Как скачать сайт целиком на компьютер » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как скачать сайт целиком на компьютер

    Анна
    |
    |
    |
    Опубликовано: 31-01-2021, 03:22
    Как скачать сайт целиком на компьютер


    В наше время доступ в интернет имеется почти у каждого, но бывают случаи когда возникает необходимость загрузить ту или иную страницу сайта, а то и весь сайт для его последующего использования в оффлайне. Например, чтобы сохранить важную текстовую или визуальную информацию, тогда, когда доступа к сети интернет не будет.


    Как скачать сайт полностью на компьютер

    Сегодня мы расскажем самые простые решения этой задачи.


    Способ первый - Сохранение страниц по порядку

    Эта возможность имеется в каждом браузере. Нам достаточно только нажать комбинацию клавиш «Ctrl» + «S», затем в новом окне при необходимости скорректировать наименование страницы и выбрать папку, куда ее нужно поместить.


    Как скачать сайт целиком на компьютер


    В этом варианте сохранения имеется один серьезный недостаток. Мы загрузили только одну страницу, при этом, на нужном нам ресурсе их может быть достаточно много и процесс займет много бесценного времени.


    Способ второй - Сторонние онлайн-сервисы

    Максимально простое решение. Существует множество интересных онлайн-сервисов для подобных целей. Среди достоинств данного метода – отметим, отсутствие необходимости забивать операционную систему программами, которые нам возможно понадобятся только раз.

    Как правило, на таких сервисах достаточно лишь указать ссылку на ресурс который нам интересен, немного подождать и сохранить архив страниц на компьютер. Итак, приступим.


    Вариант #1

    WebParse.Ru - Это условно-бесплатный сервис, формально, его услугами можно воспользоваться бесплатно только один раз (но всегда можно почистить куки файлы или открыть его в другом браузере, после чего воспользоваться "единоразовой акцией" повторно).

    Сервис достаточно быстрый сравнимо с конкурентами. В настройках, к сожалению, нет возможности установить глубину загрузки. Сайт загружается целиком со всеми его страницами.

    Как скачать сайт целиком на компьютер



    Вариант #2

    Web2PDFConvert.com - Отличный ресурс, при помощи которого можно создать некий файл в формате PDF со страницами необходимого нам сайта.

    Функционал загруженного сайта будет потерян, но, если нам необходима только залитая на странице информация (текст, изображения) - вариант идеален.

    Как скачать сайт целиком на компьютер



    Вариант #3

    Site2zip предлагает скачать сайт одним архивом всего в несколько кликов:

    Перейдите на главную страницу Site2zip, введите адрес желаемого сайта и впишите капчу.

    Нажмите на кнопку «Скачать». Загрузка начнется сразу же после завершения сканирования. Сайт будет сохранен на вашем компьютере одним архивом.



    Вариант #4

    Существует и платный аналог, предоставляющий больше полезных функций и инструментов. Robotools умеет не только скачивать любой сайт, но и позволяет восстановить его резервную копию из архивов, умеет обрабатывать несколько проектов одновременно.

    Как скачать сайт целиком на компьютер


    Чтобы ознакомиться поближе с данным сервисом разработчики предоставляют пользователям бесплатный демо-аккаунт с некоторыми ограничениями.

    Кроме этого есть режим предпросмотра, который позволяет вернуть деньги за восстановленный проект, если вам не нравится результат.


    Способ третий - Установочное программное обеспечение

    Использование приложений для загрузки страниц сайта — в основном самый функциональный способ, дающий возможность добиться нужного результата. Бесплатные приложения по функционалу почти не уступают тем, платным, потому, сегодня мы представим Вам именно их.


    Вариант #1

    WinHTTrack WebSite Copier - Очень популярная программа, которая предназначена для создания оффлайн-версий сайтов.

    Дабы начать ею пользоваться нужно загрузить приложение с сайта создателя, затем установить на персональный компьютер, и запустить. В главном окне будет предложен вариант языка.

    Поддерживается русский. Управление простое, потеряться в ней практически невозможно. Делаем небольшие настройки, указав имя нашего проекта и папку для его сохранения, затем указываем адрес сайта, который необходимо загрузить и жмем клавишу «Enter».

    Как скачать сайт целиком на компьютер


    В программе имеется огромное количество индивидуальных настроек, где не только есть возможность задать глубину загрузки страниц, но автоматическое определение фильтров, а также дополнительные настройки указывающие что нужно загружать, а что - нет. Например, отключить загрузку изображений.

    Как скачать сайт целиком на компьютер



    Вариант #2

    Cyotek WebCopy - Приложение с отличным интерфейсом и хорошими возможностями настройки скачивания страниц.

    Необходимо только указать адрес интересующего нас сайта, выбрать папку, где нужно по итогу сохранить данные и нажать иконке «Copy Website». Ожидаем результат. Из недостатков: отсутствие русского языка.

    Как скачать сайт целиком на компьютер


    Также вы можете воспользоваться программой Teleport Pro. И еще, как вариант, можно сохранять каждую страницу вручную клацнув правой клавишей мыши и выбрав пункт «Сохранить как».

    Читайте также: Как скачать любой сайт целиком на компьютер

    Всем спасибо и приятного использования!



    Рейтинг:
    (голосов:2)


    Предыдущая статья: AutoFormat Tool скачать
    Следующая статья: CPU Control не видит процессы

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP