Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах) » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах)

genni
|
|
|
Опубликовано: 24-06-2019, 06:23
Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах)
Изначально Instagram был ресурсом для обмена фото и видео материалами. Сейчас он перерос в социальную сеть, используемую не только для общения, но и для продаж и обучения.

Поэтому часто возникает необходимость сделать передать добавить вставить прикрепить активную ссылку на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах другому пользователю.

Если Instagram открывается на Desktop компьютере, то копирование ссылки не составит труда. Достаточно щелкнуть на своем профиле и скопировать URL в адресной строке.

Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах)


Если Instagram установлен как приложение на мобильном телефоне, то напрямую скопировать ссылку на профиль возможности нет.

Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах)


Однако перейдя на любую ранее опубликованную фотографию, можно в правом верхнем углу выбрать меню, где есть возможность как копировать, так и делиться ссылкой в других приложениях.

Как скопировать ссылку в Инстаграме: сделать добавить вставить прикрепить активную (на свой аккаунт профиль страницу историю фото в постах)



Итак. Дано: компьютер, выход в интернет и аккаунт, адрес которого нужно скопировать. Примечание: для пользователей с BlueStacks подойдёт следующий способ, ориентированный на работу через приложение.

Итак, мы открываем страницу, переводим мышку в адресную строку, выделяем адрес до конца вашего имени пользователя, копируем. Всё, теперь остаётся вставить это куда надо.

Точно таким же образом можно скопировать ссылки на фотографии. Но, опять же, не нужно копировать весь адрес – все, что после набора символов, нам не пригодится.

Как скопировать ссылку на профиль или фото в приложении?


Адрес своей страницы через приложение скопировать невозможно. Можно либо зайти через браузер и сделать так же, как в варианте с компьютером, либо просто написать её вручную: сначала идёт https://instagram.com/ а затем – ваше имя пользователя.

С чужой страницей всё обстоит проще. Вы также можете зайти через браузер или написать её адрес вручную. Либо открыть аккаунт нашей «цели», кликнуть три точки в верхнем правом углу экрана либо пиктограмму гайки, если у вас айфон. Затем – нажать на пункт «скопировать URL профиля». И всё, остаётся только вставить его туда, куда хотите.

С фотографиями в приложении дело обстоит точно так же – над фотографией справа есть три точки, кликаем туда, а затем – на пункт «скопировать ссылку».

Существует два вида ссылок: на профиль и на страницу. В ситуации, когда необходимо упомянуть человека, действуют так:

Первый способ: отметить друга на фото в комментарии

на созданной фотографии кликнуть на надпись «Метки людей»;Метки людей
определить из списка человека;
сохранить и нажать на кнопку «Готово».

Второй способ: как узнать свою ссылку в Инстаграм с телефона:

найти адрес профиля и вверху выбрать знак с тремя точками;
в открывшемся меню кликнуть на «Копировать»;
вернуться на главную и перейти в «Редактировать профиль»;
в ячейку «Веб-сайт» вставить скопированный адрес и нажать «Готово».

Если нужно сделать перелинковку на другой сайт, тогда URL размещают на персональной страничке. Ссылка на Инстаграм делается следующим образом:

Запустить приложение, чтобы линк стал активным.
На вкладке справа выбрать команду «Редактировать профиль».
В открывшемся окошке настроек аккаунта в графу «Веб-сайт» вставить скопированный адрес.
Сохранить изменения, нажав на кнопку «Готово».
Теперь линк отображается в аккаунте под именем, по нему можно переходить на другой источник.

Как и где скопировать ссылку

Самый простой способ получить адрес – попросить друзей скинуть URL. Однако, существует еще один метод, как скопировать ссылку в Инстаграме. Для этого потребуется осуществить несколько операций:

Перейти в профиль пользователя, щелкнув по имени или на аватар.
После этого нажать на кнопку с изображением 3-х вертикальных точек.
Выделить в окошке «Скопировать URL-профиля». Скопированный адрес будет сохранен в буфер обмена.
Вставить копию в опциях на любом другом сайте, например, ВКонтакте.

Сделать активную ссылку на профиль человека

Не каждый пользователь знает, как сделать активную ссылку в Инстаграме. Интеграция с другими сервисами позволяет не только сообщить дополнительный адрес на соцсеть друзьям, но и прорекламировать свою страничку.

В ВК сделать ссылку на Инстаграм поможет подробная инструкция.

Процесс добавления адреса на другой ресурс пошагово выглядит так:

Запустить ВК.
Выбрать команду «Редактировать страницу».
Появиться окошко настроек аккаунта, отметить раздел «Контакты».
Найти ячейку «Интеграция с другими сервисами».
Важно! Команда расположена под графой «Личный сайт».

В окне отобразится список из 3-х социальный сетей, выделить Инстаграм и кликнуть «Настроить импорт».Настроить импорт
В появившейся ячейке ввести логин и пароль.
Нажать «Войти» и авторизоваться в Instagram.
Указать место для сохранения публикаций в ВК.
Сохранить и обновить страничку.
Копирование адреса позволяет публиковать фотографии из Instagram сразу в ВК, избавляя от дополнительных загрузок фото на другом ресурсе.

Другие способы узнать ссылку в Инстаграме


Социальный мессенджер Инстаграм имеет маркетинговые технологии, позволяющие сделать личную историю для пользователей. Добавить персональный адрес в стори можно за пару кликов:

Запустить команду «Истории».
Сфотографировать/снять видеоролик.
Внимание! Преобразовать в stories можно любое фото за сутки.

Для прикрепления выбрать знак цепочки, который находится вверху историй.
В окошко написать URL.
Для сохранения ссылки нажать на команду «Готово» (зеленую галочку).
При успешном прикреплении значок цепочки выделится. Осталось продолжить дополнять stories, добавляя фотографии, видеоролики и текст.

Существует два способа просмотреть линк на инстааккаунт:


Через интернет-браузер с компьютера или мобильного телефона/планшета и другого гаджета.


Откройте используемый браузер (это может быть Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Yandex.Browser, традиционный Internet Explorer и так далее). Прописываем сайт: https://www.instagram.com/. После загрузки стартовой страницы авторизуемся, указав логин и пароль. Открываем главную страницу инстааккаунта. Когда она полностью загрузится, посмотрите адресную строку. Здесь написан линк на ваш аккаунт. Скопируйте его и поделитесь


Не знаете, как скопировать ссылку Инстаграм? Если вы зашли с компьютера, выделите ее и нажмите правую кнопку мыши. В открывшемся меню выберите «Копировать». Если вы зашли со смартфона или другого гаджета, также выделите необходимый участок, а затем нажмите на адресную строку и удерживайте палец, пока не появятся опции вырезки, копирования и вставки. Выбираем второе действие.

2. Через приложение.


Не знаете, как скопировать ссылку в Инстаграме с телефона? Делаем следующее: открываем официальное приложение и авторизуемся, используя чужой логин и пароль. Через поиск находим свой аккаунт, заходим в него и нажимаем знак «3 точки».

В открывшемся окне меню нажимаем пункт.

Готово! Данный метод достаточно прост и удобен, однако необходим инстапрофиль другого человека.

Прописываем вручную

Если вышеописанные способы вам не подходят, пропишите линк вручную. Необходимо воспользоваться следующим шаблоном:


Обратите внимание, что название аккаунта прописывается слитно, без пробелов, прописными буквами.

Как отправить


Теперь вы можете выполнять рассылку линка, что является своего рода рекламой. Для этого делаем следующее:

Выделяем гиперссылку и нажимаем «Копировать», следуя выше написанным рекомендациям.
Затем заходим в нужное приложение, например, мессенджер или интернет-ресурс , где вы хотите ее отправить. Вставьте из буфера обмена в сообщение/комментарий/отзыв и нажмете «Отправить».

Смартфон

В приложении Instagram присутствует возможность быстрого копирования ссылок на страницы других пользователей сервиса. К сожалению, данная возможность отсутствует для собственной страницы.

Однако, выйти из положения можно, просто скопировав ссылку на любую публикацию, размещенную в вашем аккаунте – через нее пользователь сможет выйти на страницу.

Обратите внимание на то, что этот способ будет действовать лишь в том случае, если ваш профиль открыт. Если аккаунт закрыт, то человек, получивший ссылку, но не подписанный на вас, увидит сообщение об ошибке доступа.

Запустите приложение. В нижней части окна перейдите к первой вкладке справа, чтобы открыть свой профиль. Выберите любое изображение, размещенное на странице.

В правом верхнем углу кликните по иконке с троеточием. На экране появится дополнительное меню, в котором вам следует выбрать пункт «Поделиться».

Тапните по кнопке «Скопировать ссылку». С этого момента URL-адрес изображения находится в буфере обмена устройства, а значит, он может быть отправлен пользователю, с которым вы хотите поделится адресом аккаунта.
Копирование ссылки на публикацию в Instagram

Веб-версия


Получить ссылку на страницу можно через веб-версию Инстаграм. Данный способ подойдет для любого устройства, на котором имеется доступ в интернет.

Перейдите в любом браузере на компьютере или смартфоне на сайт сервиса Instagram. При необходимости, кликните по кнопке «Вход», а затем авторизуйтесь для входа в профиль.

Кликните в правом верхнем углу по иконке, указанной на скриншоте ниже, чтобы перейти к своему профилю.

Вам лишь остается скопировать ссылку на профиль из адресной строки браузера. Готово!

Ручной ввод

Вы можете и самостоятельно сделать ссылку на свою страницу, и, поверьте, сделать это несложно.

Адрес любого профиля в Instagram имеет следующий вид:
https://www.instagram.com/[логин_пользователя]

Таким образом, чтобы получить адрес именно на ваш профиль, вместо [имя_пользователя] следует подставить логин Instagram. Например, наш Instagram-аккаунт имеет логин user-life , поэтому ссылка будет выглядеть следующим образом:
https://www.instagram.com/user-life/

По аналогии сделайте URL-адрес на свой аккаунт в Инстаграм.

Внутренние ссылки на страницы в Инстаграм


Внутренние ссылки в Инстаграм, упрощают взаимодействие между пользователями внутри сети. Их применяют, чтобы обратиться к кому-либо в комментариях, сообщениях, историях. Такие ссылки выглядят приятно и создаются достаточно просто.

Если вам нужно поделиться ссылкой на аккаунт в Инстаграм, то вам достаточно прописать логин этого аккаунта, добавив спереди знак "@". Например, @odinchuvak. Если вы напишите так кому-то в директ, историях, комментариях, описании поста или аккаунта, то такая ссылка станет кликабельной, а пользователь, чей аккаунт вы указали, получит соответствующее уведомление.

Инстаграм упростил использование внутренних ссылок. Чтобы дать ссылку на кого-то, вам достаточно ввести знак "@" и несколько первых символов его логина. В приложении появится список, среди которых вы можете выбрать нужный аккаунт. Тогда ссылка на него введется автоматически.

Внешние ссылки на страницы в Инстаграм


Со внешними ссылками все немного сложнее. Если вы используете веб-версию Инстаграм, то можете скопировать ссылку на аккаунт, открыв страницу в браузере и просто скопировав содержимое строки запросов браузера.

В приложении Инстаграм, вы можете скопировать ссылку на чужой аккаунт. Для этого откройте нужный профиль, нажмите на вертикальное троеточие в правом верхнем углу, и в выпавшем меню, выберите пункт “Скопировать URL профиля”. При этом, ссылка скопируется в буфер, и вы сможете вставить её, где угодно.

Для своего аккаунта, такой опции вы не найдете. По крайней мере, её нет на устройствах, работающих на Android. Но, ссылку на свой профиль можно прописать и вручную. Для этого, просто скопируйте следующую строку, и, вместо “XXXXXXX”, вставьте свой логин в Инстаграм, без “@”.

https://instagram.com/XXXXXXX

Например, https://instagram.com/odinchuvak. Это и будет внешняя ссылка на ваш аккаунт. Такие ссылки используют вне Инстаграма, чтобы привлечь в аккаунт сторонний трафик.

Как узнать ссылку на Инстаграм?

Когда вы пользуетесь социальной сетью через браузер, получить URL-адрес проще простого – достаточно скопировать содержимое адресной строки.

Но что делать в приложении, когда никаких строк нет? И способ есть. Нюансом здесь можно назвать то, что на свою собственную страницу скопировать ссыль вы не сможете. Тем не менее, рассмотрим алгоритм наших действий.

Чтобы получить ссылку на чужой аккаунт:

Открываем нужный профиль.
Находим в правом верхнем углу иконку в форме трёх точек.
Кликаем на «Скопировать URL профиля».
скопировать ссылку на инстаграм профиль
Вот и всё, мы можем делать с содержимым буфером обмена всё, что угодно.
Чтобы получить ссылку на свой профиль:

Кликаем на «Редактировать профиль» под подписчиками и подписками.
Находим поле «Имя пользователя» и запоминаем его содержимое, либо копируем. Но запомнить будет удобнее всего, чтобы потом писать адрес вручную и не париться ни о чём.
Идём туда, где нам нужен URL. Пишем там instagram.com/ и после / вставляем наше имя пользователя.
Вот ссылка и готова. Можно скопировать эту строку и использовать содержимое буфера обмена везде, где это нужно.

Как дать ссылку на Инстаграм?

Мы уже привыкли к тому, что, чтобы дать URL на что угодно в интернете, достаточно всего лишь нажать на одну кнопку «Поделиться». И действительно круто было бы, если бы с Инстой всё работало так же. Но, увы, таким образом, вы можете лишь скинуть, например, свою публикацию в другую социальную сеть – ВКонтакте, Фейсбук или Одноклассники. И, конечно, пользователи так увидят вашу страницу. Но лишь единицы догадаются, что вы хотите внимания именно к своей Инсте – львиная доля лишь поставит «Класс» или отметку «Мне нравится». Именно поэтому так важно знать, как выглядит ваш адрес на просторах Инстаграма и где взять его.

Как указать ссылку в Инстаграме?

Никакая статья о работе со ссылками не остаётся без абзаца о том, как оставить кликабельный адрес в самом профиле. И эта публикация не исключение. Чтобы оставить активный URL, мы:

Кликаем на «Редактировать профиль».
Находим поле «Веб-сайт».как скопировать и вставить ссылку в инстаграм
Вставляем содержимое буфера обмена или пишем вручную адрес второго профиля в Инсте.

Как изменить ссылку в Инстаграме?

Вы использовали один адрес, но затем он вам разонравился. Либо вы решили сделать из личной страницы бизнес-аккаунт. Можно ли это вообще сделать? Администрация Инстаграм ввела множество ограничений, но смена URL – одна из возможностей, доступных любому пользователю.

И я уже мельком упомянула поле, которое нужно изменить, но повторю это для тех, кто не читает статью целиком:

Кликаем на «Редактировать профиль». Найти эту кнопку можно на своей странице под подписками и подписчиками.
Теперь меняем содержимое поля «Имя пользователя» на любое нужное вам.
Всё, что остаётся – сохранить изменения. Учитывайте, что на момент написания статья у Инстаграма уже миллиард скачиваний в Плей Маркете. И это только владельцы устройств на платформе Андроид. Значит, как минимум миллиард ников занят, и придумать что-то короткое и запоминающееся будет сложно.

Как указать ссылку на директ Инстаграм?

Как было бы хорошо – выкладывать публикации с товарами ВК и оставлять ссылку на свой директ, чтобы получать сообщения от десятков жаждущих клиентов и покупателей. Но, увы, это так не работает. Ссылку на директ в Инстаграм оставить не получится – пользователи могут лишь зайти на вашу страницу и вручную перейти в личные сообщения с вами.

Почему не работает ссылка в Инстаграм?


Почему же может не работать URL, который мы пересылаем? Что нам посмотреть, чтобы понять, что пошло не так? На самом деле проблемы будут глупыми, но это не значит, что и у вас недостаточно интеллекта просто чтобы оставить адрес на свой профиль. Это просто значит, что вы были недостаточно внимательны, и у вас есть, куда стремиться в этом плане. Итак, возможные причины неполадок:

Вы неправильно написали ссылку. Иногда, особенно если и ник и имя написаны латиницей, пользователи путают их и, естественно, люди, кликнувшие на такую ссылку, уходят неизвестно куда. Запомните, нам нужно именно ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, чтобы написать ссылку на себя.
Лишние пробелы между знаками. Instagram.com/ buzova86 работать не будет. а вот Instagram.com/buzova86 – кликабельный URL, который приведёт пользователей туда, куда задумал автор.

Ещё одна проблема ручного ввода, которую порой совершаю и я – люди путают / и . В адресе нам нужен слеш, наклоненный именно вправо.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP