Монетизация стримов сервисы для приёма донатов » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Монетизация стримов сервисы для приёма донатов

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-01-2021, 01:16
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов


Всем привет! При помощи онлайн ресурсов вы сможете собирать пожертвования с пользователей непосредственно во время прямого эфира в любой социальной сети – «Вконтакте», «Facebook», а так же «Instagram». Итак, давайте рассмотрим сервисы для сбора донатов и монетизации стримов чуть более подробно на одном примере.



Создание нового профиля

Первым делом для того, чтобы собирать донаты, нам необходимо создать аккаунт на соотвествующем сайте.

В списке требуемых для регистрации данных нет ничего особенного: для начала вводите имя пользователя, после адрес электронного почтового ящика и пароль.
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов

Отличительной особенностью таких сервисов является возможность указания типа профиля: здесь можно зарегистрировать как физическое, так и юридическое лицо.

Также если у вас есть ИП или какое-либо личное дело, то это всё так же можно указать путём отметки соответствующего пункта в меню.

Для того, чтобы верифицировать вашу личность так же необходим некоторый набор документов – это СНИЛС, серия и номер паспорта, а так же ИНН.
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов



Панель управления сервиса

Собственно, в панели управления так же отсутствуют какие-либо сложные элементы, здесь всё понятно на подсознательном уровне.

Здесь вы можете настроить сайт под себя: активировать функцию отображения имён пользователей, которые оставили последние пожертвования, видеть имена пользователей, которые смотрят ваш эфир в данный момент, а так же отобразить временной период, за который будет отображаться информация о вашей трансляции.


Если вы попали в ситуацию, когда вам необходимо собрать конкретную сумму на что-либо, то вы можете настроить специальный виджет, который отображает прогресс сбора.


Использование сервиса в OBS Studio

Также зачастую подобные ресурсы свободно работают вместе с приложением «OBS Studio», которое позволяет производить настройку прямых эфиров прямо с компьютера.
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов

Данный параметр действительно важен для всех стримеров, которые ведут трансляции с компьютера, поскольку эта утилита достаточно проста в использовании и её интерфейс будет понятен вам на интуитивном уровне.


Синхронизация сервиса с социальными сетями

Как мы уже упоминали ранее, сервисы можно подключить к вашей страничке в социальной сети. При помощи данной функции вы сможете принимать пожертвования с любой удобной для вас платформы, что достаточно удобно.
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов

Так же следует отметить, что после прихода пожертвования будет отображено имя пользователя, сумма и сообщение от пользователя, который это пожертвование прислал.

Вся сумма, которую он вам переведёт окажется на вашем электронном кошельке, а на экране трансляции отобразится виджет, который сопровождает все пожертвования, которые вам приходят. К слову, этот виджет так же можно персонализировать.
Монетизация стримов сервисы для приёма донатов

Пользоваться некоторыми ресурсами вы можете только по модели подписки. Но не стоит расстраиваться – здесь присутствует временной период апробации, в течение которого вы сможете определиться, нужна ли вам подписка на этот сервис или нет.


Заключение

Итак, как вы видите, сервисы для приёма донатов - это отличные платформы для сбора пожертвований с пользователей и монетизации стримов, которую достаточно просто использовать. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP