Почему не работает видео в Одноклассниках что делать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 26-09-2019, 07:24
Почему не работает видео в Одноклассниках что делать
Часто на просторах Рунета можно встретить вопрос, который касается, как персональных компьютеров, так и смартфонов с планшетами. Не отображается видео в Одноклассниках, какова причина и что делать для решения этой проблемы?

На самом деле причин может быть несколько:


• Устарел веб-браузер;
• Отсутствует или устаревший Adobe Flash Player;
• Забитый кэш в браузерах;
• Не установлены драйвера, или их обновления;
• Аппаратное ускорение отключено;
• Операционная система повреждена вирусами.

Как справиться с данными проблемами мы расскажем далее.

В первую очередь проверьте, установлены ли у вас драйвера к видеокарте. Для этого откройте контекстное меню «Компьютера» и выберите «Свойства». В открывшемся окне нажмите на пункт «Диспетчер устройств» и в нем проверьте «Видеоадаптеры».

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать



Если установлен старый драйвер, нужно обновить его. Для этого вызовите контекстное меню драйвера и нажмите «Обновить драйвер». Перезагрузите систему и попробуйте открыть нужное видео.

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Для решения проблемы с Adobe Flash Player достаточно зайти на его официальный сайт и скачать последнюю версию для вашей операционной системы. Переходим по ссылке (https://get.adobe.com/ru/flashplayer/) и нажмите «Установить сейчас».

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Снимите галочки установки антивируса McAfee и пройдите процедуру до конца. После чего перезагрузитесь и попробуйте запустить видео заново. В последнее время браузер Google Chrome не поддерживает работу Adobe Flash Player в таком случае вам придется выбрать другой браузер.

Заполненный кэш часто также становится причиной, которая не дает воспроизводить видео, особенно это часто бывает на мобильной операционной системе Android. Очистить кэш очень просто. Независимо, какой браузер вы используете, нажмите комбинацию клавиш «Ctrl» + «Shift» + «Delete» и поставить галочки напротив «Куки» и «Кэш» дальше нажать удалить их.

Для Google Chrome:

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Для Opera:

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Для Mozilla Firefox:

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Если вы используете старую версию браузера, то стоит зайти на официальный сайт производителя и скачать последнюю, актуальную. Часто это бывает причиной того, не воспроизводится видео .

Часто для воспроизведения видео в Одноклассниках необходимо включить аппаратное ускорение. Для этого в самом видео, которое не отображается нажмите правой клавишей мыши и поставьте галочку в окне что откроется«Включить аппаратное ускорение».

Почему не работает видео в Одноклассниках что делать


Ну и конечно обязательно проверяйте свою операционную систему на вирусы, именно они могут незаметно повредить браузер и другие компоненты, ответственные за отображение видео-контента.

Удаление вирусов


Вирусы очень редко являются причиной невозможности загрузки видео на каких-либо сайтах. Однако некоторые шпионские программы могут отправлять данные о вас на какой-либо сторонний сервер, следовательно, большая часть интернет-трафика будет отводиться вирусом под свои нужды.

Чтобы избавиться от такого непрошенного гостя выполните проверку компьютера стандартным Защитником Windows, который встроен во все современные версии Windows.

Инструкция в этом случае выглядит так:

Запустите Защитник Windows. В 10-й версии это можно сделать, используя строку поиска, встроенную в «Панель задач». В более ранних версиях его нужно искать в «Панели управления».

В главном окне антивируса будут отображены предупреждения, если он обнаружил какой-либо вирус или подозрительное программное обеспечение. В таком случае жмите на кнопку «Очистить». Если же предупреждений никаких нет и интерфейс окрашен в зелёные цвета, то придётся запускать отдельную проверку.


Чтобы запустить проверку, обратите внимание на правую часть окна. Под заголовком «Параметры проверки» поставьте отметку напротив «Полная». В этом случае компьютер будет проверяться несколько часов, зато вероятность найти вредоносное ПО значительно повысится.
Для начала проверки нажмите на «Проверить сейчас».

Дождитесь окончания процедуры, после чего удалите все опасные и подозрительные объекты, которые обнаружил Защитник.
Если у вас есть какая-либо коммерческая альтернатива стандартному Защитнику Windows, например, антивирус Касперского, Аваст и т.д., то используйте их. Однако инструкция для них может несколько отличаться.

Кодеки


Если в Одноклассниках не воспроизводится видео, дело может быть в устаревшем пакете программ для корректной работы мультимедийных файлов (кодеки) или же в его отсутствии. В таком случае следует немедленно скачать новый с сайта разработчиков.

Важно! Идеальным решением станет набор ПО K-Lite Codec Pack, который значительно улучшает качество изображения и звуковой дорожки.

Лишние строки в файле hosts

Если предыдущие советы не помогли и пользователь продолжает задаваться вопросом: «Почему не работает видео в Одноклассниках?», скорее всего, причина кроется в файле «hosts». Его можно найти, пройдя путь Локальный диск (C:/Windows/System32/drivers/etc. Открыть файл следует через блокнот и удалить из него все записи, после чего сохранить изменения.

Тормозит видео в Одноклассниках на других устройствах


Подобные технические трудности могут возникнуть не только при работе с компьютером. Если видеозапись не загружается на планшете, но при этом звук есть, нужно обновить программное обеспечение девайса.

Если вместо воспроизведения видеозаписи на телефоне экран становится черным, а устройство пишет: «Видео не найдено», попробуйте обновить приложение ОК для быстрой и качественной работы видеороликов на Андроиде.

Также вы всегда можете воспользоваться советами для воспроизведения видео социальной сети ВКонтакте, поскольку в большинстве случаев причины очень похожи.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP