Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 17-07-2019, 13:55
Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке

Всем привет! Как вы все знаете, в интернете существует огромное количество разнообразных видео-площадок. Не смотря на то, что они довольно популярны среди юзеров, так нигде и не была разработана возможность загрузки видео на свой компьютер. Итак, сегодня мы разберёмся, как сохранить видео с видеохостинга Mail.ru.

На сегодняшний день существует большое количество приложений, которые позволяют загружать видеозаписи на свой компьютер. Так же существуют и разного рода расширения для браузеров, но сегодня мы поговорим только о четырёх самых популярных программах, которые позволяют скачивать видео из видеохостингов.

Скажем сразу, что все нижеописанные приложения работают со всеми возможными видеохостингами, в том числе и с Мэйл.ру. Итак, давайте приступим.

1) SaveFrom

Итак, начнём с уже небезысвестного приложения под названием SaveFrom. Данная утилита является одним из лучших представителей подобного направления программ. Она обладает довольно простым и понятным интерфейсом, приятным дизайном и хорошим функционалом.

Итак, чтобы скачать видео с помощью этой программы вам нужно просто скачать, установить и запустить её.
После того, как вы запустили приложение оно начнёт синхронизацию со всеми обозревателями, которые установлены у вас на компьютере.

Когда синхронизация завершится то при переходе на какой-либо видеохостинг вы увидите зелёную клавишу "Скачать", а рядом будет меню, которое позволяет выбрать качество.

Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке


Стоит поговорить и про серьёзный недостаток данного сервиса- в случае, когда вы устанавливаете программу "не глядя в монитор", то скорее всего вы обеспечите себя огромным количеством ненужного софта от корпорации "Яндекс", поэтому при инсталляции будьте внимательны. А мы перейдём к следующей программе.

Скачать актуальную версию программы SaveFrom

2) UmmyVideoDownloader

А про данное приложение стоит сказать, что оно так же является спонсором программы SaveFrom и вы можете установить UmmyVideoDownloader вместе с ним. Но у данного приложения есть одно неоспоримое преимущество- функционал.

Помимо всего перечня инструментов приложения SaveFrom с помощью "Юми" у вас появится возможность загружать видео формата FullHD и различные аудиофайлы.

К тому же использование данной программы не отличается сложностью.

Для того, чтобы загрузить видео вы должны всего лишь добавить в буфер обмена гиперссылку на желанное видео, сразу после чего оно добавлялось в меню загрузки "Юми".

Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке

К тому же, клавиша данной утилиты на прочих сайтах довольно таки удобная.
Из недостатков мы можем выделить только не очень приятный дизайн, но так как эта деталь незначительна и субъективна, то пользуйтесь!
Скачать актуальную версию программы UmmyVideoDownloader

3) VideoCacheReview

А вот данная программа немного отличается концепцией от всех других представителей данного списка. Всё дело в том, что загрузка видео является лишь одной из её функций, а её основная специализация- просмотр кэш-файлов вашего браузера и загрузка различных документов оттуда.

Но с помощью данной функции можно с лёгкостью загружать как и видеозаписи, так и аудиозаписи и вообще всё, что вы только пожелаете.

У данного приложения есть один довольно таки ощутимый плюс- оно не нуждается в инсталляции. Для того, чтобы начать пользоваться ей вам достаточно просто загрузить документ по ссылке ниже и открыть его.
Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке

Но стоит отметить, что всё таки её основное предназначение- это извлечение кэш-файлов браузера. Возможна такая ситуация, что вам не удастся скачать полную версию нужной вам видеозаписи с помощью данной утилиты, так как интернет-обозреватели не всегда сохраняют полные версии видео в кэш-файлах.

Возможно вы захотите юзать объединение фрагментов в единый видеоролик, но лучше воспользоваться более лёгким путём.
Скачать актуальную версию программы VideoCacheReview

4) ClipGrab

Последняя в нашем списке программа- это просто облегченная версия всех вышеописанных приложений. Его главенствующим плюсом является простота в использовании. Так же пользователи выделяют весьма удобный интерфейс, ведь здесь располагается минимальный набор только самых нужных команд, а из этого следует, что если вы хотите загрузить какой-либо условный сериал, то данная процедура будет проходить намного легче.

Но данное приложение всё же хуже в некоторых аспектах. К примеру, здесь отсутствует функция просмотра видеозаписи. Но есть и преимущества, одни из которых- быстрое скачивание, возможность конвертации и выбора качества и наличие самостоятельного поиска, который, к несчастью, ищет исключительно по "Ютубу".


Как скачать видео с Майл ру на компьютер по ссылке

Скачать актуальную версию программы ClipGrab

Zasasa

Немолодой сервис Zasasa предлагает ранее упомянутую методику скачивания контента. На выделенной странице необходимо вставить ссылку на ролик и выбрать некоторые параметры. Помимо сервиса Mail.ru, Zasasa предлагает свои услуги также для YouTube, Instagram, ВКонтакте, и многих других аналогов. Разработчики рекомендуют использовать Google Chrome при скачивании.

Перейти к сервису Zasasa
После перехода на сервис ознакомьтесь с примером правильной ссылки на видео.

Теперь необходимо скопировать ссылку на ролик.

Для этого есть два варианта:

Вручную выделите содержимое адресной строки веб-браузера и скопируйте удобным для вас способом.


Нажмите правой кнопкой мыши в проигрывателе и выберите пункт «Копировать ссылку».


Вновь перейдите на страницу Zasasa и вставьте скопированное в соответствующую строку.

Щелкните по кнопке «Скачать» немного ниже.


На появившейся странице выберите выделенный пункт «Ссылка на код».

В новом окне будет отображён специальный код видео, который потребуется сервису в дальнейшем. Скопируйте его — для удобства можно выделить всё содержимое разом с помощью комбинации клавиш Ctrl + A.

Вставьте скопированное содержимое в соответствующее поле на странице сервиса.

Кликните «Скачать видео».

Из предложенных вариантов разрешения ролика выберите наиболее подходящий. Чем больше его значение, тем качественнее картинка.

После предыдущего действия откроется проигрыватель в режиме онлайн. В правом нижнем углу найдите иконку загрузки и щёлкните по ней.

Начнётся скачивание посредством веб-браузера. После его завершения можно смело открывать загруженный файл.

Еще способ

Нам нужно перейти на мобильную версию сайта, на эту же страничку с видео. Вписываем в адресную строку буковку m с точкой перед my.

Было https://my.mail.ru/v/galvana……………… стало https://m.my.mail.ru/v/galvana…………………..
Вписали? Жмем Ентер чтобы перейти на новый измененный адрес – перейти на мобильную версию странички. Страничка с видео Должна измениться.

Теперь чтобы сохранить видео к себе на компьютер, достачно нажать ПРАВОЙ кнопкой мыши на видео и выбрать в меню “Сохранить”.

Как скачать видео с «mail.ru video» в Mozilla Firefox


Данный способ работает в браузере Mozilla Firefox. Открываем браузер, входим в «настройки», «дополнения».

В окне дополнений нажимаем на синюю кнопку «Найти больше дополнений».

В строку поиска вводим Flash Video Downlander. У нас открывается ниспадающее меню с похожими плагинами. Например, примерно также работает плагин Video DownlandHelper и другие. Но, он стал платным (отличное было расширение для скачивания, я долго им пользовался), а наш, бесплатный. Выбираем его.

В новом окошке нажимаем на синюю кнопку «Добавить в Firefox».

У нас началась загрузка плагина в браузер.

Далее, браузер уточняет, действительно ли мы желаем установить этот плагин. Нажимаем «Добавить». Плагин Flash Video Downlander установлен.

Итак, переходим на страницу с нужным нам видео на Mail.ru. Запускаем видео. Обращаем внимание, что справа вверху браузера появляется голубая стрелочка, опущенная вниз. Она у нас именно голубая, а это значит, активная. Когда она серая, она не активная. Нажимаем на синюю стрелочку, и у нас показывается целый ряд ссылок на этот ролик, которые можно скачать в формате mp4, выбираем, по какой будем скачивать. Ссылки имеют разный размер (ссылка может быть всего одна).

Нажимаем на любую из них. У нас начинает скачиваться ролик. Далее, в этой же панели, немного левее, появилась другая стрелка, которая означает ход текущих загрузок. Как видите, все мои клипы уже закачены. Для просмотра, нужно нажать на любую из них, чтобы начало воспроизводится видео.

Три простых способа скачать видео с mail.ru.

Способ №1:

Необходимо открыть страницу с интересующим роликом и сделать в адресной строке следующие изменения:
1)После последнего слеша (/) вставить «v-».
2)Расширение «.html» заменить на «.flv».
http://video.mail.ru/mail/zhbamashka/157/157.html
http://video.mail.ru/mail/zhbamashka/157/v-157.flv
3)Далее, чтобы скачать ролик, просто нажмите «Enter» и выберите «сохранить».

Способ №2:

Второй способ практически идентичен первому, за одним исключением – ссылку править вручную не придется:
1) Скопируйте ссылку из адресной строки.
2) Перейдите на сайт videosaver.ru и вставьте скопированную ссылку в необходимое поле.
3) Нажмите «скачать» и сервис выдаст ссылку на скачивание ролика.

Способ №3:

Третий способ, больше подходит для регулярного скачивания видео. Заключается он в использовании специальной программы - VideoGet. Необходимо только ввести url (ссылку) видео ролика в программу, для начала скачивания.

Программы-оптимизаторы


Установите на свой ПК дополнительный софт для оптимизации загрузок. Например, программа Download Master позволяет сортировать загрузки по типу файлов в нужные папки. Среди функционала программы — скачивание видео и добавление в браузер.

Заключение.

Итак, сегодня мы поведали вам о программах, которые смогут вам помочь загрузить видеозапись с определённого хостинга. Как вы можете заметить, данных утилит немало, выбор подходящей только за вами.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP