Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 27-09-2019, 16:11
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно
Часто возникает потребность скачать видео с различных сайтов на свой персональный компьютер для просмотра позже, или при отсутствие интернета. Для решения данной проблемы существуют различные программы и расширения для браузеров. Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов, сначала легкую в использовании для любого пользователя программу Vdownloader и популярное расширение к браузерам Skyload.

Скачивание через программу Vdownloader

Вариант первый, программа Vdownloader, преимуществом которой является простота в управлении и минимальное количество действий для получения нужного результата.

Скачиваем программу и устанавливаем ее на свой персональный компьютер. Запускаем, перед нами появится пользовательское окно. В строку вставляем ссылку на видео, выбираем соответствующий формат и жмем загрузить. Программа позволяет одновременную загрузку нескольких видео с разных ресурсов.
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно


В своем наборе Vdownloader имеет инструменты поиска как загруженного видео так и на сайте, отслеживание ресурсов на появление нового видео-контента, выбора папок для загрузки.

Одно из преимуществ программы, заключается в отсутствии необходимости постоянного мониторинга, инициировав загрузки вы параллельно можете заниматься другими делами, а процесс выполнения проверять во вкладке активность. Когда процедура будет окончена, Vdownloader выдаст соответствующее сообщение.
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно



Скачивание через браузер с помощью Skyload

Вариант второй, загрузить расширение для браузера. Одно из таких Skyload, устанавливаем его в свой браузер.
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно

Теперь при просмотре видео на сайте в правом верхнем углу браузера есть пиктограмма для его загрузки. Жмем на нее, выбираем качество, формат и место хранения и загружаем.
Программы скачивания видео онлайн с сайтов бесплатно

Расширение также разрешает одновременную загрузку видео с разных сайтов.

SaveFrom

Довольно интересная программа, которую можно назвать одной из лучших для скачивания «избранных» роликов из сети. Отличается предельно удобным и простым интерфейсом, с которым безо всякого труда сможет разобраться даже новичок. После установки автоматически начинает работать с любыми браузерами, а когда вы открываете YouTube или какой-нибудь другой сайт с размещенным видео, на странице появляется кнопка «Скачать», нажав которую, вы сразу загружаете на компьютер видео в нужном качестве.

Но программа имеет несколько незначительных минусов. В первую очередь, при установке, если вы будете невнимательными, заодно можно загрузить себе полный пакет сервисов Яндекса, которыми вы вряд ли будете пользоваться. Также нельзя не сказать о программе UmmyVideoDownloader, которую SaveFrom предлагает установить для того, чтобы вы получили возможность загружать видео в качестве FullHD или же скачивать MP3-файлы с аудио-контентом интересующего вас ролика. После установки Ummy оказывается, что в нем также присутствуют и все функции SaveFrom.

Скачать SaveFrom с официального сайта

UmmyVideoDownloader

Как говорилось выше, программа может устанавливаться либо вместе с SaveFrom, либо отдельно скачиваться с официального сайта. Главным ее достоинством является простота — вам достаточно просто скопировать ссылку на определенное видео в браузере, после чего она автоматически добавится в поисковую строку Ummy и вы сможете загрузить ролик в нужном качестве. Также программа добавляет удобную кнопку на поддерживаемые веб-ресурсы, что значительно упрощает загрузку роликов на компьютер. Недостатком же Ummy можно назвать небольшую функциональность.

Скачать UmmyVideoDownloader

VideoCacheView

Несколько нестандартная утилита, которая значительно отличается своими функциями и предназначением от остальных программ. Все дело в том, что VideoCacheReview, по сути, не предназначается для загрузки видео, а позволяет получить доступ к кэшу используемых браузеров, чтобы извлечь из него различные медиафайлы, включая как аудио, так и видео. Преимущество у нее всего одно — отсутствие необходимости в установке: просто запускаете скачанный файл и пользуетесь нужными функциями.

Во всем остальном программа мало предназначена для загрузки роликов, так как ей крайне редко удается вернуть вам полноценный видеофайл просто по причине того, что браузеры не хранят их целиком в своем кэше, а содержат только части. Даже использование функции «склейки» элементов из кэша в один файл не помогает VideoCacheView предоставить возможность загрузки полноценных роликов.

Скачать VideoCacheReview

Лови Видео

Лови Видео — это идеальная программа для потокового скачивания видеороликов из сети, то есть она больше всего подойдет тем, кто привык создавать целые библиотеки видео или часто качает ролики для создания всевозможных нарезок и простого монтажа. Главная ее особенность заключается в простоте. Эта программа даже не имеет какого-то окна, в котором нужно было бы разбираться — она представляет собой небольшое окошко в трее, которое полностью автоматически загружает в определенную папку каждое воспроизводимое вами видео Но это одновременно является как плюсом, так и минусом.

Проблема в том, что таким образом программа скачивает много ненужных видео, которые начинают занимать место на жестком диске. Помимо этого Лови Видео не очень хорошо работает с YouTube и другими популярными сервисами. Также она может загружать рекламные ролики, которые в принципе мало кому могут понадобиться.

Скачать Лови Видео

ClipGrab

ClipGrab представляет собой более простую и компактную версию VDownloader. Единственным преимуществом можно назвать простоту, так как при меньшем количестве кнопок и разбираться нужно меньше, поэтому можно сосредоточиться на потоковом скачивании видео, с чем программа справляется весьма неплохо.

В остальном же это решение уступает VDownloader, так как имеет только функцию загрузки, возможность конвертирования при скачивании и собственный поиск, который работает только с YouTube. Видео посмотреть в программе нельзя, как нельзя и конвертировать уже сохраненные ролики.

Скачать ClipGrab

Video DownloadHelper


Video DownloadHelper — аддон для браузеров, позволяющий скачивать ролики с любых сайтов. О его популярности говорит тот факт, что по количеству загрузок в магазине Firefox он занимает второе место.


В качестве загрузчика контента с сайтов Video DownloadHelper полностью бесплатен. Заплатить придется только за функцию конвертации роликов в другие форматы, что обойдется в $28.5 в год. Но это по желанию.

Сервис полностью англоязычный, но его интерфейс настолько прост, что без знание языка вполне можно обойтись. Это отличный вариант для пользователей, которым не нужно никаких дополнительных функций и хочется просто загружать видео в один клик.

Возможности Video DownloadHelper:

поддержка потоковых видео (например, стримов);
переименование файлов;
блокировка рекламных баннеров;
поддержка нескольких одновременных загрузок;
сохранение галереи изображений;
поддержка браузеров на основе Chromium (Google Chrome и других) и Mozilla Firefox;
работа в Windows, Mac, Linux;
конвертация видеороликов в другие форматы в Premium-версии.

Принцип работы Video DownloadHelper следующий: как только на сайте начинает воспроизводиться видеоролик, сервис обнаруживает его и меняет цвет иконки на панели расширений браузера. Вам остается нажать сначала на нее, а затем на название ролика. После этого начнется загрузка.

VDP

VDP — еще одно расширение для браузера, построенное по такому же принципу, что и Video DownloadHelper. Интерфейсы у них примерно одинаковые, эффективность загрузки видео тоже сопоставима, хотя возможности блокировки рекламных баннеров и конвертации видео в другие форматы у VDP отсутствуют. Это расширение больше подойдёт тем, кто предпочитает простоту и минимализм без лишнего функционала.

Впрочем, у VDP есть функция, которой нет у Video DownloadHelper, — это возможность предпросмотра видео перед скачиванием. Она поможет убедиться, что вы загружаете тот ролик, который выбрали (удобно, когда их несколько на странице).

Расширение полностью бесплатно и русифицировано.

Возможности VDP:

загрузка видео с любых сайтов;
предпросмотр перед скачиванием;
возможность скачивания музыки;
если на сайте находятся видео со сторонних ресурсов, расширение это покажет;
поддержка браузеров на основе Chromium (Google Chrome и другие) и Mozilla Firefox.


Catch.tube

Catch.tube — это простой и понятный веб-ресурс, аналогичный предыдущему. Он дает возможность скачивать видео и при помощи сайта, и через специальное расширение для Google Chrome.

Сервис не имеет русского интерфейса, но интуитивно понятен. Пользоваться им можно абсолютно бесплатно, но будьте внимательны — на странице скачивания очень много рекламы, которая ведет на платные ресурсы.

Catch.tube не имеет ярких особенностей, он очень минималистичен и предельно прост. Если вы не смогли скачать ролик другими способами, то, возможно, вас выручит именно он.

Возможности Catch.tube:

простота использования;
наличие плагина для Google Chrome;
поддержка большого количества видеохостингов.

Приложения для Windows

Не хотите зависеть от браузеров? Тогда установите на компьютер самостоятельное приложение для загрузки видео. Оно не только избавит вас от лишних действий с клавиатурой и мышью, но и будет качать видео даже с тех сайтов, что «не по зубам» онлайн-сервисам.

Jdownloader

Jdownloader — это бесплатное приложение с открытым программным кодом и поддержкой большого сообщества разработчиков–любителей. Оно постоянно обновляется и совершенствуется. Энтузиасты выпускают для него дополнения с множеством полезных функций, например, скачивания видео по расписанию, выключения компьютера после завершения загрузки и т. д.

Приложение выпускается в версиях для Windows, Linux и Mac, и у всех есть есть русский интерфейс. Оно поддерживает несколько сотен различных сайтов для скачивания, причём не только видеохостинги, но файловые обменники.

Благодаря большому количеству функций и настроек, интерфейс Jdownloader недостаточно интуитивен для новичка, потому вкратце рассмотрим процесс загрузки видео на ПК.

Скопируйте адрес веб-страницы с роликом.
Нажмите «Добавить новые ссылки» внизу главного окна Jdownloader.
Вставьте ссылку (или сразу несколько) в верхнее поле окошка, которое откроется следом. Нажмите «Продолжить».Анализировать и добавить ссылку
Перейдите в раздел «Захват ссылок».
Нажмите на плюсик возле названия вставленной странички. Откроется список файлов, среди которых будут видеоролики (их можно распознать по соответствующей иконке). Нажмите на нужный файл правой кнопкой мыши.
Выберите «Начать скачивание».

Возможности Jdownloader:

постоянное расширение списка сайтов для загрузки видео;
автоматическая распаковка архивов;
возможность ограничения скорости скачивания;
массовое скачивание при помощи контейнеров ссылок;
автоматическое обновление;
возможность загрузки множества файлов одновременно;
кроссплатформенность (Windows, Linux и Mac).

Ant Download Manager

Ant Download Manager — это менеджер для скачивания файлов с продвинутыми возможностями по загрузке видео. Его особенность — быстрая работа и незначительная нагрузка на системные ресурсы. Он прекрасно подходит как для новичков, так и для опытных пользователей.

Приложение имеет бесплатную лайт-версию (стоимость платной — $10,95 в год) с ограничениями (нет автоматических обновлений, на ряде сайтов нельзя скачивать видео в максимальном разрешении). Но и в урезанном формате это мощный инструмент, позволяющий быстро загружать ролики даже с сайтов, которые не поддерживаются конкурентами. Кроме того, его PRO-версию можно использовать бесплатно на протяжении 30 дней.

Ant Download Manager не такой функциональный и настраиваемый, как Jdownloader, но зато очень простой в использовании и может интегрироваться прямо в браузер. Поэтому он отлично подойдёт для начинающих пользователей.

Чтобы скачать видео с помощью Ant Download Manager, перейдите на сайт, куда оно загружено. Щёлкните правой кнопкой по любому свободному месту страницы, выберите «Скачать с помощью AntDM» и «Скачать всё». Затем в открывшемся окошке отметьте видеофайлы (обычно они имеют расширение mp4 или webp) и еще раз нажмите кнопку «Скачать».

Возможности Ant Download Manager:

интеграция со всеми популярными браузерами;
быстрое скачивание в несколько потоков;
поддержка поточного видео;
наличие портативной версии;
список загрузок с удобной сортировкой;
возможность скачивания любых файлов, находящихся на странице.

Загрузчик видео

Загрузчик видео — приложение для Android, которое поддерживает скачивание со всех популярных сайтов. Оно русифицировано и полностью бесплатно, хотя и содержит рекламу.

По своей сути «Загрузчик видео» — это продвинутый браузер. Он обнаруживает расположенные на странице видеоролики и дает возможность их загружать. Пользователю нужно лишь вставить в адресную строку ссылку на видео и нажать на кнопку, которая появится на экране. Благодаря такой простоте «Загрузчиком видео» охотно пользуются новички.


Возможности «Загрузчика видео»:

поддержка большого числа сайтов;
выбор качества файла;
возможность сохранения на карту памяти;
управление закачками;
встроенный блокировщик рекламы.

Video Downloader

Video Downloader — приложение, аналогичное предыдущему. Также бесплатное, также с рекламой, также русскоязычное. Небольшие отличия заключаются в дизайне — здесь есть ночной режим, и в интерфейсе — в нем присутствуют кнопки для быстрого доступа к Facebook, Twitter, YouTube и другим популярным источникам видео.

Возможности Video Downloader:

быстрый доступ к популярным сайтам с видео;
добавление пользовательских закладок для быстрой загрузки;
выбор качества скачиваемого ролика;
встроенный музыкальный проигрыватель;
поддержка скачивания аудио;
сохранение на карту памяти;
возможность поделиться скачанным по Wi-Fi.

Video downloaded master


Video downloaded master – самая простая из представленных «качалок» видео. У нее даже нет настроек — просто адресная строка.

Программа бесплатна, не русифицирована и содержит рекламу. Принцип ее использования ровно тот же, что и у аналогов: открываете ссылку с видео и нажимаете на кнопку скачивания.

Возможности Video downloaded master:

скачивание видео со множества популярных источников;
поиск по популярным видеохостингам;
выбор качества скачиваемого видео;
быстрый доступ к папке со скачанным;
поддержка файлов более 2 Гб;
фоновая работа.

Хорошего Вам просмотра.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP