Проверка мыши онлайн » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Проверка мыши онлайн

    mellver3
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-06-2019, 17:33
    Проверка мыши онлайн

    Компьютерная мышь – незаменимый элемент периферии современного ПК. Без нее невозможно адекватно и удобно взаимодействовать с программным обеспечением, ОС и компьютером в целом. Как известно, даже самые топовые и дорогие девайсы этой категории не всегда корректно работают.

    Это случается не только в случаях выхода из строя самого устройства, но и, например, от неправильных параметров, указанных в настройках самой ОС. Чтобы выявить причину неправильной работы мыши, мы предлагаем проверить ее на специальном ресурсе в режиме онлайн. Эта процедура не займет много времени, зато поможет выявить неисправность, если такова имеется.


    Тестируем через UnixPapa
    Ниже мы рассмотрим особенности данного сервиса, которые позволяет протестировать мышь на отклик клавиш, колесика, на залипание и четкость одинарного и двойного нажатий.

    К сожалению, русского языка на сайте нет, но благодаря нашей инструкции Вы сможете быстро разобраться и понять, что к чему. Открыть страницу UnixPapa.

    1. Когда Вы отроете главную страницу данного интернет-приложения, у Вас на экране появится следующее. Щелкните по выделенной на скриншоте ссылке той клавишей, которую желаете проверить.
    Проверка мыши онлайн


    2. Тестируем колесико. Как видите, после щелчка колесиком по ссылке в колонке появились записи. «Mousedown» означает, что кнопка была нажата, «Mouseup» сообщает о том, что кнопка вернулась в начальное положение, то есть отжалась. Колесико имеет значение «which» 2, а «button» у него 1.
    Проверка мыши онлайн


    3. Далее проверяем левую кнопку. Но перед началом нужно очистить все предварительные результаты теста (делайте так перед каждой проверкой).
    Проверка мыши онлайн


    4. Первое значение у ЛКМ равно единице, а параметр «button» – 0. Как Вы заметили, добавилась третья строка: «Click». Она символизирует основное действие данной кнопки, то есть непосредственно сам щелчок.
    Проверка мыши онлайн


    5. Очистите результаты и кликните по проверке правой кнопкой мыши. Первое значение поменялось на 3, а второе – на 2. В третьей строке теперь не клик, а «contextmenu», то бишь основная функция этой кнопки – открытие контекстного меню.
    Проверка мыши онлайн


    6. Одновременный щелчок несколькими клавишами выглядит по результатам примерно так.
    Проверка мыши онлайн


    Проверять работоспособность и действие каждой кнопки мыши с помощью онлайн-ресурса UnixPapa весьма легко и без лишних заморочек. С этой задачей справится даже самый неопытный новичок. Не забывайте очищать историю проверки, чтобы обеспечить правильную работу сервиса.



    Рейтинг:
    (голосов:2)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP