Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera) » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-07-2019, 15:09
    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    Тамперманки– приложение для браузеров, необходимое для корректного отображения других необходимых патчей или, по другому дополнений, и их обновлений по мере их выхода. В основном для тех кто не пользуется дополнениями, он им не нужен, и нет необходимости в его установке. Но если вы устанавливаете другие дополнения для вашего браузера, то желательно его поставить, иначе патчи могут некорректно отображаться. Мы рассмотрим его работу на примере Мозилла Фаерфокс.

    Так как же установить Tampermonkey.

    Tampermonkey необходим только в тех случаях когда вы используете скрипты, и у вас они некорректно отображаются, в других случаях, если вы не используете скрипты, данное дополнение ненужно, толку от него не будет.

    Установить это приложение можно по ссылке в конце, или просто найти его в магазине дополнений Firefox. Для этого мы входим в меню и жмем на дополнения.

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)



    Теперь мы вводим в строке поиска Tampermonkey, и нажимаем поиск

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    Нам выдают результаты поиска, и мы выбираем нужный нам, жмем на него, и просто добавляем в Firefox. У меня всплыло окно о том хочу ли я добавлять Tampermonkey в свой Firefox, и список необходимых разрешений, нажимаем «добавить».

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    И меня сразу же перекинуло на страницу об этом приложении.

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    В принципе это все что нужно для установки Tampermonkey, что бы его использовать мы нажимаем на него в панельке с дополнениями и нам высвечиваются его возможности, для простого пользователя достаточно просто обновлять имеющиеся у него скрипты.

    Как удалить Tampermonkey.

    Если же у вас из неоткуда появился Tampermankey, подумайте, вполне возможно что когда вы устанавливали нужные вам скрипты, то вместе с ними появилось и это дополнение, и при его удалении, ваши скрипты могут перестать корректно работать.

    Но если вам все же необходимо его удалить, то для начала зайдите в меню настройки и оттуда в дополнения.

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    И оттуда уже просто нажмите на кнопку удалить.

    Есть более простой способ, просто нажимаете в панели дополнений, на него правой кнопкой мышки, и нажимаете удалить, это еще проще.

    Tampermonkey как пользоваться скачать скрипты (Яндекс Chrome Firefox Opera)


    Страница для установки Tampermonkey

    Как пользоваться Tampermonkey?


    Щелкните по иконке Tampermonkey, чтобы отобразить меню дополнения. В данном меню вы сможете управлять активностью дополнения, а также видеть список скриптов, работающих совместно с Tampermonkey.

    В процессе использования вы сможете получать обновления для скриптов. Для этого потребуется щелкнуть по кнопке «Проверить обновления скриптов».

    Для чего нужно приложение Tampermonkey

    Приложение Tampermonkey создано для работы со скриптами – программными файлами-сценариями, которые позволяют облегчить и автоматизировать работу программного обеспечения. Скрипты используются повсюду, а особенно они полезны в сети, помогая в динамическом отображении веб-сайтов, облегчая обращение с базами данных, находя широкое применение в seo-кодинге и так далее. Бесплатное приложение Tampermonkey будет полезно для работы с пользовательскими скриптами, обеспечивая лёгкое и удобное управление ими, существенно расширяя в этом возможности вашего браузера и, например игр на нём.

    Функции Tampermonkey

    Сразу замечу, что это дополнение Tampermonkey работает только с такими браузерами как Chrome, Opera, Chromium и доступно оно и для некоторых браузеров под «Android». Его функционал позволяет легко установить скрипт, провести обзор скриптов и их автоматическое обновление, сгладить конфликт разных скриптов, имеется встроенный редактор, позволяющий написать или отладить скрипт.

    Скрипты в программе Tampermonkey

    Благодаря функционалу Tampermoney можно блокировать ненужную рекламу, расширять возможности просмотра видеороликов, открывать пароли при наведении мыши, корректно отображать интернет страницы и многое другое. Также эта программа Tampermonkey будет полезно для синхронизации своих настроек на разных компьютерах, она обладает и такой особенностью.

    Управление скриптами заключается в нескольких функциях:

    возможности просто и быстро установить свои скрипты;
    автоматической проверке обновлений;
    просмотру скриптов, запущенных во вкладке;
    редактировании скриптов прямо во время работы браузера.

    Расширение Tampermonkey позволит вам властвовать над скриптами, вы можете увидеть какие скрипты работают, а какие стоят без дела. Также это расширение позволяет заблокировать какой-то скрипт, так как он может пихать в сайт рекламу, вот его и можно вырубить. А бывает что криворукие сайтосоздатели сделают такой сайт, что он будет часто обновлять некоторые элементы, в общем Tampermonkey позволит задать интервал обновления и этим снизить нагрузку на ваш процессор. Во как

    Tampermonkey также помогает вашему браузеру понимать больше скриптов, в общем если немного разобраться, то данное расширение может исправить некоторые проблемы, но опять же, тут нужно шарить в таких делах.

    Также Tampermonkey поддерживает скрипты, которые были написаны для Greasemonket, это его коллега по цеху, тоже может изменить просматриваемые страницы на лету при помощи специальных ява-скриптов. Для особо продвинутых спецов есть база готовых скриптов на userscripts.org

    Как удалить Tampermonkey? Тоже достаточно просто — нужно зайти в раздел дополнений, а для этого воспользуйтесь вот таким адресом chrome://extensions, это сразу в ту строчку вставляете где сайт, и нажимаете энтер. Откроется страница с расширениями, там снимите сперва галочку а потом удалите это расширение Tampermonkey (нажать на урну):

    Если у вас мысли в голове, мол это вирусняк, и мысль похожа на такое сообщение (а его вообще-то должен антивирус выдавать если подозрения реально есть):

    Тогда нужно действовать! Я просто обязан посоветовать вам две утилиты для проверки на вирусы, это AdwCleaner и Dr.Web CureIt! — лучшие утилиты в своем роде

    Чтобы узнать, сколько скриптов в данный момент активно достаточно посмотреть на иконку приложения в правом верхнем углу, где будет выведено число запущенных скриптов. Кликнув на указанный значок Tampermonkey, вы откроете перечень действующих скриптов, а также тех, которые можно включить. Вы можете отсортировать имеющиеся скрипты, просмотреть дату обновлений и настроить их частоту, сходить на домашние страницы скриптов (если такие имеются).

    Также имеется возможность создания «чёрного списка» сайтов, на которые пользовательские скрипты не будут иметь доступа. Богатство функционала приложения действительно поражает. После того, как вы узнали, что это Tampermonkey можно переходить к пункту по удалению этой программы, если она вам не нужна.

    Если есть желание удалить Tampermonkey

    Если по каким-то причинам вы решили удалить Tampermonkey, то сделать это очень просто:

    Зайдите в настройках в управление расширениями вашего браузера;
    Выберите Tampermonkey, и нажмите «Удалить»;
    Приложение будет удалено из вашего браузера.

    Скачать Tampermonkey (для Chrome) (для Yandex) (для Opera) (для Firefox) (для Edge)

    Заключение.

    Tampermonkey – довольно полезное дополнение Firefox, когда вы пользуетесь разного рода скриптами. Я надеюсь что эта статья была вам полезна и вы поняли как можно добавить или удалить данное дополнение.



    Рейтинг:
    (голосов:2)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP