации о вас получит ваш потенциальный работодатель, тем выше вероятность того, что вам дадут работу.

Давайте посмотрим, какие поля нужно заполнить:

Для начала нужно указать город или другой населённый пункт, где вы проживаете в данный момент. Дополнительно можно указать район или станцию метро. Это рекомендуется делать даже в том случае, если вы ищите удалённую работу не в своём городе.

Затем вам нужно будет перейти к большому блоку из полей – «Параметры». Всего там содержатся следующие поля:
«Желаемая должность». Рекомендуется написать. Пример должности – «Системный администратор»;

В поле ниже из предложенных вариантов укажите тот график работы, который будет наиболее приемлемым для вас;
Далее пропишите свой опыт работы, если таковой у вас имеется;

Укажите образование. Здесь указывается тип образования, например, полное среднее, средне-специальное, высшее;
Рекомендуется также заполнить графу «Пол». Всё дело в том, что на определённые должности ваш пол может сыграть решающую роль в отборе;

«Возраст». Тоже рекомендуется заполнять это поле, так как некоторые виды работ нежелательны для соискателей, находящихся в пожилом возрасте или в сильно молодом;

«Готовность выезжать в командировки». Вы можете пропустить это поле, так как обычно командировки обсуждаются уже на этапе собеседования. Однако мы рекомендуем всё же заполнять все поля в резюме;

Возможность переезда в населённый пункт, где расположено место работы. Здесь тоже выберите один из вариантов;

«Гражданство». Тоже рекомендуется заполнять эту графу, так как к некоторым видам работ на территории России и других стран СНГ невозможно привлечение граждан или резидентов иностранных государств.

Если вы ранее указали, что имеете опыт работы, то станет активным специальный блок, где вы можете заполнить данные, касательно предыдущего места работы:

В первую очередь укажите название компании, в которой ранее осуществлялась или осуществляется и по сей день ваша трудовая деятельность;

Пропишите занимаемую должность в компании;

Укажите дату начала работы. По правилам сервиса вы должны указывать только месяц и год, с которых начали работы в данной компании;

Дата окончания работы. Здесь нужно указать дату, когда вы уволились с предыдущего места работы. Если вы работаете в указанной организации по текущее число, то нужно поставить галочку напротив пункта «По настоящее время»;

В поле «Обязанности» рекомендуется кратко описать те обязанности, которые вы должны были выполнять на предыдущем месте работы. Пускай этот пункт необязателен к заполнению, его нужно заполнить, так как это позволит работодателю оценить вашу компетентность в выбранной области.

Если вы упомянули ранее про образование, то вам дадут заполнить некоторые поля в блоке «Учебные заведения»:

«Название заведения». Укажите наименование того заведения, в котором вы получили это образование. Написать можно как полное наименование, так и аббревиатуру;

«Специальность». Укажите специальность, по которой обучались. Пример, «Финансы, банковское дело и кредитование»;
«Год окончания». Вам нужно указать год, когда вы закончили данное учебное заведение. Если вы в нём обучаетесь и по сей день, то просто установите предполагаемый год окончания.

При условии, что у вас есть знание какого-либо иностранного языка, кроме русского, не лишним будет указать об этом. Вам нужно обратить внимание на блок «Знание языков». Здесь заполните поля с названием самого иностранного языка, а также уровня владения им.

Далее обратите внимание на поле «О себе». Здесь нужно составить что-то вроде небольшого рассказа о себе, который будет полезен работодателю. Опишите в нём свои положительные и отрицательные качества, например, высокая обучаемость, коммуникабельность и т.д.

Напишите ту зарплату в месяц, которую вы хотели бы получать. Здесь важно не перегибать палку, но и не занижать себе цену. Старайтесь ставить её чуть выше средней по вашей категории.

В поле «Фотографии» вы можете добавит полезные фото, которые могут заинтересовать потенциального работодателя. Это может быть скан диплома, сертификатов, благодарственных писем и иных документов.

Когда закончите с заполнением всех пунктов, то нажмите на кнопку «Продолжить» и переходите к следующему этапу.

Этап 4: Добавление резюме

Этот этап является завершающим и подразумевает добавление вашего резюме, а также его предпросмотр и внесение необходимых правок, если потребуется. Авито предлагает свои услуги, которые помогут ускорить вам поиск работодателя, которые включает три вида продвижения объявления:

«Тубро-пакет». Суть заключается в том, что целую неделю ваше объявление находится в самом верху поисковой выдачи по вашей специализации. Дополнительно объявление выделяется цветом и отображается в специальном блоке, что даёт большие шансы на то, что его заметит потенциальный работодатель. Однако такая привилегия стоит недёшево, но при этом является самой эффективной;

«Быстрая продажа». В этом случае объявление тоже выносится в отдельный блок и выделяется цветом, но на верх поисковой выдачи поднимается реже, да и не так сильно бросается в глаза, как в случае с объявлениями из «Турбо-пакета»;

«Обычная продажа». В этом случае объявление идёт вместе со всеми, не поднимаясь в поисковой выдачи, не выносясь в отдельный блок и никак не выделяясь. Зато этот вид размещения полностью бесплатен.

Выберите наиболее подходящий вам вариант и нажмите на кнопку «Продолжить с выбранным пакетом». Авито вам предложит ещё несколько особых условий размещения. Они не бесплатны, но стоят дешевле описанных выше пакетов:

«Премиум-размещение». При выборе этой опции ваше объявление будет показываться некоторое время в верхних строках поиска над остальными объявлениями;
«VIP-статус» — отображение объявления в специальном блоке на странице поисковой выдачи;
«Выделить объявление» — название вашего резюме выделяется цветом, что его несколько выделяет на фоне обычных объявлений.

Выберите нужный вариант, введите капчу и нажмите «Продолжить». Если вам не нужны какие-либо дополнительные услуги, то просто не отмечайте их.

Резюме создано, но появится в результатах поиска оно не сразу, так как администрация Авито должна проверить его на соответствие правилам сервиса. Обычно проверка занимает не более 30 минут.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP