Какой браузер меньше всего нагружает систему » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-06-2019, 16:33
    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    В наши дни интернетом пользуется практически каждый человек. Сложно отказаться от этой роскоши, ведь тебе предоставляется информация со всего света, которая доступна в любой момент. Главным проводником при работе с интернетом является браузер. Быстрый браузер всегда хорошо, но какой браузер поможет сэкономить ресурсы компьютера?

    Далее мы рассмотрим основные преимущества и недостатки браузеров, а также постараемся определить лучший.


    Internet Explorer
    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    Мало кто использует этот браузер, поскольку о нем сложилось негативное мнение. Ранние версии программы были сильно недоработанными, поэтому пользователю было крайне неудобно использовать браузер. Все изменилось с выходом 11 версии приложения. Новый браузер почти не нагружает систему, а также быстро и качественно справляется со своей работой.

    Edge
    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    Этот браузер является детищем Internet Explorer. Благодаря поздней разработке браузер учел все прошлые ошибки других. Edge появился лишь с 10 версией Windows, но уже успел занять высокие места в рейтингах. Приложение быстро запускается, а открытие страниц осуществляется на высокой скорости даже без установки дополнительных плагинов. В соответствии с Internet Explorer система также не нагружается. Из недостатков можно выделить то, что настройка браузера производится довольно запутанно, на что часто жалуются пользователи.


    Opera
    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    Довольно стабильный браузер, который неплохо справляется со своей работой. Привлекает пользователей своим простым и понятным интерфейсом, но по уровню быстродействия уступает другим браузерам. Нагрузка на систему осуществляется средняя, но и результат соответственный. Из преимуществ можно выделить комфортность браузера и его простую настройку.

    Mozilla Firefox
    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    Этот браузер прекрасно справляется с тем, чтобы использовать ресурсы компьютера с максимальной отдачей. Mozilla Firefox всегда можно встретить в рейтингах браузеров. Главное достоинство браузера в том, что он "легкий и быстрый", поэтому идеально подходит тем, кто не хочет испытывать высокую нагрузку на компьютер. Mozilla Firefox является не просто средством для доступа в интернет. Данный браузер является полноценной платформой для разработки веб-приложений.

    Google Chrome и его производные

    Какой браузер меньше всего нагружает систему

    Самый быстрый из всех браузеров на сегодняшний день. Мгновенный запуск, открытие страниц в кротчайшие сроки - все это Google Chrome. Если браузер так хорош, то почему его все не используют? Ответ здесь простой - высокая нагрузка на компьютер. Цена за такую скорость может быть слишком велика для простого компьютера, для нормальной работы браузеру необходимо минимум 2ГБ оперативной памяти.

    Из всего вышеперечисленного вы можете выбрать подходящий браузер, исходя из необходимого вам уровня нагрузки на компьютер.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как скрыть видео на YouTube
    Следующая статья: Как удалить аккаунт на Авито

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP